WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 14:44:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к добровольному страхованию
страхую жизнь свою и близких от несчастных случаев
застрахован только автомобиль
все мое имущество застраховано
никогда не обращалась в страховые компании
отношусь отрицательно (сложно добиться страховых выплат)

Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Страхование  (Прочитано 2744 раз)

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« : 13 Декабрь 2010, 11:01:22 »

Как вы относитесь к страхованию?
Имею в виду не только поездки в другие страны, но и размеренную жизнь на одном месте.
Очень интересно послушать мнения  строим глазки

Например, страхование для беременных:
От проблем со здоровьем не застрахован никто. Нынешнее состояние экологии заставляет думать о возможности появления осложнений у будущей матери и ее родившегося ребенка. Современная медицина может помочь в большинстве случаев. Но в лечение всегда приходится вкладывать дополнительные деньги. Лучший источник средств при непредвиденных осложнениях — страховой полис.
Или для пчел :
Белгосстрах заключает договоры добровольного страхования семей пчёл (каждая семья пчёл должна содержать не менее 20 000 пчёл (6-8 улочек), содержащихся в ульях, расположенных на стационарной пасеке.
Чтобы застраховать своих крылатых тружениц в Белгосстрахе необходимо предоставить...

Мне вспоминается моя свекровь, которая после мегаремонта в своей квартире и обновления всей обстановки сразу застраховала каждый угол, а после пригласила на экскурсию соседку сверху, которая имела свойство "затапливать" ее пару раз в год. И поведала о том, сколько той придется заплатить в страховом случае. Помогло  :D
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2010, 11:50:11 »

Для меня приемлимо только страхование автомобиля. Остальное, я считаю, пустая трата денег.
Да к тому же, когда что-то страхуешь, невольно задумываешься о том, что что-то плохое может случиться. А если об этом думать, значит привлекать это в свою жизнь. Так что я предпочитаю не думать и не заморачиваться по этому поводу вообще.  Показывает язык

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2010, 12:17:57 »

Учитывая предложения страховых компаний, страхование в России в принципе невыгодно!!!

Если страховая может не заплатить - она не заплатит. Это факт.

Договор страхования лучше всего изучать с юристом, чтобы он точно сказал, выгодно это или нет. Мой опыт показывает, что выгодных предложений по страхованию днем с огнем не сыщешь.

Лучший выход - придумать что-то свое, страховательное Улыбка

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2010, 15:14:50 »

Лучший выход - придумать что-то свое, страховательное
А это как? Имеешь в виду сбережения или что-то действительно страховательное?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2010, 15:43:31 »

Меня всегда удивляло, что в русском языке слово страхование происходит от слова страх, а в английском Insurance буквально означает In surance в уверенности.

Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2010, 15:48:39 »

Лучший выход - придумать что-то свое, страховательное
А это как? Имеешь в виду сбережения или что-то действительно страховательное?

Именно сбережения, которыми можно будет распорядиться, если случится страховой случай.

verytruth, верное замечание! Ну на Западе ведь все по-другому...

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2010, 16:00:10 »

я раньше думала, что сбережения - это типа уверенность в будущем, если что-то случится. А после того, как мы попали в аварию поняла, что деньги не дают уверенность. Её дают друзья. Друзья, которые нам помогли и с деньгами и с врачами и со всем  дружба навеки

jess

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 14:39:29 »

Как показывает практика, наши страховые имеют свойство "банкротиться". И происходит это довольно часто, особенно, если речь идет о крупной выплате.
В нашей стране страхование - это еще один способ отнять деньги у народа.

Территория успешных женщин - узнай все секреты успеха.
luchik
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2010, 17:08:45 »

Помните, как наши родители страховали нас до наступления совершеннолетия или до дня бракосочетания? Мамы и папы испроавно платили страховые взносы, а врезультате мы, дети, остались с носом. Даже компенсацию по страховке получили не в полном объеме. Моя мама выплатила по тысяче рубликов в 1986 году за меня и брата. А в результате мы с ним в 2005 получили компенсацию: я - 670 рублей, а он - 560. И все. Замечу, что на тышу в 1986 году можно было жить несколько месяцев семье из нескольких человек. А на жалкую компенсацию и нескольких дней не протянешь... Поэтому не верю я этим страховым...
В своей сознательной жизни страховалась лишь единожды - когда ипотеку брали, без этого никак.
Metamorfoza36

ТОПаем вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Июнь 2011, 20:53:46 »

Занималась спортом травмоопасным. Я была застрахована, но когда случилась травма, после длительно лечения и реабилитации ее посчитали, увы, "не страховым случаем".
-Вы же остались живы,-сказали мне на врачебно-экспертной комиссии.
Но, думать о страховании, конечно надо, и кроме автомобильной страховки, иметь и другие, хотя бы от несчастного случая ежегодно страховать себя и своих близких. Есть у меня подружка, которая серьезно разбирается и занимается страхованием, вот она бы просветила на этот счет весь форум. А так, я такая же пофигистка, как и многие из Вас. Что надо понимаю. А делать ничего не делаю. Полгода назад у мужа дом сгорел, который ему по наследству от родителей достался. Была бы страховка, чешет он теперь свою репу, она  хотя бы что-то компенсировала, а так...

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)
Оптимистка
« Ответ #10 : 15 Июнь 2011, 01:36:06 »

А я лично к страхованию отношусь только положительно. Может опыт чужой сыграл роль и кредитование приучило...  строим глазки
Квартиры застрахованы, причем после окончания кредита продолжаю страховать, но на лучших условиях. Когда муж работал на опасной работе - тоже страховала.
Здоровье всех членов семьи застраховано от предприятия и часто эта страховка выручала.

Не хочу однажды из-за глупости соседей или своей собственной, да даже из-за стихийного бедствия (как показал опыт Западной Украины, которые вообще ничего не страховали) потерять жилье (вон мужа знакомые недавно "скупились" - из-за старой проводки загорелась квартира. Мало того, что погибла лежачая женщина, так малоимущая семья лишилась единственного жилья. И таких морееее). Из-за веры в бессмертие не хочу, чтобы за мои болячки семья несла траты. Как-то так...

И страховки можно сейчас выбрать грамотные. Главное - выбирать. Думаю, 100 у.е. в год в общем роли не сыграют, а сплю спокойнее. Может просто перестраховщица по сути?  стеснительный Но слишком в этой стране сложно дается многое, чтобы потом это еще и потерять.
Success
« Ответ #11 : 15 Июнь 2011, 03:49:46 »

У нас квартира застрахована. Без этого жить страшно.  В замешательстве Один раз пожар был - если бы не страховка, щас бы с голоду померли. И то нам спустя 3 года с лишним 30 с чем-то тясяч евро предъявили - благо, страховые компании потерпевшего (хозяих квартиры) и наша разобрались между собой.
Мед. страхование у меня от мужа. Еще у него какая-то страховка есть на меня на случай несчастного случая, если с ним что случится... Не дай бог... Туда я не лезу и не хочу даже об этом думать.

P.S.
Судя по результатам опроса, форумчане скорее страхуют свой автомобиль или имущество, нежели свою жизнь или жизнь близких.  Шокирован  Шокирован  Шокирован
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 04:08:16 от Success » Записан
Toria
« Ответ #12 : 15 Июнь 2011, 04:25:11 »

Success, ну ты не сравнивай наше страхование с вашим  Подмигивающий У нас фиг что докажешь - и особенно в отношении здоровья-жизни  Грустный
Success
« Ответ #13 : 15 Июнь 2011, 04:27:00 »

Есть же уже какие-то уже большие компании. Или это мне наврали?  негритоска
luchik
« Ответ #14 : 15 Июнь 2011, 09:35:06 »

Есть же уже какие-то уже большие компании.

ага, есть. только их юристы работают на благо свой компании - всячески доказывают, что данный случай не страховой  В замешательстве

да и с автостраховкой тоже самое: свекр получил удар сзади по машине. ДТП произошло в Мордовии (они в гости туда ездили), а отец мужа живет в Краснодарском крае. Приехал он домой, обратился в страховую компанию, предъявил все документы, которые ему выдали на месте ДТП. Страховщики все тянули и тянули, а потом сказали, что он должен какую-то там справку или акт привезти из Мордовии. Они на то и рассчитывают, что не всякий человек выдержит всех этих мытарств и нервотрепок и просто плюнет на них. Свекр отремонтировал свою машину за свои деньги, от страховой компании ничего не получил, уже столько времени прошло...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 11:16:05 от luchik » Записан
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap