WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 14:10:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от kattyb (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Re: Нужен копирайтер (свадебная тематика) от Paloma (Контент, копирайтинг, переводы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Пожалуйста, оцените женским взглядом сделанный мужчиной сайт. от Antonininka (Наши сайты)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Нужен сервер  (Прочитано 5114 раз)

ludmilka

Просмотр профиля
« : 10 Ноябрь 2010, 17:26:36 »

Девочки такая проблемка с сайтом возникла, что делать незнаю даже. У меня резко выросли посешения и сайт просто умер от перегрузки. До этого сидела на простом хостинге от свеба, и то постояно висел. Вчера написала на свеб чтоб сайт перевели на вип хостинг, думала все же лучше станет, ан нет в вип хостинге отказали из за очень большой нагрузки, предложили только брать сервер. А я даже не знаю что это за зверь такой и трудно ли им будет управлять, ведь у меня знаний в этом ноль.  Шокирован
Да еше предложили снизить нагрузку, а как ее снижать то можно.  В замешательстве

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2010, 17:37:41 »

Можно вопрос по ходу? )) От какой нагрузки "умер" простой хостинг от свеба?
А я даже не знаю что это за зверь такой и трудно ли им будет управлять, ведь у меня знаний в этом ноль.
Можно к датавокеру обратиться, они всегда помогают тем, у кого знаний мало.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1530.msg27290#msg27290
The WishMaster
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2010, 17:52:35 »

Да, интересно... какой движок и сколько хостов в сутки было?
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2010, 17:54:32 »

У нас форс-мажор небольшой возник: муж купил второй сервер специально под клиента, а клиент в итоге отказался
так что сервер стоит в дата центре и не используется(((
если интересно - пиши

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
ludmilka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2010, 18:03:47 »

До неданего времени было около 1.500 - 2000 хостов в день. Теперь около 8.000 - 9.000. Незнаю только надолго или так останется.  Непонимающий Движок  Dle. Мне просто интересно надо ли обязательно при таком раскладе сервер брать или нет? Хотела спросить с какого момента нужно брать сервер, или это свеб опять мудрит.
DMasha  буду знать, если что обрашусь.  стеснительный
Sonya спасибки за ссылку, буду думать куда поддатся, с веба все равно хоть как уходить надо.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 18:13:04 от ludmilka » Записан

DLag

Бесконечность

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2010, 22:26:45 »

Добрый день, ludmilka.
Могу помочь вам с вашим сайтом.
Большой опыт в поддержке высоконагруженных проектов.
Поберу вам конфигурацию выделенного или виртуального сервера и настрою его, так чтобы вы не переплачивали за лишнее.
Обращайтесь.

- хостинг для людей.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2010, 00:20:07 »

ludmilka если что попробуйте сходить к датаворкеру, если он не потянет то hvarta.com я сейчас у них на впс, они сами все настраивают, я у них недолго, но пока довольна, думаю что ваш сайт они точно потянут.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2010, 12:27:16 »

ludmilka, а сколько накликивают хитов эти 8-9К? Если в среднем по 2 на человека, то нагрузка не должна быть большой аж для отдельного сервера (разве что они все одновременно зашли потусоваться).
А если гораздо больше, что будьте готовы к тому, что сервер вам тоже придется оптимизировать под вашу нагрузку. Поэтому ищите сервер сразу с админом, а не так, что вам разово установили стандартную конфигурацию, а  дальше сами.

А какие-нибудь плагины кеширование есть для DLE? Если есть, попробуйте поэкспериментировать с ними.

и еще несколько...
ludmilka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2010, 17:34:10 »

Переписку с тех поддержкой введу до сих пор, а сайт так и виснит через раз, или вообше не работает.  Обеспокоенный Написали что могут перенести на  VDS. Но опять же там какие то администротивные навыки нужны.  Непонимающий У меня муж даже не поймет как его потом настраивать и как им потом управлять. Сервер что то очень дорого получается, около 200 дол. в месяц. А VDS в самый раз, не дорого и нагрузку вроде такую потянет. Пока к другим перейти не могу, у меня там еше почти за год вперед оплачено. Придется досиживать на свебе.
А где можно найти сервер с этим админом так на крайний случай спрашиваю? стеснительный

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2010, 19:00:57 »

У нас сервер в аренду стоит 100$, но я понимаю, что под свои сайты одному человеку все равно дорого

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
DLag

Бесконечность

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2010, 15:58:45 »

ludmilka, думаю вам подойдет такой сервер.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4626.0
Цена вполне умеренная.

- хостинг для людей.
Anton
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2010, 16:23:43 »

Я бы не советовал. Связываться с русскоговорящими хостерами. Априори все хуже и дороже. Мне кажется лучше купить сервер отдельно + нанять админа. Я могу, что то подсказать, но сидеть оптимизировать скрипты не смогу. Да и потом сервер за сотню проглотит те 10 000 человек что у вас есть. Сомневаюсь, что там что то надо будет подкручивать. Потом если вы купите свой сервер, вы что угодно можете там ставить и размещать, правда в этом надо ориентироваться.

VDS крайне не советую т.к. по факту у меня нормально они никогда не работали. Оптимизировать на сервере можно все подряд начиная от ядра и заканчивая размерами картинок.
DLag

Бесконечность

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2010, 19:08:01 »

Я бы не советовал. Связываться с русскоговорящими хостерами. Априори все хуже и дороже. Мне кажется лучше купить сервер отдельно + нанять админа. Я могу, что то подсказать, но сидеть оптимизировать скрипты не смогу. Да и потом сервер за сотню проглотит те 10 000 человек что у вас есть. Сомневаюсь, что там что то надо будет подкручивать. Потом если вы купите свой сервер, вы что угодно можете там ставить и размещать, правда в этом надо ориентироваться.
На чем основан этот тезис?
На том что зарубежом дешевые сервера в ДЦ дискаунтерах, которые серверами назвать стыдно?
Так и у нас таких хватает.
Условия в Украине не хуже чем в Европе или США.
Русскоговорящий саппорт всегда правильно поймет и поможет.
Ну и спросите у Домишко и Датаворкера как это когда конфисковывают железо молча и без причины

И давайте посчитаем ваш вариант:
Сервер минимум 50 USD/мес
Нанять адекватного администратора минимум 50 USD/мес
Доплаты за KVM, или любое телодвижение техников датацентра - 1-100 USD/мес
Сколько в сумме?

Бесплатно ни в Европе ни в США для вас никто и не чихнет.
Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение.
VDS крайне не советую т.к. по факту у меня нормально они никогда не работали. Оптимизировать на сервере можно все подряд начиная от ядра и заканчивая размерами картинок.
То что они у Вас нормально не работали ни о чем не говорит.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 19:10:07 от DLag » Записан

- хостинг для людей.
Anton
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2010, 19:31:05 »

Я вам не буду объяснять очевидные вещи. Я вам лучше видео покажу.
http://www.youtube.com/watch?v=P5O2CU125Cg

DLag

Бесконечность

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2010, 20:53:12 »

Я вам не буду объяснять очевидные вещи. Я вам лучше видео покажу.

Ок.
Давайте сравним один из наших серверов 2 x Intel Xeon E5630 | 96Gb DDR3 | 4*300Gb SAS 15k RPM (он будет у нас за Maserati) и самый навороченный сервер в Hetzner EQ 10 Intel® Core i7-980X Hexa-Core | 24 DDR3 | без дисков (это у нас будет ВАЗ).
Или давайте лучше сравним с серверами, которые нам на следующей неделе привезут, в которых 4*12-ти ядерных Оптерона и 128Гб ОЗУ.
Заметьте в Hetzner обычный десктопный компьютер в обычно корпусе, в котором температура 60 градусов это в порядке вещей, что недопустимо.
А я говорю про настоящие сервера, с дублированным питанием и охлаждением.

Кому интересно, эти машины стоят под игровые сервера в ДЦ Утел на гигабитных каналах для проекта 1game.ua.
В Европе такие железки на таком же канале будут стоить в 3-5 раз дороже.
При этом там не будет круглосуточного техника в датацентре, KVM бесплатно по запросу и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 20:58:57 от DLag » Записан

- хостинг для людей.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap