WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 13:58:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Блоки адсенс - какие лучше?  (Прочитано 21251 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 26 Июль 2009, 12:38:50 »

Девочки, стала эксперементировать и была поражена. Стоял у меня всегда горизонтальный блок баннер (468-60) внизу статьи, было по нему 15-20 кликов, очень редко 20-25 при посещаемости 1500. Позавчера поставила большой прямоугольник (336-280) и обалдела, количество кликов стало 45-50, больше в 2 раза. Доход тоже в 2 раза увеличился. Вот как выглядит блок: http://verytiksi.ru/news/2009-07-19-387  Теперь хочу на некоторых сайтах такой же поставить.

А как у вас с этим? Какие блоки самые кликабельные?

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июль 2009, 15:05:08 »

А где эти блоки вобще взять? Можно ссылку?

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Июль 2009, 17:12:59 »

Я вот после статьи Отличницы тоже каналы завела и сейчас анализирую.
Пока времени мало, так сказать время выборки не показательное.
Но через недельку напишу, как у меня выходит
Второгодница
« Ответ #3 : 26 Июль 2009, 18:19:58 »

еще хорошо кликают по блокам ссылок, но то, что большие прямоугольники наиболее кликабельны, сам гугл признавался.

у них есть семинары, так называемые Вебинары, там азы, но иногда встречаются полезные вещи. как раз в одном из этих вебинаров я и слышала про большие прямоугольники.

тут вебинары сложены https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=22045&sourceid=aso&subid=ww-ru-et-asblog_post&medium=link (правда, нужно специальную программу качать для просмотра).

кстати, советую и блог адсенса почитывать Подмигивающий http://adsense-ru.blogspot.com/
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Июль 2009, 15:07:39 »

Советую еще и с цветом блоков поэкспериментировать.
я на месяц поставила 6 разных цветовых схем, которые выдавались в случайном порядке. В результате некоторые цвета оказались в 3 раза кликабельнее других! А самыми популярными цвета из серии "ни за что бы не подумала". Улыбка

и еще несколько...
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июль 2009, 15:20:32 »

А как сделать вывод в случайном порядке?  В замешательстве Да еще и потом это анализировать?  В замешательстве Ткните носом, плиззз
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Июль 2009, 15:25:14 »

Анализировать по каналам (у каждого цвета свой канал), а вот для вывода я делала маленький простой скриптик (6 текстов с рекламой, выводится случайный), но в вордпресс его просто так не вставишь....

Может, как-нибудь соберусь и плагин напишу для вордпресса.

и еще несколько...
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июль 2009, 15:29:28 »

С каналами я разобралась, интересно анализировать Улыбка

А вот вывод в случайном порядке - это нтересно, зря нет такого плагина для WP
Придется в ручную по очереди ставить, на неделю один цвет, потом на другой менять.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июль 2009, 00:46:41 »

а я до каналов сама до петрала  :D давно еще, действительно, создавая отдельный канал для каждого сайта и для каждого места на сайте (футер, слева, справа, в статье и т.д.) легче анализировать.
Fia

Надоело-пальмы, море. Сегодня будем телек смотреть

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 09:57:10 »

а я почему- то отказалась от квадратного блока.. размер  не приглянулся.. надо попробовать Улыбка

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Август 2009, 19:16:22 »

Девочки помогите блок установить, не получается что-то...

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Август 2009, 13:08:18 »

посторонние сообщения удалила. Девочки, если есть вопросы не по теме топика - заводите отдельную тему.  Целующий

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Август 2009, 17:33:14 »

Прошла где-то неделя, как я наставила у себя везде рекомендованный verytruth блок, действительно, клики увеличиваются вдвое.
Спасибочки огромное за совет  Целующий  Целующий
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 12 Август 2009, 03:02:12 »

А я всегда только прямоугольник  ставлю! Потому что горизонтальные блоки люди всегда видят что это реклама, а прямоугольник думают, что это типа как какие то разделы, ссылки.
У меня на одном блоге прям под шапкой стоит большой прямоугольник, так там процент кликов 8-10%!

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Август 2009, 16:07:13 »

Что такое выбрать каналы??Не могу понять!!!

Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap