WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Интернет-магазин и Налоги  (Прочитано 4889 раз)

Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« : 19 Ноябрь 2010, 23:17:09 »

Добрый вечер, дамы и господа)
Нужен совет от людей, смыслящих в бухгалтерии) У меня бизнес в сетевом маркетинге. В скором времени собираюсь открывать ИП для того, чтобы получать скидку деньгами.  Но также у меня есть интернет-магазин (розничная торговля косметикой и парфюмерией). Так вот...какую систему налогооблажения лучше выбрать для этих целей?  И нужно ли интернет-магазин регистрировать в налоговой службе?  нужна помощь

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраль 2011, 23:49:15 »

Да, мне тоже очень интересно, как интернет-магазин оформлен с законодательной стороны? Многие ли оформлены как ИП, многие ли платят налоги?

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Февраль 2011, 00:01:43 »

Сама интересуюсь. В нашем законодательстве все непонятно написано. Знающие люди говорят, что если доход меньше 100 евро в месяц, то и светиться не стоит, больше на взятки и базовые налоги уйдет

The WishMaster
« Ответ #3 : 16 Февраль 2011, 00:03:24 »

А смысл держать магазин, у которого доход меньше 100 евро в месяц?!  Шокирован
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Февраль 2011, 00:25:14 »

А смысл держать магазин, у которого доход меньше 100 евро в месяц?!
А все, конечно же, сразу с 100000 баксов начинали.
The WishMaster
« Ответ #5 : 16 Февраль 2011, 00:36:27 »

Ну так если есть перспектива, то лучше сразу все легально оформить.
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Февраль 2011, 01:25:30 »

Так вот...какую систему налогооблажения лучше выбрать для этих целей? 
Упрощенка (УСН) 6%. Могу завтра разузнать, есть знакомая, которая тоже в сетевом бизнесе, уже давно оформлена как ИП. Платит 6% от заработанных средств раз в квартал + пенсионный.
Оптимистка
« Ответ #7 : 16 Февраль 2011, 02:59:29 »

Ну так если есть перспектива, то лучше сразу все легально оформить.

Сереж, хочется. А как? Приходишь в налоговую, а они сами не знают.  Непонимающий А некоторые вообще с нашими перестановками да новыми законами отводят в сторонку и говорят "не суйтесь, оно вам надо?"  Шокирован
Ты процедуру оформления ЧП в Украине именно на нынешнее время и на нашу деятельность знаешь? стеснительный
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Февраль 2011, 03:30:07 »

Ты процедуру оформления ЧП в Украине именно на нынешнее время и на нашу деятельность знаешь?
Если бы только в процедуре дело было. А налоги? :oОдин пенсионный чего стоит. убитца ап стену
Оптимистка
« Ответ #9 : 16 Февраль 2011, 03:34:52 »

Ты процедуру оформления ЧП в Украине именно на нынешнее время и на нашу деятельность знаешь?
Если бы только в процедуре дело было. А налоги? :oОдин пенсионный чего стоит. убитца ап стену

Так в налогах вообще они сами сейчас не  разберутся. У меня все знакомые ЧПшники за головы хватаются, но так суммы доходов реальные.
Но мне вообще интересна процедура оформления именно ЧП по сайтам, городскому сайту, инет-магазину, но е-мае, в нашей налоговой они сами меньше нас знают: предлагают выбрать вид деятельности наобум. А мало ли что потом.  :D  стеснительный Вот и спрашиваю, как у других в Украине.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраль 2011, 11:24:11 »

я тоже хотела зарегестрироваться, знакомая с налоговой сказала пока не суйся, после 1-2 квартала могут грясти перемены и может даже в худшую сторону, знакомый бухгалтер тоже отговаривает.
насчет как правильно вести это предпринимательство тоже ничего внятного никто сказать не может, можно сидеть на едином, но всеже если будет проверка, то непонятно что будет.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 06 Март 2011, 10:51:29 »

А правда, что сейчас в Украине закон какой-то там вступил в силу, чтоб у инет-магазинов офис реальный был и чтоб вся отчетность там велась по налогам?!

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Авогелова
Посредник таобао

Евгения :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Март 2011, 14:03:42 »

А правда, что сейчас в Украине закон какой-то там вступил в силу, чтоб у инет-магазинов офис реальный был и чтоб вся отчетность там велась по налогам?!

о боже, хорошо, что я еще пока в России))) а че под партнерку нельзя будет закосить?

Канал на youtube
C радостью помогу с поиском товаров и с освоением просторов ТАОБАО:)
AistShop

Елена

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Март 2011, 15:15:41 »

Идиотизм, как всегда. Рожайте - и тут же урезают выплаты, разввивайте малый бизнес - и тут же ужесточают законы и правила Злой Я оформила ИП на упрощенку 6%. Не знаю, что будет дальше...
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 15:28:32 от AistShop » Записан

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Март 2011, 15:24:14 »

на вмененку 6%
Может, всё-таки на упрощёнку, а не на вменёнку?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap