WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:30:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 9
Автор

Тема: Гениальная идея! Журнальчик  (Прочитано 769 раз)

olga9177

Просмотр профиля WWW
« : 30 Ноябрь 2010, 01:15:50 »

Может уже кто-то эту идею придумывал, и она не новая и не гениальная, но вдруг! А вам не приходило в голову рекламировать ваши интернет-ресурсы на бумаге? Вот есть коллективная рассылка, а как насчет глянцевого журнала? Проработавши всю жизнь в полиграфии могу сказать - не таких уж это запредельных денег стоит. Если толпой скинуться, то можно сделать выпуск, скажем к 8 марта (к НГ уже наверное не успеть). Идея такая. Сколько участников на этом форуме и сколько у них сайтов? Если скажем сделать журнальчик B5 формата (типа карманного), где каждый сайт будет занимать одну страничку с самой лучше и любимой статьей с ресурса, а рядом будет колонка с конкурсом/розыгрышем/подарками/призами к 8 марта. То есть читателей заинтересует отсутствие рекламы - раз. Интересные статьи - два. Призы-подарки, то есть халява - три. И читатель утащит домой этот журнальчик и полезет в интернет! А то и друзьям посоветует! Если тираж разослать по всем участникам этого проекта и каждый его раскидает по своему "ареалу обитания" то есть - торговые центры, поликлиники, детские сады, женские консультации, стоматология... много не раскидать, вряд ли получится большой тираж сделать за доступные деньги. Хотя, если точно знать сколько будет участников, то можно тираж посчитать. Если, скажем одна страничка будет стоить порядка одной-двух тысяч рублей, это достижимые расходы за рекламу? Можно насобирать а тираж 5-10 тысяч экземпляров. Это я исхожу из формата B5. Не особо толстая меловка глянцевая порядка 100 г/м. Допустим сотня участников, каждый раскидывает по своему городу сотню экземпляров. Штук двадцать у каждого по друзьям-знакомым разойдется. Как считаете, будет отдача от такого проекта?

И кто в курсе, надо ли регистрировать такое СМИ или как рекламное (а не информационное) оно не подлежит регистрации? Или надо будет рисовать тираж 999 экз?

портфолио
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2010, 01:25:16 »

Идея, кстати, уже давно витала в воздухе и даже обсуждалась.
Я не против, но все должно быть по-другому... то, что описано вами, Ольга, утопия. Ну или бесполезный труд, который если и дойдет до финальной стадии, то не принесет никакой отдачи. Девушки сообща не могут даже общий проект в интернете создать )) все умирает на стадии бурного обсуждения идей  Улыбка
Здесь нужно садиться за стол переговоров, знакомиться лично, работать с конкретными планами, ценами, предложениями и т.д.
Anton
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2010, 01:38:56 »

Вот из-за таких идей ты и лишился "Жемчужины". (с) Пираты карибского моря.

PS: Свою часть тиража я могу только из окна раскидать в сугробы под домом  :D
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 01:40:58 от Anton » Записан
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2010, 02:22:06 »

Идея, кстати, уже давно витала в воздухе и даже обсуждалась.
Я не против, но все должно быть по-другому... то, что описано вами, Ольга, утопия. Ну или бесполезный труд
Здесь нужно садиться за стол переговоров, знакомиться лично, работать с конкретными планами, ценами, предложениями и т.д.
Никакие особенные переговоры с типографиями не нужны, нужен только обсчет по прайсу. Все, что требуется - это перекличка, кто желает принимать участие в проекте, сколько на пробный тираж дадут денег. Потом каждый присылает свой текст и свои картинки, коллективно обсуждается обложка, номер верстается и отдается в печать. Потом кто-то забирает его из типографии и везет на почту, рассылать по всем участникам

портфолио
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2010, 02:30:59 »

Антон, не бываете нигде? На вокзале, в кафе, у стоматолога?

портфолио
Anton
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2010, 02:57:29 »

Ольга, я не распространитель и главное не хочу им быть.

Я не полиграфист, но даже я знаю, что весь глянец дешевле печатать и финке, что почта России имеет просто грабительский прайс, а про отправку на Украину я вообще молчу.  Потом кто это все будет верстать, сводить, согласовывать макет и  корректировать ? У каждого тут понятия качества разные.

Посмотрите на свой процент отказов на сайте и подумаете на этим лучше. Это куда более эффективно. Эти люди уже приходят к вам каждый день. Как вы распоряжаетесь ими и что им предлагаете и почему они не возвращаются...

olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2010, 09:35:27 »

Вряд ли первый тираж выйдет больше, чем 50 экземпляров на нос. Из них только 15 разойдется по друзьям-знакомым-родственникам. Но! Остальные можно постепенно распихивать. Ребенка на гимнастику повел - в холле пару штучек оставил. Будут читать! В Большом ТЦ пару штучек на стойке - хопс подсунул. У меня был свой журнальчик, когда была своя типография, но вышло всего пару тиражей по 500 и по 1000 штук. Мы их распространили по городу втроем, не специально, а так, между делом - поехал в аэропорт брата встречать - там на подоконнике несколько штучек оставил. И была отдача даже с такого проекта! Если бы не согнали нас с прежнего места арендодатели, может и дальше бы та типография развивалась, но переезд на подкосил.
Про "печать глянца в финке" - это верно для гигантских изданий с миллионными тиражами. А тираж в три-пять-десять тысяч печатается на листовом офсете, причем цену можно выкружить многими способами. Дороговизна "глянца" складывается их кучи факторов, от которых можно уйти. Нет расходов на офис. Нет расходов на журналистов. Нет расходов на хранение и распространение. Побегать придется только тому, кто будет принимать тираж в типографии и везти его на почту. Да, почта России загибает нечеловеческие цены. Но! Они не одни в стране, слава богу не советское время. Можно воспользоваться другими распространителям. Далее. Если уметь договариваться, то можно очень даже неплохо скостить цену на печать. Чтобы не покупать лицензию на СМИ - пишется тираж 999 экземпляров. Типографии идут навстречу в таких вопросах, кто платит - тот и музыку заказывает.

портфолио
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2010, 09:41:03 »

Про согласовывание макетов и корректирование - каждый отвечает за свою страничку. Проворонил ошибку - сам себе злобный буратино ))) Верстка будет по одному шаблону - прикинули сколько влезает знаков на формат, шаблон накидали - тут статья, тут заметка про акцию, тут фотка строго такого размера и все - дальше верстальщик ловит текстовые файлы и фотки, да заверстывает на страничку. Для единообразия вида издания - один шрифт для всех, одного размера, только шапочки со скриншотами сайтов меняться будут, ну и тексты разумеется. Верстать это можно, при надлежащем опыте - легко и быстро. Я например с удовольствием сверстаю, уже 15 лет занимаюсь этим, правда только в PageMaker-е, если есть те, кто смог безболезненно перелезть на InDesign и готов взяться - уступлю ))) Допечатно подготовить могу спуск для любой типографии.

Прайс на печать у меня есть, с актуальными ценами. Могу прямо щас прикинуть (правда цены не московские, а владимирские)

портфолио
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2010, 09:52:31 »

Посчитала. Со всеми-всеми скидками (а типографии на скидки пойдут, кризис их здорово задел, многие закрылись), на нетолстой меловке, тираж 5-7-10 тысяч. За один экземпляр порядка 50-60 рублей. Это я считала на объем 96 страниц. Есть на форуме столько сайтов? Сдается мне, что есть. Так что делим 60 рублей на cотню сайтов - это 0,6 рублей за одну страничка с вашей рекламой. Обратно умножаем на тираж, получается при тираже в 5 тыщ экземпляров, с носа по 3 тыр. Много это или мало? Каждый экземпляр - это потенциальный посетитель. Сколько отдается на интернет-рекламу за потенциального посетителя? Больше или меньше?

портфолио
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2010, 10:19:44 »

Ну, в общем я пока серьезных препятствий чисто технически не вижу. Нужен кто-то, авторитетный, кому на форуме все доверяют, причем желательно проживающий в Москве, собрать деньги, отвезти в типографии  - и чтобы забрать тираж и отвезти на почту. Еще могут быть затруднения такого плана: наберется слишком мало участников проекта, меньше 10. Остальное все решаемо.

портфолио
Fia

Надоело-пальмы, море. Сегодня будем телек смотреть

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2010, 10:23:32 »

А если  сделать журнал  отдельно на каждый журнал ( по аналогии как миниглянец выходит по франшизе или например работные журналы)
 Т.е. получение лицензии на 1 город, каждый сам, одно название, чтоб межрегиональную рекламу  принимать. печать - каждый сам у себя в городе печатает сколько нужно.
  PS. сама сейчас из СМИ увольняюсь. идею поддерживаю. я ЗА

olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2010, 10:29:33 »

Fia. Не потянуть одному человеку целый журнал. Даже двум. Я так понимаю, что 3-5 тысяч рублей - это максимум, который можно вложить в рекламу и то с бооольшим скрипом и в ожидании заметной отдачи. Маленький тираж, да в одном городе - он просто потеряется. А большой - дорого стоит. А вот массированно распространить в разных городах - в этом есть смысл. Чем больше тираж - тем дешевле один экземпляр. Меньше тысячи печатать офсетом - каждая страничка выйдет "золотой", потому что на большом тираже стоимость самых затратных затрат (изготовление фотоформ, приладка, раскатка) раскидывается по всему тиражу. Грубо говоря - скидка за опт. Одна лицензия - она тыщ пять-семь что ли стоит и то я ее из сметы вычла в целях экономии.

портфолио
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2010, 10:29:52 »

PS: Свою часть тиража я могу только из окна раскидать в сугробы под домом  :D

Да ладно! Это ж как раз очень действенная реклама, главное набросать большим дополнительныи сугробом поверх снега - привлечет внимание и вызовет резонанс общественный у жителей двора Подмигивающий

olga9177, а зачем это все? о каком "смысле" вообще идет речь? цель при такой подаче какая-то не ясная... даже если вдруг случится такое чудо, что отдача будет (кстати, что такое эта "отдача"? кто-то придет и все эти кто-то станут кликать по рекламе/останутся навсегда?), то есть куда более выгодные и разумные вложения и денег и, главное, времени, которые дадут куда больший "выхлоп".
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 10:31:58 от NameWoman » Записан

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2010, 10:35:55 »

Посчитала. Со всеми-всеми скидками (а типографии на скидки пойдут, кризис их здорово задел, многие закрылись), на нетолстой меловке, тираж 5-7-10 тысяч. За один экземпляр порядка 50-60 рублей. Это я считала на объем 96 страниц. Есть на форуме столько сайтов? Сдается мне, что есть. Так что делим 60 рублей на cотню сайтов - это 0,6 рублей за одну страничка с вашей рекламой. Обратно умножаем на тираж, получается при тираже в 5 тыщ экземпляров, с носа по 3 тыр. Много это или мало? Каждый экземпляр - это потенциальный посетитель. Сколько отдается на интернет-рекламу за потенциального посетителя? Больше или меньше?

конечно много, потому что бесполезно. на какую именно интернет-рекламу? конечно отдается меньше в Интернете, так как ориентация идет четче - на "целевого посетителя". что такое тираж 10 тысяч? каждый из них найдет своего хозяина, каждый хозяин пройдется по всем сайтам? уж простите за меркантильность, но сколько денег вам приносит один пользователь на сайте... на окупаемость никак не тянет...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 10:37:52 от NameWoman » Записан

anemona
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2010, 10:38:07 »

даже если вдруг случится такое чудо, что отдача будет (кстати, что такое эта "отдача"? кто-то придет и все эти кто-то станут кликать по рекламе/останутся навсегда?
+100 Крутой
Страниц: 1 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap