WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 12:06:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Какой форум установить на сайте?  (Прочитано 11548 раз)

Marina

Просмотр профиля
« : 16 Ноябрь 2010, 15:26:53 »

Нужно сделать форум на женском сайте. Вопрос: какой выбрать? платный или бесплатный?

Пока думаю установить такой, как на http://ladyiris.ru/forum/
ну или такой как на webledi.ru  Подмигивающий

cайт на wp. С программированием я не дружу, поэтому хотелось бы, чтобы настройки были попроще.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 01:14:20 от Marina » Записан

Купить хорошие тексты недорого можно здесь:
Покупаю ссылки и статьи на качественных женских сайтах Улыбка
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2010, 17:44:21 »

Я на своем сайте поставила phpBB
вроде неплохой, хотя не могу сказать точно, так как с другими не сравнивала

Regvps - Виртуальные серверы
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2010, 19:00:01 »

а у сайта какой движок? Я на джумлу поставила Агору, правда она сейчас стала платной  Грустный

Зараза

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2010, 20:32:14 »

Нужно сделать форум на женском сайте. Вопрос: какой выбрать? платный или бесплатный?

Пока думаю установить такой, как на http://ladyiris.ru/forum/
ну или такой как на webledi.ru  Подмигивающий
Да у меня был форум на IP.Board, как на том форуме. Хороший.
smf - не понравился, шаблонов много, но все какие то глючные и не очень он удобный.
По мне самый нормальный - это phpBB3, много возможностей, хорошие стили и удобное управление.
Ну опять таки - ИМХО

Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2010, 21:37:48 »

многие еще советуют vbulletin
пример форума на этом движке: http://chnu.com.ua/
как говорят: один раз настроил и можешь быть спокоен

Regvps - Виртуальные серверы
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2010, 22:32:44 »

phpBB3 всем хорош, кроме одного - все дополнительные модули устанавливаются путем нудной правки кода в файлах. А при апдейте движка или темы надо заново проходить всю эту муторную процедуру "откройте файл такой-то, найдите текст такой-то, после него добавьте код такой-то, повторить дцать раз". До этого пользовалась punBB, там использовались хуки и вручную ничего править не надо было - активировал и пользуйся.
С остальными форумами дела не имела.

и еще несколько...
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2010, 01:24:07 »

Я бы рекомендовала не мучаться самой с установкой форума, а воспользоваться бесплатным сервисом. Прописываешь ДНС-сервера для поддомена вида: forum.moydomen.ru - и вуаля.
Пользуюсь сервисом getbb, отличный саппорт, не нарадуюсь.
Если в будущем захотите уйти на собственный сервер, можно будет прсото сделать бэкап базы. Причём потом вы уже будете асом администрирования, и проблем будет в пять раз меньше.

Уточню, у меня форум на движке phpbb3, возможности классные, я очень довольна.
С настройкой форума на первом этапе могу помочь, там всё очень просто. Особенно если есть хоть какой-то опыт администрирования форумов.

The WishMaster
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2010, 03:08:09 »

Если в будущем захотите уйти на собственный сервер, можно будет прсото сделать бэкап базы.

А с какого времени это сервисы стали отдавать бэкапы?  Шокирован Шокирован Шокирован Никогда в жизни они их не отдавали.

Ни в коем случае не стоит этим пользоваться. phpbb хватит для 99% начинающих форумов.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2010, 05:08:41 »

Я установила форум phpBB3. наконец-то появилось немного времени и им заняться. Пока дизайн шаблона переделываю. Зашла в админку - повеситься можно  :D В замешательстве А так форум не плохой.

Мой любимый
The WishMaster
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2010, 05:11:27 »

Зашла в админку - повеситься можно

Это вопрос привычки Улыбка

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2010, 09:36:08 »

Я бы рекомендовала не мучаться самой с установкой форума, а воспользоваться бесплатным сервисом.

Я бы никому не рекомендовала делать форум на бесплатном движке. Я сама год назад ушла от одной такой "компании". От их рекламы на форуме в глазах рябит и уйти, забрав свою копию, нельзя. Я бросила все и ушла на платный хостинг.
Зараза

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2010, 10:27:39 »

phpBB3 всем хорош, кроме одного - все дополнительные модули устанавливаются путем нудной правки кода в файлах. А при апдейте движка или темы надо заново проходить всю эту муторную процедуру "откройте файл такой-то, найдите текст такой-то, после него добавьте код такой-то, повторить дцать раз". До этого пользовалась punBB, там использовались хуки и вручную ничего править не надо было - активировал и пользуйся.
С остальными форумами дела не имела.
кстати на IP.Board так модули устанавливаются, вечно что то в файлах нужно править

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2010, 12:14:09 »

Бесплатные сервисы бывают разные. Мне есть, с чем сравнивать. Обожглась первый раз и потом вдумчиво искала другой. Зато никаких ддос-атак, никаких перегрузок хостинга, модули уже установлены и устанавливаются всё новые, на любой вопрос - быстрый ответ. Голова о техническй стороне дела вообще не болит.
Но я не настаиваю, это дело вкуса.  Улыбка

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2010, 14:43:17 »

У меня на бесплатном хостинге очень часто не работал форум. Бьешься, бьешься за посетелей, а они зайти не могут по несколько дней. И спама было очень много. Поэтому я решила не испытывать больше судьбу на бесплатном хостинге, жаль своего потраченного впустую времени.
The WishMaster
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2010, 18:37:42 »

Но я не настаиваю, это дело вкуса.

Ну, если тебе нравится зависеть от кого-то... Улыбка
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap