WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 10:46:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как создать свой сайт?  (Прочитано 3577 раз)

Веста

Просмотр профиля
« : 02 Декабрь 2010, 22:46:34 »

Доброго времени суток! Если Вас не затруднит, помогите советом. Я абсолютный "чайник" в вопросах сайтостроения. Я хочу создать сайт СП (совместная покупка) в своем городе. Первоначально я планировала, что доход будет только непосредственно с закупок, но, побродив по вашему форуму, мне захотелось также получать прибыль и в интернет-сети. Подскажите, на каком лучше движке создать подобный сайт? И, конечно, извечный русский вопрос (нет, не ЧТО ДЕЛАТЬ?) - С чего начать? Буду благодарна за любую помощь и советы!
AlexDominic

SEO Доминиканец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 00:01:04 »

Создавать на форумном движке, так как вам потребуется общение пользователей. При наличии большого числа посещений будете зарабатывать с рекламы магазинов, контекстной и тизерной рекламы.

Первым делом потребуется купить домен, потом купить хостинг под домен, затем выбрать любой из популярных форумных движков - VBulletin (платный), IPB (платный), phpBB3 (бесплатный). Далее устанавливаете форум на хостинг, настраиваете, создаете разделы ииии..... танцуют все вобщем если сами ну совсем ничего не знаете, платите тем кто знает и они все делают за Вас. )))

Веста

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2010, 10:24:49 »

Огромное спасибо за ответ! Видимо, действительно придется обращаться к профессионалам. Я даже не слышала таких движков, которые вы назвали. Не подскажете, на какую примерно цену ориентироваться?
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2010, 10:37:24 »

Посмотрите как другие организовали. По запросу совместные закупки в яндексе присутствуют форумы.
TheTeaser.ru

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2010, 10:44:58 »

Сейчас у многих хостеров автоматизирована установка приложений; не приходится прописывать права и т. п. Вам только остается потратить пару дней и разобраться в админке и все.

The WishMaster
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2010, 17:40:31 »

Лучше потратить еще время и разобраться, как самому устанавливать движок.
AlexDominic

SEO Доминиканец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2010, 06:26:24 »

Сейчас у многих хостеров автоматизирована установка приложений; не приходится прописывать права и т. п. Вам только остается потратить пару дней и разобраться в админке и все.

И потом остается потратить лишь время на крик о помощи "у меня на сайте вирус", "мой сайт взломали", "сайт упал".

Лучше потратить еще время и разобраться, как самому устанавливать движок.

Если есть способности - да, если нет желания - нет.

Огромное спасибо за ответ! Видимо, действительно придется обращаться к профессионалам. Я даже не слышала таких движков, которые вы назвали. Не подскажете, на какую примерно цену ориентироваться?

Все зависит от того какой движок форума Вы выберете, что именно потребуется, как долго человек потратит на Ваше обучение.

starocean
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2010, 16:49:52 »

Создавать на форумном движке, так как вам потребуется общение пользователей. При наличии большого числа посещений будете зарабатывать с рекламы магазинов, контекстной и тизерной рекламы.

Первым делом потребуется купить домен, потом купить хостинг под домен, затем выбрать любой из популярных форумных движков - VBulletin (платный), IPB (платный), phpBB3 (бесплатный). Далее устанавливаете форум на хостинг, настраиваете, создаете разделы ииии..... танцуют все вобщем если сами ну совсем ничего не знаете, платите тем кто знает и они все делают за Вас. )))

А я бы не ограничивалась исключительно форумом. Можно, например, реализовать это все на Джумле, у нее есть компонент форума. Тогда появится возможность использовать и сам сайт для монетизации. Если не нравится вид форума на джумле, можно к движку добавить, например, Simple Machines LLC - форум.  Но вообще надо читать, и лучше для начала составить себе перечень целей - что хотите получить, так даже ТЗ исполнителю давать значительно проще.
AlexDominic

SEO Доминиканец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2010, 20:26:23 »

Именно поэтому я рекомендую IPB или Vbulletin, на них есть отличная возможность создавать страницы, которые монетизируются не учитывая сам форум.

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2010, 23:07:52 »

лучше для начала составить себе перечень целей - что хотите получить, так даже ТЗ исполнителю давать значительно проще.

Правильно, все зависит от Ваших потребностей и возможностей. Мы их не знаем, поэтому что-то конкретное посоветовать трудно.

1) Допустим, что у Вас уже собрана группа товарищей, которая жаждет обсуждения СП на форуме - значит, есть смысл направить силы на создание форума. Если нет - можно заняться созданием обычного сайта.
2) Если есть средства - заказываете сайт(форум) (стоимость разная, ориентируйтесь на 100у.е. и выше), если нет - изучаете и делаете все самостоятельно (по моему мнению, самому дремучему "чайнику" потребуется от 3 до максимум 6 месяцев на освоение этой науки)
3) В зависимости от материальных возможностей, создаете сайт(форум) на платном хостинге или на "условно бесплатном" (типа юкоза).
И т.д.
Вот как-то так...

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Веста

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2010, 23:19:29 »

Большое спасибо всем за ответы!!!

Начала воплощать в жизнь свою мечту, и сразу же, при попытки купить домен, столкнулась с проблемой. Что-то они у меня требуют, а что - непонятно. "Внимание! Необходимо указывать dns-сервера, на которых прописана зона для домена. В противном случае домен делегирован не будет. Если вы сомневаетесь - используйте dns-серверы регистратора. При этом вы сможете управлять зоной через панель управления (Личный кабинет » Мои домены » Управление доменом » Управление зоной). Для нормального функционирования домена необходимо указать не менее двух dns-серверов".
Не подскажите, что им от меня нужно?
Веста

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2010, 23:27:19 »

1) Допустим, что у Вас уже собрана группа товарищей, которая жаждет обсуждения СП на форуме - значит, есть смысл направить силы на создание форума. Если нет - можно заняться созданием обычного сайта.

Вот, у меня еще возник вопрос. А если для начала создать форум, потом можно будет к нему добавить сайт?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 23:34:05 от Веста » Записан
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2010, 23:30:45 »

А вы обратитесь в службу поддержки вашего домена. Обычно отвечают на все вопросы быстро и подробно. Я пока домен правильно установила, два или три письма написала - ответили и все объяснили.

И почитайте раздел FAQ или часто задаваемые вопросы, может быть там найдете подсказку.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2010, 23:55:08 »

Вот, у меня еще возник вопрос. А если для начала создать форум, потом можно будет к нему добавить сайт?

Зависит от движка. В форумных движках я не сильна, а вот в сайто-блоговых Джумла-Вордпресс точно есть возможность встроенного форума. Но все опять же выбирайте то, что для Вас первично - форум, значит форумный движок, а потом уже подсоединяйте его к сайту(блогу). Если наоборот, сайт, то выбирайте Джумлу или Вордпресс. Разовьете сайт - подсоедините форум.
Сразу на то и другое ИМХО не надо распыляться. А подсоединить одно к другому не проблема.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Веста

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2010, 00:13:50 »

Зависит от движка. В форумных движках я не сильна, а вот в сайто-блоговых Джумла-Вордпресс точно есть возможность встроенного форума. Но все опять же выбирайте то, что для Вас первично - форум, значит форумный движок, а потом уже подсоединяйте его к сайту(блогу). Если наоборот, сайт, то выбирайте Джумлу или Вордпресс. Разовьете сайт - подсоедините форум.
Сразу на то и другое ИМХО не надо распыляться. А подсоединить одно к другому не проблема.
Мне, конечно, первоначально важнее форум. Но, я боюсь, что не справлюсь потом с такой задачей, как присоединение одного к другому. Я и так то не уверена в своих силах. Про Джумлу я  слышала, на Ворпрессе работала (публиковала статьи), а вот те, что назвал AlexDominic я вообще первый раз слышу.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap