WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 17:48:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Трафиковые статьи  (Прочитано 9785 раз)

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« : 08 Ноябрь 2010, 23:31:58 »

У каждого сайта есть "хиты" - трафиковые страницы, которые приносят с поиска много посетителей.
Поделитесь опытом: определяете ли вы заранее, что та или иная страница будет посещаемой, или же продвигаете статьи, которые сами по себе начинают собирать трафик? Какими статьи, по вашему мнению, должны быть?
Работаете вы только с одним запросом или собираете на одну страницу много НЧ? И вообще, что выгоднее - вывести статью в топ по одному запросу или по многим?
PS Речь о статьях, которые приносят в день 100-1000 посетителей.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2010, 00:09:37 »

у меня вышло с такими статьями случайно. БЫвает как только начинаешь суетиться то скатываешься вниз немного  :D Может от того, что не знаешь как точно надо продвигать? Почему то когда я сделала пару ссылок ан эту статью, она отнюдь выше не стала в позициях а скатилась. И вообще у меня по этой статье странные истории выходят, позиции скачут, то 1 место то 2, то 3 то опять 1 или 2 теперь ниже потмо выше через время, порой думаешь что лучше ничего не делать чем кипишь наводить  :D покрайней мере время нужно выждать, что бы оценить ситуацию.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2010, 00:52:39 »

Да, цифры на счетчике здорово скачут по мере опускания и поднимания в выдаче )) А по мне так игра стоит свеч Улыбка
У тебя только один запрос вышел в топ-10? Или статья собирала другие близкие запросы?
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2010, 00:53:43 »

у меня вышло с такими статьями случайно. БЫвает как только начинаешь суетиться то скатываешься вниз немного  :D Может от того, что не знаешь как точно надо продвигать? Почему то когда я сделала пару ссылок ан эту статью, она отнюдь выше не стала в позициях а скатилась. И вообще у меня по этой статье странные истории выходят, позиции скачут, то 1 место то 2, то 3 то опять 1 или 2 теперь ниже потмо выше через время, порой думаешь что лучше ничего не делать чем кипишь наводить  :D покрайней мере время нужно выждать, что бы оценить ситуацию.

У меня происходит то же самое. Выходят в топ случайно. Но только те что я под ключевики писала (покупала)
Начинаю что то делать со статьей- скатывается с позиций.
Не правленые статьи от бирж трафика почти не дают

Лучшие копирайтеры здесь:
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2010, 07:58:27 »

Я анализирую запросы, работаю только над ВЧ и СЧ, НЧ двигать мне не интересно. На одну страницу беру один ВЧ (или СЧ), не больше, и оптимизирую и продвигаю статью только по этому запросу.  Пусть результат приходит не скоро, зато какой результат ! яхууу Ради этого стоит потрудиться !

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2010, 08:09:57 »

Я анализирую запросы, работаю только над ВЧ и СЧ, НЧ двигать мне не интересно. На одну страницу беру один ВЧ (или СЧ), не больше, и оптимизирую и продвигаю статью только по этому запросу.  Пусть результат приходит не скоро, зато какой результат ! яхууу Ради этого стоит потрудиться !
Аналогично и я. Только пока результата не видно, но активно работаю в этом направлении.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2010, 08:10:34 »

У тебя только один запрос вышел в топ-10? Или статья собирала другие близкие запросы?
Нет не один. Два  :D (имеются запрос который в статистике ЛИ набирает 100 человек) а так на первой странице у меня много запросов.

А у вас сколько очень интересно знатьУлыбка
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2010, 09:59:09 »

Мой самый популярный запрос приносит 500 посетителей в день  Улыбка

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2010, 14:12:03 »

У нас есть своеобразный рекорд - это почти 1500 переходов на одну страницу (оптимизированную, разумеется).
Но я бы хотела не о количествах поговорить, а о том, какими должны быть статьи, чтобы они собирали трафик, как выбираются ключевые фразы и как определяется популярность темы заранее, что делается, чтобы статья вышла в топ на пике своей популярности.
Какой объем у трафиковой статьи, если в среднем? Можно ли собрать много посетителей на 1000-1500 текста?
Как нужно оптимизировать статью?
Все ли знают, что довольно высокая плотность ключей может исключить страницу из поиска вообще или опустить ее очень низко?
Я писала летом статью о вебэффекторе - в том эксперименте двигались только три страницы. Это был первый опыт покупки ссылок ))) И довольно удачный. Но раньше без него обходились, да и вообще - правила написания сеотекстов меняются со временем, меняются и алгоритмы, копипастеры вдобавок "помогают"... В вебэффекторе сейчас тоже немного работаем, но все равно остаются чистые страницы, которые не сидят на игле автоссылок и приносят сотни посетителей в день.
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2010, 14:25:13 »

У меня на одну статью один ключевик. Статьи сами выходят в топ. От моих телодвижений (по закупу на них ссылок статей, регистрации в соц закладках и прочего мудрствования)- никакой пользы Грустный
Какая статья будет в топе?  убитца ап стену неизвестно.
Кстати, наличие статьи в топе, не факт что даст много посетителей. Мои топовые статьи дают около 100 посетителей в сутки...По-моему очень мало Грустный  Частотность их по ворд стату 2-3000 показов в месяц....
К сравнению, столько же посетителей приносит статья у которой частотность 10-12000 и находящаяся на 13-15 месте выдачи...

недавно, решила "подтянуть" одну страничку (чего ей без делу висеть? на ней было пару строк и несколько фоток). Написала шикарный текст, и решила найти фотку, забила ключевое слово (просто слово, без добавления фото)...И.....Моя страница выдалась на первом месте.... Я была в шоке. Нечего ей было там делать Смеющийся -как ее туда яндекс поместил -ума не приложу... А теперь, когда там размещена хорошая статья, страница спустилась на 2ое место Улыбка))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 14:29:47 от Marsi » Записан

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2010, 14:31:51 »

Вот проанализировала на ходу, и подумалось, что Rivoi права.. ну их эти НЧ...И почему везде кричат что нужно под них статьи писать?

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2010, 14:39:30 »

Непонимающий Что-то я вообще ничего не понимаю. Посмотрела еще один запрос. Частота у него 103000, находиться на 4ом месте, а посетителей меньше 30... 
Дело ясное, что дело темное :D

Toria
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2010, 14:50:11 »

У меня больше всего посетителей (около сотни в день) приходит на запрос, который я никак не продвигала, статья была не очень-то и оптимизированная, в рамках обмена здесь на форуме, да и тема не то чтобы отражала суть самого сайта. А поди ж ты - Гугл ни с того ни с сего "выкинул" меня с этим запросом на первое место (в Яшке, между прочим, по этому запросу я и в первые 50 сайтов не вхожу  :D ). Причем, по совести сказать, на данную тему в Сети пруд пруди сайтов, а я на первом месте из-за одной только статьи  Непонимающий Думала - глюк, но с этого глюка уже третий месяц получаю ощутимый приток посетителей  :D Вот и разбери логику этих поисковиков  убитца ап стену
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2010, 15:29:33 »

Непонимающий Что-то я вообще ничего не понимаю. Посмотрела еще один запрос. Частота у него 103000, находиться на 4ом месте, а посетителей меньше 30... 
Вы как запросы проверяете? Просто вводите в вордстате и нажимаете смотреть? Там есть справка про символы "" (кавычки) и ! (восклицательные знаки). Попробуйте введите в кавычках ваш запрос на 103000 показов и увидите результат )
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2010, 15:31:57 »

Пока писала ответ, orenmaker меня уже опередил Улыбка

Мне кажется мало смотреть только количество запросов в вордстате, желательно проверить сколько реальных запросов именно в таком сочетании слов, для этого нужно вбить запрос в кавычки. Потом посмотрите сниппет, может быть он не такой привлекательный, как у конкурентов?

Nickelback "When We Stand Together"
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap