WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:26:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Блог. Начало. А дальше???  (Прочитано 2906 раз)

olga9177

Просмотр профиля WWW
« : 13 Ноябрь 2010, 12:30:55 »

Завела себе блог, пытаюсь во всем разобраться. Какие будут советы у более опытных? Сейчас читаю внимательно форум, пытаюсь применять у себя. Посмотрите профессиональным глазом, что требует обязательного улучшения? http://olga9177.blogspot.com/

портфолио
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2010, 12:45:03 »

Очень симпатичный и уютный бложик! Видно что сделан с любовью:)
 Монетизировать его будет трудно (блог обо всем и на бесплатном хостинге)
Развивайте его для себя, для души.
Начинайте одновременно проекты на платном хосте и более узкотематичны.
Вот я смотрю вы фото любите. Сделайте блог на эту тему.
и ничего не бойтесь, поможем.

Лучшие копирайтеры здесь:
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2010, 12:56:08 »

Спасибо за ответ! Я чуть больше недели этим занимаюсь, но все жутко интересно! ))))

Если понравился стиль письма - обращайтесь, я еще и копирайтом подрабатываю, правда тоже всего месяц, но главное - начать! Еще учусь банеры рисовать. Дизайном всю жизнь занималась, но - полиграфическим. А веб-дизайн все-таки отличается, тоже надо многому научится.

портфолио
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2010, 13:16:57 »

Если хотите здесь копирайтом подработать создайте отдельную тему, напишите свои расценки и дайте ссылку на этот блог (для примера своих работ). Улыбка

Лучшие копирайтеры здесь:
ivolga

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2010, 14:03:22 »

Спасибо за ответ! Я чуть больше недели этим занимаюсь, но все жутко интересно! ))))

Если понравился стиль письма - обращайтесь, я еще и копирайтом подрабатываю, правда тоже всего месяц, но главное - начать! Еще учусь банеры рисовать. Дизайном всю жизнь занималась, но - полиграфическим. А веб-дизайн все-таки отличается, тоже надо многому научится.

А я банерами анимированными почти год занималась, уже потом перебралась на копирайтинг.
Симпатичный у вас бложек))) Понравился. Если хотите, в качестве небольшой поддержки новичку напишу небольшой постиг со своего бложика, он у меня, правда, свеженький, но все хлеб))) Пишите в личку)

Жизнь может устроить перемену блюд прежде, чем ты опомнишься.
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2010, 14:08:07 »

Большое спасибо за поддержку и советы! Буду дальше вникать!

портфолио
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2010, 14:45:35 »

А где критика? Я все жду замечаний, куда мне двигаться, что в какую сторону менять? Я же наугад все делаю, наобум, раз это первая такая работа.

портфолио
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2010, 15:30:30 »

Оля, ну раз просите критики, критикую, без обид.  Улыбка Ну если вы профессиональный дизайнер, мне кажется, вы могли бы постараться сделать для своего сайтика шапку повыразительнее. Я вот чайник в фотошопе, мягко говоря, и то подобное могу сделать на раз-два... Но не делаю, потому что выглядят такие надписи как-то по-аматорски что ли...

Что касается статей, под катом иногда всего несколько предложений. Меня это как-то раздражает на сайтах. Ну и оптимизировать статьи, что бы с поиска почаще заходили. Пока я оптимизации не заметила. Подмигивающий

Но в целом, как личный блог для души мне понравилось.  Улыбка
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2010, 15:37:07 »

Спасибо за замечания! Шапку я и правда сделала минут за пять )))) Это были первые пять минут после открытия блога, так что все еще впереди! Что такое оптимизация и для чего она - я пока изучаю. Планирую все изучить поконкретнее, чтобы в дальнейшем профессионально делать сайты на заказ. Не супер-порталы, конечно же, для этого надо было начинать учиться лет десять назад. А небольшие сайты-визитки для всяких некрупных предпринимателей и фирмочек, у которых нет денег на что-то серьезное, а заявить о себе в интернете хочется. На этом, конечно, больших денег не заработать, но просто, для души.

портфолио
Alinochka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2010, 21:36:14 »

Почитала пару статеек, довольно интересно пишите  Подмигивающий

Обмен женским трафиком -
Покупаю женские сайты - дорого! - писать в личку
starocean
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2010, 21:54:00 »

Спасибо за замечания! Шапку я и правда сделала минут за пять )))) Это были первые пять минут после открытия блога, так что все еще впереди! Что такое оптимизация и для чего она - я пока изучаю. Планирую все изучить поконкретнее, чтобы в дальнейшем профессионально делать сайты на заказ. Не супер-порталы, конечно же, для этого надо было начинать учиться лет десять назад. А небольшие сайты-визитки для всяких некрупных предпринимателей и фирмочек, у которых нет денег на что-то серьезное, а заявить о себе в интернете хочется. На этом, конечно, больших денег не заработать, но просто, для души.

Сначала сделайте себе сайтик. На вордпрессе хотя бы, а лучше - на джумле. Блогпост - это не серьезно. Учиться никогда не поздно, было бы желание и время.

А шапка мне кстати понравилась. Я имею бааальшой опыт  :D Как жена дизайнера-полиграфиста  Смеющийся По мне лучше просто и умеренно, чем навороченно, но аляписто. Я бы шапку пока не меняла.  танцуют все

Тэкс.. что еще заметила.. У вас форма подписки в IE улетела вниз, видно что-то в сайтбаре не то. Или просто так вставили ее код. Не смотрела Ваш исходный.
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2010, 00:20:15 »

Почитала пару статеек, довольно интересно пишите  Подмигивающий

Спасибо )))

портфолио
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2010, 00:24:15 »

Сначала сделайте себе сайтик. На вордпрессе хотя бы, а лучше - на джумле. Блогпост - это не серьезно. Учиться никогда не поздно, было бы желание и время.
А шапка мне кстати понравилась. Я имею бааальшой опыт  :D Как жена дизайнера-полиграфиста  Смеющийся По мне лучше просто и умеренно, чем навороченно, но аляписто. Я бы шапку пока не меняла.  танцуют все
Тэкс.. что еще заметила.. У вас форма подписки в IE улетела вниз, видно что-то в сайтбаре не то. Или просто так вставили ее код. Не смотрела Ваш исходный.

Сайтик я хочу, и давно. Но мне всегда казалось что это - запредельно сложно и не женского ума дело, и даже начинать смысла нет, так что хотела молча. И только попав на этот форум поняла - это возможно! Это для меня очень хорошая новость ))) Подписка стоит внизу специально, я еще не разобралась, что с ней делать, но хочу, чтобы она была! Пытаюсь сразу во всем разобраться, аж глаза разбегаются.

портфолио
olga9177

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2010, 14:45:37 »

Ну вот! Поставила я себе тизернет, ко мне за полтора часа 300 человек зашло! Правда за деньги ))) Я туда с вебмани 300 рублей кинула и уже 100 рублей туда улетело - своих рублей, честно заработанных потом и кровью на статьях! Так что меня задавила жаба и я поставила на паузу. Метод действенный, но денег жалко. Буду иметь его ввиду, но включать на полчасика в день, не чаще

портфолио
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2010, 11:06:33 »

Ну вот! Поставила я себе тизернет, ко мне за полтора часа 300 человек зашло! Правда за деньги ))) Я туда с вебмани 300 рублей кинула и уже 100 рублей туда улетело - своих рублей, честно заработанных потом и кровью на статьях! Так что меня задавила жаба и я поставила на паузу. Метод действенный, но денег жалко. Буду иметь его ввиду, но включать на полчасика в день, не чаще

А смысл Непонимающий  убитца ап стену
Хотите критики? Больше не тратьте денег на ерунду! Работайте над сайтом, блогом, как Вам посоветовали уже. Не умеете? Тогда вложитесь в создание-раскрутку нормального сайта.

Посетители должны идти с поисковиков, бесплатные и кликая на рекламу, пополнять ваш кошелек вебмани, а не забирать Ваши кровью заработанные копеечки.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap