WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 18:31:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Утром в топе, вечером в... хвосте (  (Прочитано 2419 раз)

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« : 27 Ноябрь 2010, 19:11:37 »

Девочки, как такое может быть Непонимающий С утра была по жирному запросу в Яндексе на пятом месте (народ валил будь здоров), а вечером меня нет даже в сотне. Причем страничка в индексе, текст на предмет воровства проверяла - высветился только на моем сайте.

Из-за чего это???
The WishMaster
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2010, 19:13:03 »

Подожди немного. Может, вернется в след. ап.
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2010, 19:15:42 »

А статья новая или старая? И сколько времени до этого находилась в топе?

У меня так недавно было с новой статьей - через несколько часов после публикации встала на первую страницу по хорошему запросу (на который даже не рассчитывалось), а через сутки ее прогнали оттуда. ))

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2010, 19:33:42 »

Может, Яндекс воспринял статью как новость и соответсвенно вывел её в топ на короткое время. А потом "новость устарела", и он её выбросил.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2010, 19:36:23 »

Даша, рада тебя видеть Улыбка

Ну как новая... от 18-го ноября. Сколько в топе была не знаю. Я только сегодня увидела.. Судя по Ли-статистике несколько дней.
Вообще у меня с гуглом так все время - я заметила: как публикуешь статью, он ей очень дает высокие позиции, а через несколько дней "утрамбовывает" до адекватных. Но не в разы, как в этом случае.

NovMama, ну ничего себе "новость" от 18-го ноября Улыбка)) Хотя фиг его знает..
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2010, 20:06:00 »

Даша, рада тебя видеть Улыбка

Взаимно.  Подмигивающий

Ну как новая... от 18-го ноября.

Значит, другой случай. Тогда соглашусь с The WishMaster - нужно подождать до следующего АПа.

Вообще, Юль, если статья по запросу целенаправленно не продвигалась, может так случится, что она "случайно" попадает в топ на какое-то время, но довольно быстро оттуда вываливается.

Причины сложно назвать. Может, какая-то ссылка была на тебя естественная с жирного сайта и отвалилась. Может, алгоритм по оценке ключей на странице поменялся, он ведь постоянно меняется. А может с региональностью что-то. Словом, если не продвигала страницу и позиции были случайными, то ты знаешь, в каком направлении статью надо улучшать и по какому запросу двигать. Подмигивающий

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2010, 20:22:08 »

т.е. я так понимаю раньше в топе не было, а как-то вообще страница продвигалась?

вообще у меня был такой случай активно продвигала по очень жирному ВЧ главную страницу, выпрыгнула с 6 страницы на 6 место на пол дня - трафик хороший с нее был, потом улетела очень далеко, потом начала постепенно возвращаться и сейчас по этому запросу на 2 странице.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2010, 20:30:47 »

Порсена, да никак не продвигалась. Хотя, может одна из статей со ссылкой проиндексировалась. Не, тот сайт, конечно, жирный, но наверно не настолько, чтобы статью в топ выбить одной ссылкой Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 01:42:56 от Sonya » Записан
aguri

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2010, 21:48:10 »

если от 18 ноя - значит новая. скорее всего это был быстроробот, а сейчас она попала в основной индекс на полагающиеся ей места...
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2010, 22:54:22 »

Я уже писал в теме про апдейты Яндекса про аналогичную ситуацию. Сначала в Топ 10, стабильный трафик, через пару часов на второй странице, на следующий день в Топ 100 не найти (
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2010, 01:16:32 »

а у меня так частенько бывало и бывает с разными страницами. Смотрю с утра стоит в топе, потом днем и не найти вовсе Улыбка. Ничего страшного в этом нет. Одно могу сказать точно, что это как раз таки не плохая тенденция., а говорит о том, что в будущем страница в топ действительно встанет, если ее продвигать например

Toria
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2010, 01:42:10 »

У меня тоже так позавчера было, опубликовала статью, с утра на 2 месте Яндекса по главному ключу, а через день уже эта страница вылетела из индекса  :D
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap