WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 08:29:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как увеличить скорость загрузки сайта?  (Прочитано 3656 раз)

treya

Просмотр профиля
« : 10 Декабрь 2010, 12:14:25 »

Собственно вопрос в сабже. Скорость меня категорически не устраивает, а в чем причина - не пойму. Графики вроде минимум. На хостинг не жалуюсь.
vestalka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2010, 12:23:20 »

Собственно вопрос в сабже. Скорость меня категорически не устраивает, а в чем причина - не пойму. Графики вроде минимум. На хостинг не жалуюсь.

У кого сайт медленно грузится? У вас или всех? Возможно, у вас инет медленный, вы спросите у партнеров/друзей из других регионов, как у них.
Если у всех - или долго обрабатываются скрипты, например, чужая тизерная сеть, которые стоят выше информации, или хостинг просто установил определенную скорость.

Заинтересована в размещении статей на качественных женских ресурсах.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2010, 12:33:36 »

У меня, у меня. Инет у меня вполне нормальный. ПОдозреваю, что реклама тормозит его.
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2010, 12:52:22 »

В основном тормозит из-за кол-ва скриптов на странице и графики. Сама заморачиваюсь по этому поводу, но самостоятельно переделывать скрипты не умею(  Обеспокоенный

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2010, 15:45:48 »

Я тоже вчера озадачилась этим вопросом. Проверяю здесь: site-perf.com
Самый большой сайт загружается 6-9 сек. Это не есть гуд. Другие сайты на этом же шаблоне около 2 секунд.

Nickelback "When We Stand Together"
treya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2010, 17:39:51 »

Но вот, всех нас заботит этот вопрос, а где же ответ???
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2010, 18:22:40 »

скачайте Firebug для мозиллы и смотрите какие процессы долго подгружаются, какие скрипты, картинки много весят и что можно удалить, уменьшить в размере из БД сайта удалите лишние таблицы старых плагинов и компонентов, можно еще всякие примочки удалить модные типа слайдшоу, - чем меньше будет скриптов, картинок, css-стилей тем быстрее будет грузиться сайт....
есть еще статьи в интернете как оптимизировать тот или иной движок...

Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2010, 18:45:23 »

Ну вот у меня главная "беда" - это рекламные скрипты. Я знаю, что они должны быть сверстаны грамотно, т.е. они должны загружаться только после полной отрисовки страницы. На многих популярных сайтах именно так и сделано, но там сидят опытные программисты. А как это сделать своими силами?  Непонимающий

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
treya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2010, 19:56:38 »

Скачала, посмотрела, удалила лишние плагины, лишние темы. Вижу, что реклама, причем Адсенс притормаживается сайт. А что делать-то, не снимать же Адсенсе? Полезла в админку, а там есть такой раздел называется "оптимизация сайта" и там написано:
"Оптимизировать производительность вашего веб-сайта за счет точной настройки работы с запросами обработчика Apache.
Сжать содержимое

Обработчики Apache 2.0 и 2.2 позволяют вам сжать содержимое перед его отправкой в браузер посетителя. Типы содержимого, подлежащие сжатию, задаются типом MIME. Эта функция требует правильной работы команды mod_deflate обработчика Apache.

Отключен
Сжать все содержимое
Сжимать заданные типы MIME
Типы MIME : text/html text/plain text/xml"
У меня сейчас галочка стоит на "отключен". А может включить "сжать все содержимое".
ВОобще что это такое за типы MIME - не знаю, но женская интуиция подсказывает не включать, пока не спрошу у более знающих товарищей.  :D
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2010, 20:16:31 »

Установила плагин, скачать можно здесь (там для разных движков есть) code.google.com/p/web-optimizator/downloads/list
Скорость загрузки уменьшилась в два раза. Но я не люблю плагины, поэтому продолжаю искать обходные пути.  Улыбка

Nickelback "When We Stand Together"
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2010, 20:33:11 »

что делать-то, не снимать же Адсенсе?...

у адсенса довольно быстрый код и не глючный, вряд ли он может тупить, вообще все рекламные блоки подгружаются с других сайтов и насколько мне известно нагрузки на сервер вашего сайта не дают - так что эт отдельная тема...

что за MIME я не знаю

можно еще кстати поставить кеширующий плагин на сайт если все еще не установлен...

Установила плагин, скачать можно здесь (там для разных движков есть) code.google.com/p/web-optimizator/downloads/list

лучше наверно скачать кеш. плагин конкретно для движка какой-нить популярный а эти ребята пытаются делать для всех и сразу, так что это наверно не лучший вариант, раньше на джумле был их плагин - оч сильно глючил, хотя может сейчас подлатали...

The WishMaster
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2010, 20:38:34 »

ВОобще что это такое за типы MIME - не знаю

Гугл у тебя тоже медленно грузится?Улыбка

http://www.icons-free.org/free-icons/language/rus/c/getArticle/articleName/mimeTypes/mime-types.html
treya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2010, 21:13:24 »

Нет, Гугл у меня грузится благополучно. Что-то типа этого я уже читала. НО одно дело видеть знакомые буквы - другое понимать куда их вставить. Лучше уж я действительно с плагинами попробую.
The WishMaster
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2010, 21:26:26 »

Грубо говоря, это значит, что ты можешь выбрать типы файлов, которые нужно сжимать.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2010, 21:51:38 »

Грубо говоря, это значит, что ты можешь выбрать типы файлов, которые нужно сжимать.

О! Теперь понятно, спасибо!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap