WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 18:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: Как фотографировать еду?  (Прочитано 10377 раз)

Gaume

Просмотр профиля
« : 14 Декабрь 2010, 16:40:25 »

Поделитесь , пожалуйста, опытом фотографирования еды в домашних условия?
 Готовить умею неплохо, а вот сфотографировать прилично не получается.  строим глазки
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010, 19:45:45 »

а чем фотографируете?

Regvps - Виртуальные серверы
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2010, 20:17:10 »

Если речь о ракурсе, то пироги, например, лучше сбоку фотографировать, а не сверху.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2010, 21:36:53 »

Надо постараться, чтобы не было на заднем плане никакой грязной посуды, тарелку выбрать посимпатичнее, сделать побольше кадров под разными ракурсами, чтобы было из чего выбрать. Стараться фотографировать или при естественном освещении днем, или при достаточно ярком верхнем свете, избегать использования вспышки, она может испортить фотку. Пробуйте разные варианты, поближе, подальше, играйте с фокусом, можно в упор сфотографировать тесктуру пирога, например.

В любом случае надо "набить руку", и все придет с опытом

портфолио
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010, 21:50:22 »

У меня тоже не получаются фотографии еды. То как-то неаппетитно выглядит, хотя вживую - очень даже аппетитно. То ракурс подходящий найти не могу. Решила потренироваться на новогодних праздниках. Просмотрю сотни фоток еды от профи и буду пытаться подражать. А потом, может, руку набью. Я даже не для сайтов фоткаю, а, например, чтобы сестре вместе с рецептом отправить или с подружкой поделиться - мы частенько обмениваемся. Если честно, их фотки еще хуже моих. Смеющийся Но им-то пофигу, а меня мое неумение раздражает.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2010, 17:02:29 »

А на заднем плане можно размытие сделать, в фотошопе, например. Многие глянцевые журналы так и делают. А если к их фоткам присмотреться, то можно тоже найти немало разных недочетов.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2010, 17:22:24 »

Пока будете фотографировать, все остынет Грустный

Я как-то яичницу фотографировала - мало того, что на фото получилось нечто отвратительное, так еще и мне она досталась холодной и невкусной Грустный

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2010, 17:24:38 »

1. Штатив. Чаще всего блюдо на тарелке удачно получается, если его фотографировать с высоты чуть выше уровня столешницы, а для этого придется сгибаться. Руки в неудачном положении будут дрожать. Штатив решает эту проблему.

2. Дополнительный свет, если нет отражателей и осветительных ламп, то очень хорошо фотографировать на подоконнике, но не под прямыми лучами солнца (под прямыми лучами будет слишком светлый кадр), а просто в разгар дня, но солнце чтобы было где-то там, в стороне.

3. Посуда должна быть светлая, с минимальным рисунком.

4. Чтобы задний план был как-бы немного размытым, это настраивается путем подбора выдержки, фокусного расстояния и т.п.

И все-таки я это сделала!!!
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2010, 18:04:57 »

Когда-то давно видела передачу, в которой фотограф-профи раскрывал секреты этого самого дела Улыбка Точно уже не помню, но то, что он советовал использовать лак для волос, ну чтоб блеска добавить, в память врезалось Шокирован

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2010, 18:06:14 »

он советовал использовать лак для волос, ну чтоб блеска добавить, в память врезалось Шокирован
Наверное, речь шла о еде для фотографий, которую после фотосессии есть никто не собирается:)

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2010, 18:08:37 »

Когда-то давно видела передачу, в которой фотограф-профи раскрывал секреты этого самого дела Улыбка Точно уже не помню, но то, что он советовал использовать лак для волос, ну чтоб блеска добавить, в память врезалось Шокирован

Ну, это удел фуд-стилистов. Лак для блеска, вместо майонеза клей ПВА, на дно тарелки с супом силиконовую подушечку, чтобы содержимое не тонуло на дно тарелки. Ну, а мы же едим, то что фотографируем  Непонимающий

И все-таки я это сделала!!!
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2010, 18:29:26 »

А еще там мясо подкрашивают Улыбка

ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2010, 18:36:32 »

он советовал использовать лак для волос, ну чтоб блеска добавить, в память врезалось Шокирован
Наверное, речь шла о еде для фотографий, которую после фотосессии есть никто не собирается:)

Ну, понятно, что после этого никто еду есть не будет :D

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2010, 12:49:04 »

Спасибо всем, кто ответил. Я немного отсутствовала (камушки в почках иногда заставляют посещать больнички Обеспокоенный)

а чем фотографируете?

У меня Sony DSC - H5

Выставляю программу с макросъемкой и делаю сразу три снимка автоматически.
Поняла такую вещь, что либо снимок будет лучше качеством, либо еда теплая. Т.е. невозмозно быстро сфотать и получить качественный снимок и при этом чтобы еда не остыла. Поэтому у меня много не сфотографированных блюд, но интересных.
Anton
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2010, 13:32:37 »

очень хорошо фотографировать на подоконнике

на подоконнике фотографировать нельзя т.к. это против света.

Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap