WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:30:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: О будущем бумажных книг  (Прочитано 9080 раз)

Falka

Просмотр профиля WWW
« : 06 Декабрь 2010, 18:02:33 »

ну почему же устаревшее?
Лично я предпочитаю бумажные книги, потому что я могу тягать их везде с собой и от них глаза не болят, как от долгого сидения за компьютером
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 20:45:05 от Sonya » Записан

Regvps - Виртуальные серверы
The WishMaster
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2010, 18:08:19 »

Falka, сейчас существует столько устройств для того, чтобы носить с собой и читать, что даже не знаю, что и ответить...Улыбка Даже с самого старого телефона можно читать - и это очень удобно. Про неудобство говорят те, кто просто не пробовал или бросил в первые минуты.
Стефания

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2010, 19:08:27 »

Falka, сейчас существует столько устройств для того, чтобы носить с собой и читать, что даже не знаю, что и ответить...Улыбка Даже с самого старого телефона можно читать - и это очень удобно. Про неудобство говорят те, кто просто не пробовал или бросил в первые минуты.
Я читаю только бумажные книги. Электронные - мерси, я и так целый рабочий день провожу за компьютером. Глаза я последние донашиваю, поэтому старые телефоны, да и новые электронные книги пусть достаются тем у кого глаза казенные. Или кто мало времени за компом проводит. Улыбка
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2010, 19:16:43 »

Я тоже предпочитаю читать бумажные книги. Читать с компьютера жуть как не люблю  В замешательстве

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2010, 19:22:52 »

Я читаю только бумажные книги. Электронные - мерси, я и так целый рабочий день провожу за компьютером. Глаза я последние донашиваю, поэтому старые телефоны, да и новые электронные книги пусть достаются тем у кого глаза казенные. Или кто мало времени за компом проводит. Улыбка
Слова человека, не совсем представляющего что такое электронная книга (типа pocketBook).
Там технология другая совершенно, не как в обычном компе. Его как книгу - в темноте не почитаешь, только при нормальном освещении. С тех пор, как купила эл.книгу, в основном читаю с неё - очень удобно.

По сути вопроса. имхо - прибыльнее не типы сайта, а отдельные темы, по популярной теме можно сделать любой тип сайта
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 19:31:24 от Taya » Записан
Стефания

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2010, 20:40:02 »

Слова человека, не совсем представляющего что такое электронная книга (типа pocketBook).
Там технология другая совершенно, не как в обычном компе. Его как книгу - в темноте не почитаешь, только при нормальном освещении. С тех пор, как купила эл.книгу, в основном читаю с неё - очень удобно.
Сложно поверить, но мне приходилось читать с волшебной электронной книги, к счастью, уже не требуется.) Без разницы какая там технология - читать неудобно и для глаз бумажный вариант намного легче воспринимается. Любой экран мерцает, как производители ни утверждают что "в новом варианте мерцание снижено еще на 24,12%", это дополнительная нагрузка на глаза.

Но я ни в коем случае никому не навязываю свое мнение, я пишу о себе и своих предпочтениях.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 20:41:41 от Стефания » Записан
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2010, 20:47:47 »

Я люблю бумажные книги  Улыбка
В электронном виде, правда, тоже читала. Это называется так: хочется прочитать сегодня, а магазины уже закрыты. Что-то вроде.
starocean
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2010, 20:50:32 »

Я люблю, нет, обожаю бумажные книги. И скупаю их пачками, благо появился у нас поблизости магазин с совсем недорогими книгами. Пойду так на досуге, куплю штук 10-15 и тащусь недельку-две))  Подмигивающий И не одна электронная книга не заменит мне бумажной. У них дух особый, энергетика.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2010, 21:05:10 »

Я люблю, нет, обожаю бумажные книги. И скупаю их пачками, благо появился у нас поблизости магазин с совсем недорогими книгами. Пойду так на досуге, куплю штук 10-15 и тащусь недельку-две))  Подмигивающий И не одна электронная книга не заменит мне бумажной. У них дух особый, энергетика.
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2010, 21:15:51 »

Электронная читалка - это, конечно, хорошо. Я бы не отказалась от такой. Но - исключительно для учебных материалов, чтобы не таскать с собой учебники и распечатки.
А электронная книга не передаст мне рельеф страниц новой книги, что очень приятно.
А еще мне нравится сам процесс покупки книг: приходить в книжный, брать любую книгу с полки, открывать на любой странице и читать несколько абзацев. Если интересно - купить

Regvps - Виртуальные серверы
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2010, 00:13:28 »

Принципиально читаю книги в электронном варианте. За последний год купила одну книгу - на днях по тайм-менеджменту.

Обожаю электронный вариант, особенно, что в любой момент времени у меня есть доступ ко всей моей библиотеке. Читаю на ридере с технологией "электронных чернил" (ч/б). Ничего не мерцает, глаза вообще не устают. В процессе в первое время забывала, что это электронная книга и пыталась страницу перевернуть.

Ридер удобен тем, что можно ставить закладки, для форматов типа djvu и pdf можно рисовать прямо на тексте стрелочки, подчеркивания (бумажную книгу черкать рука не поднималась, если только это не учебник).

Кроме того, бумажные книги тяжелы и очень дорогие последнее время. И хранить мне их негде.

Я в основном качаю бесплатно, но во многих магазинах видела функцию покупки электронных книг - стоят намного дешевле, естественно. Думаю, что за ними будущее.

Да, и года три назад я тоже говорила фразу, что "ничто не заменит бумажной книги". Очевидно, что все меняется вместе с обстоятельствами.

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2010, 00:20:50 »

Да, у меня вот такая читалка, если вдруг кому-то будет интересно.  Подмигивающий

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2010, 00:36:36 »

Читаю только бумажные книги. Пробовала и электронные, но мои глаза это не одобрили. Поэтому, люблю читать только бумажные книги. Улыбка
starocean
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2010, 01:58:19 »

Да, у меня вот такая читалка, если вдруг кому-то будет интересно.  Подмигивающий

Я извиняюсь, конечно, но я за такую сумму, которую хотят за эту читалку, весь свой книжный магазин скуплю))) А места у меня много, как раз с мужем дизайним новый стелаж в гостиную, а еще у меня есть холл 12 метров - простор для творчества))
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2010, 02:34:04 »

Я извиняюсь, конечно, но я за такую сумму, которую хотят за эту читалку, весь свой книжный магазин скуплю))) А места у меня много, как раз с мужем дизайним новый стелаж в гостиную, а еще у меня есть холл 12 метров - простор для творчества))

хочу читалку и холл в 12 метров!  Улыбка
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap