WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 12:31:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Новогодние поделки  (Прочитано 6292 раз)

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« : 08 Декабрь 2010, 02:49:23 »

Пожалуйста, поделитесь опытом )) Что можно сделать своими руками с ребенком 3,5 лет?
Я по натуре не рукодельница, но доча каждый день просит что-нибудь такое...
Идеи есть? Зимние, новогодние поделки.. Может, ссылки на статьи?
Чтобы для ребенка было интересно, а для мамы - несложно ))
The WishMaster
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2010, 02:56:20 »

Снежинки можно вырезать. Можно оригами простое делать.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2010, 03:07:15 »

простые аппликации - заснеженные ветви. линии ветвей рисуем черной краской или фломасткером по голубой плотной бумаге, клеим на них кусочки ваты. Точно также можно и простейшую аппликацию - снеговик - вату клеим так, чтобы получились кружочки, обязательно красный нос морковкой из бумаги и бумажную деталь, обозначающую ведерко.
И обязательный результат: заключить картину в рамку. Лист с аппликацией клеим на больший по размеру плотный лист желтой бумаги.

займитесь простыми вариантами оригами. собачка из двух квадратов, качающая головой (вроде так и называется, сделать ее совсем просто). лиса и другие несложные. только бумагу возьмите тонкую, но цветную и достаточно крупные листы, синим фломастером на готовых зверюшках нарисуйте простыми линиями снежинки или еще лучше вырежьте снежинки по-старинке (как на окна которые наклеивают) из фольги от шоколада, и на клей на готовые оригами поделки - как новогоднее украшение.

забавные и несложные новогодние игрушки делаются из скорлупок яичных (надбить/ пробить макушку яйца, содержимому дать вытечь на яичницу), промыть скорлупки, высушить. подготовить бумагу - цветной конус (обычная скрутка) - шапочка сверху, закрывающая дырку, на кончик можно прикрепить кусочек ваты, вату можем прикрепить и по краю шапочки - как опушку, и веревочку вешать поделку. на яйце наклеиваем или рисуем мордочку (лицо Деда Мороза, бороду из бумаги, порезанной линиями и подскрученной). В зависимости от усидчивости и старательности ребенка, а также того, насколько легко-трудно справляется с заданиями детали для поделок можно подготовить, чтобы не рукодельничать с ребенком с нуля (по крайней мере мелкую работу с ножницами, например). клей для чистоплотности и аккуратности можно заменить двусторонним скотчем.

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2010, 03:18:51 »

Мы в основном елочные украшения делали. Фонарики простые, цепочки. Когда сын совсем маленький был, "конфеты" делали из моих толстых бигуди и упаковочной блестящей бумаги. Я нарезала прямоугольные "фантики". Сын заворачивал бигуди в них. Потом я учила его ниточку привязывать. С таким удовольствием он эти конфеты на елку развешивал. Улыбка
Еще на елку простые бантики из красивой бумаги делали: прямоугольник складываешь веером и перевязываешь посередине тесемкой, делая петельку. А если взять не прямоугольник, а треугольник, то по той же схеме получатся крылышки бабочки.

А если просто поделки, то можно елку из зеленого картона соорудить. Нужно сделать много конусов - от большего к меньшему. Края конусов надрезать много раз и надрезанное отогнуть, как бы распушить. Поставить конусы пирамидкой - меньший надевается на больший, украсить чем-нибудь.

Еще вспомнила: мы с сыном несколько лет подряд делали новогодний коллаж. Брали крышку от коробки из-под конфет. Творить нужно на внутренней стороне - получается коллаж в рамке. Приклеивали внутрь елку объемной аппликацией, даже дождик елочный цепляли. Вырезали из детских журналов всяких забавных мультяшных или сказочных героев, а вместо их лиц-мордочек вклеивали наши фото и еще фотки бабы-деда, дяди-тети (в общем, над всеми издевались). Коллаж прятали до 31-ого, потом вешали возле елки.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2010, 03:53:06 »

Фантазии хватило только на елку из цветного картона (украшали цветным клеем), большого снеговика (обмазали его клеем-карандашом и дружно все покрыли ватой + украшения), аппликации обычные (медведи, зайцы и проч. живность) и картины из пластилина. (Игры и книги не учитываю - это и так понятно)
Спасибо за идеи, будем завтра снежинки вырезать из фольги. Подумалось мне, что из нее даже легче вырезать будет, чем из бумаги. Послезавтра еще что-то сделаем. От снежинок пойдем к коллажам)) Делитесь, девушки, чем морозными вечерами занимаетесь с ребенком?

Красота! Умеют же люди...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 03:56:33 от Sonya » Записан
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2010, 11:30:45 »

Моя дочка обожает делать фигурки из соленого теста. Недавно делали елочные игрушки http://3-years.ru/tvorchestvo/novogodnie-ukrashenija-svoimi-rukami.html
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2010, 12:16:49 »

Мы делали гирлянду из макаронных изделий Улыбка Правда, сыну уже года четыре с половиной было. Взяли пачку коротких толстеньких макарон, каждую раскрасили гуашевыми красками в разные цвета, высушили и на толстую нить нанизали. Было очень весело, и гирлянда прикольная получилась. Года три вешали ее на елку, и сейчас еще где-то лежит Улыбка
Мишель
Безудержный борец за правду

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2010, 13:54:23 »

Алиса, спасибо за идею.
Побегу в магазин покупать макароны танцуют все
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2010, 14:01:31 »

Вот чё мы в прошлом году делали
http://www.jeunefille.ru/?p=1500
http://www.jeunefille.ru/?p=1290
http://www.jeunefille.ru/?p=1512

А это в этом Подмигивающий
http://www.jeunefille.ru/?p=2264
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2010, 14:05:16 »

Вот что мы делали с дочкой в прошлом году
http://alyonka75.blogspot.com/2009/12/blog-post_9359.html

lena1979

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2010, 20:04:58 »

Мы делали гирлянду из макаронных изделий Улыбка Правда, сыну уже года четыре с половиной было. Взяли пачку коротких толстеньких макарон, каждую раскрасили гуашевыми красками в разные цвета, высушили и на толстую нить нанизали. Было очень весело, и гирлянда прикольная получилась. Года три вешали ее на елку, и сейчас еще где-то лежит Улыбка
А как их красить, чтобы равномерно получалось? У меня, правда, чудо еще мелкое, но и краски, и макароны уважает, может, что получится :D
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2010, 20:55:19 »

я в том году делала макаронную елку, за неимением красок красила зеленкой, равномерно вышло.

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2010, 21:00:59 »

я в том году делала макаронную елку, за неимением красок красила зеленкой, равномерно вышло.

Елка - офигительная. Прямо произведение искусства.

Но я представила, что будет если дать малышу зеленкой красить макароны.  :D

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
iliska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2010, 20:13:03 »

А мы сегодня (моему сыну как раз 3,5 года) раскрашивали обычные веточки из сада глиттерами-фломастерами. Ему понравилось. А еще мы делаем снежинки в стиле квиллинг. Он уже научился сам скручивать детальки.

Моя ася: 555147545
lena1979

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2010, 20:59:40 »

Елка - просто супер, но зеленкой я бы не рискнула, если что-то не пойдет, ее же потом отмывать замучаешься :D
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap