WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:30:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как выбрать монитор  (Прочитано 1811 раз)

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« : 14 Ноябрь 2010, 13:13:42 »

Пришла в магазин с единственной целью купить монитор, от которого глаза не устают. У меня сейчас ЖК, 2004 года, и от него глаза очень сильно напрягаются. В магазине на меня сразу вылили поток информации, в котором не могу разобраться  Шокирован Сказали, что возможно дело в мерцании монитора. Но им же бы только продать товар! Тем более, кто будет непонимающей девушке такие вещи долго и подробно объяснять? Если кто-нибудь знает, какие характеристики монитора важны именно для того, чтобы не уставали глаза, подскажите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 13:20:12 от Sunjulia » Записан

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Anton
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2010, 14:51:13 »

беленький 30й apple очень не плох.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2010, 15:15:26 »

беленький 30й apple очень не плох.

За 80 000 рублей? Я думаю о самсунге...

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Anton
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2010, 15:21:05 »

так он такой же как и ваш.... 
Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2010, 16:50:22 »

>Пришла в магазин с единственной целью купить монитор, от которого глаза не устают
думаю таких не бывает или покрайней мере еще не изобрели Подмигивающий

Sunjulia по мониторам не подоскажу ничего Грустный Глаза будут болеть в любом случае при длительной и напряженной работе.

Как вариант в придачу к монитору может вам стоит очки специальные заказать для работы за компьютером? Почаще отдыхать или делать передышки, упражнения различные для глаз? Витамины прикупить. (мне это все помогает Улыбка).

p.s. для тех кто часто работает за компьютером, проблема со здоровьем особенно актуально: на маултолке интересная тема была: Здоровье нужно беречь ! http://www.maultalk.com/topic55300.html (мне некоторые советы очень помогли)

Рекомендую: | |
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2010, 18:08:31 »

Глаза будут болеть в любом случае при длительной и напряженной работе.

Как вариант в придачу к монитору может вам стоит очки специальные заказать для работы за компьютером? Почаще отдыхать или делать передышки, упражнения различные для глаз? Витамины прикупить. (мне это все помогает Улыбка). 
p.s. для тех кто часто работает за компьютером, проблема со здоровьем особенно актуально: на маултолке интересная тема была: Здоровье нужно беречь !

Да, это все правильно, спасибо за советы  Улыбка Конечно, забываешь о перерывах, когда за компьютером сидишь. Но приходил программист и сказал, что за этим монитором вообще нельзя работать, что за своим он целыми днями сидит, а после часа за моим глаза сильно устали. Я и подумала, может дело в технических характеристиках, боюсь ошибиться и снова купить такой же.

olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2010, 02:14:43 »

Я за мониторами различными с 14 лет сижу!!! Причем помногу, часов по 10-15 в сутки, а как появился свой блог - все 20 часов. Заметила, что устают глаза на ЖК монике и ноутбуке. А вот два ЭЛТ (обычные, пузатые, "с трубкой") монитора и дома, и на работе - намного лучше для глаз. Но! У меня профессиональные полиграфические мониторы, 21 дюйм с очень хорошим разрешением и высокой частотой, может это влияет? Хотя они очень не новые, каждому лет по пять-семь. Их можно найти в продаже б/у слегка подсевшие, но недорогие

портфолио
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2010, 14:30:24 »

У меня профессиональные полиграфические мониторы, 21 дюйм с очень хорошим разрешением и высокой частотой, может это влияет?

И какое разрешение?

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2010, 21:27:08 »

Пишу, спросила у мужа он в этом разбирается.
значит параметры
100 ГЦ - частота развертки
формат экрана 16:9
динамический контраст не менее 20000:1
монитор должен иметь антибликовое покрытие.
скорость отклика не выше 4мс (милисекунд). производитель обычно завышает скорость отклика. 
кинескопные мониторы имели 0,001 мс скорости отклика.
угол обзора (при отклонении на 30 градусов картинка не должна менять яркость, контраст и оттенки цветов).

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap