WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 03:06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Сервер возвращает код статуса http 404 (ожидался код 200)  (Прочитано 5398 раз)

Света

Просмотр профиля
« : 03 Декабрь 2010, 22:39:32 »

Сервер возвращает код статуса http 404 (ожидался код 200). Страницы существуют, а яндекс вот что пишет. В чем может быть дело? 
The WishMaster
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 23:47:10 »

Гадалка говорит, что порчу навели... но, думаю, что стоит показать страницу Улыбка
Света

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2010, 13:06:57 »

Может я что-то недопонимаю, но в вебмастере у меня 103 страницы с такой ошибкой, а сейчас прошлась по некоторым - пишет, что по мере обхода робота проиндексирует.
Но все равно пример страницы http://svetulja.ru/2009/03/krizis-3-goda-zhizni-ne-otchaivaemsya/
The WishMaster
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2010, 19:05:47 »

Сейчас 200. Видать, хостинг был недоступен какое-то время, поэтому и появились 404.
Mama-dv
Коплю на фотоаппарат

Мама, хозяйка, жена и кое-кто еще ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010, 09:57:11 »

У меня похожая проблема. "Игралась" пару месяцев назад с адресами (делали "красивые" адреса постов), и с плагинами некоторыми. И некоторое время назад заметили ,что в вебмастер-яндекс 103 страницы значатся как имеющие ошибку 404. Часть из них действительно закрыта в robots.txt, а часть - это нормальные посты, и старые (до смены адресов) и новые. Причем, если кликать по ссылкам ,которые яндес пишет как 404, посты на моем сайте нормально открываются.
Вот примеры страничек:

Помогите, пожалуйста, не могу разобраться, в чем причина и как устранить эту ошибку?  убитца ап стену Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 10:09:50 от Mama-dv » Записан

Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал. Джим Рон
Mudraya

"А может..." - шепнула Мечта.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 14:25:44 »

В вебмастер-яндекс есть специальный сервис, который позволяет проверить каждую страницу на ответ сервера "глазами робота яндекса". Если сервер показывает статус 200 - скоро Ваши страницы вернутся.

«Пятницы бывают разные» — отметил Робинзон Крузо.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap