WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 10:02:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Нужен совет об иллюстрациях  (Прочитано 5181 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 25 Июль 2009, 05:39:19 »

Я очень хочу сделать сайт со сказками. Но меня останавливает необходимость их иллюстрировать. Как бы вы решили этот вопрос? (с деньгами - сами понимаете)
Был бы деть постарше - я бы ее привлекла. В конце концов детский рисунок - это даже фишка могла бы быть.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 05:43:42 »

Я очень хочу сделать сайт со сказками. Но меня останавливает необходимость их иллюстрировать. Как бы вы решили этот вопрос? (с деньгами - сами понимаете)
Был бы деть постарше - я бы ее привлекла. В конце концов детский рисунок - это даже фишка могла бы быть.

Так можно других детей привлечь))
Устроить конкурс иллюстраций, к примеру.
Можно привлечь детей из изо-студий города (договориться с руководителем), а потом рисунки отсканировать.
Как вариант - просто знакомые детки: соседи, родственники, дети подруг...
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 05:47:51 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Второгодница
« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 13:00:38 »

идея с иллюстрациями от детей очень хорошая, если есть возможность . многие еще ставят бесплатные гифки (анимацию) по теме, получается аляповато, но для детей самое то.

ложка дегтя. у меня есть сайт со сказками, правда, узкострановой (сказки определенной страны), на данный момент там около 40 сказок. посещаемость так себе, а монетизация вообще нулевая. правда, я его не раскручивала совсем, но и незачем вроде как. тематика некоммерческая. если только для души такой ресурс вести.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 13:02:14 от Второгодница » Записан
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июль 2009, 15:14:16 »

Спасибо! Еще подумалось, что можно сделать оформление красочным, тогда можно обходиться без иллюстраций, как думаете?

Я понимаю, что некоммерческий сайт, ну да ничего, это для дочки будет )
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июль 2009, 21:08:24 »

Идея с рисунками из изостудий - просто супер. Думаю, они тебя завалят рисунками Улыбка Если еще пообешаещь про них написать, сами тебе носить будут Улыбка
У меня очень много рисунков, дочка рисовала, лежат буквально горы рисунков, в коробках, выкунуть рука не поднимается, кое что отсканировала, но это оччень долгий процесс.
Рисовать она начала где-то года в 2,5 и рисовала, пока в школу ни пошла.
Скоро и твоя принцесса рисовать будет 

Сыну вот сейчас 3,5 он рисует с такой скоростью, что если б муж с работы не приносил бумагу, не знаю, чтобы делали, он бы на нас рисовал , наверное.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июль 2009, 21:10:51 »

Спасибо! Еще подумалось, что можно сделать оформление красочным, тогда можно обходиться без иллюстраций, как думаете?

Я понимаю, что некоммерческий сайт, ну да ничего, это для дочки будет )

Да, пока можно шаблончик веселенький подобрать.
А какие сказки ты хочешь размещать? Свои?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июль 2009, 00:22:30 »

Да, хочу свои сказки, но они по большей части в голове - уже поняла, что не будет стимула их написать - там и останутся.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Июль 2009, 02:38:47 »

Да, хочу свои сказки, но они по большей части в голове - уже поняла, что не будет стимула их написать - там и останутся.

А стимул писать для дочки-это разве не стимул? Просто, я заметила, что в первые два года, сразу после родов, такой творческий всплеск наблюдается обычно, так что, не упусти момент.
Сказки у тебя должны получиться очень хорошие, потом с дочей будете их разукрашивать, можешь их наговаривать на аудио. Моя доча обожала такие сказки слушать, у нас столько кассет было! Она их все наизусть знала, слушала не переставая и рисовала иллюстрации Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Июль 2009, 02:53:08 »

Дочке я рассказала и все, а записать их - это совсем другое )))
К тому же, из меня сказкослагатель тот еще ))) учиться и учиться, хотя бы избавиться от усложненной структуры предложений и длинных слов.

С вами поговорила, теперь аж руки чешутся, так хочется сайт!!! Сайт, кстати, есть уже, дело "всего лишь" за наполнением )
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июль 2009, 03:13:13 »

У меня блокнотик есть, я туда записывала разные забавные случаи и истории про дочу, она его постоянно перечитывает. А у твоей сайтик будет.

Старше будет, вместе писать начнете, мы со своей сказку писали, она диктовала, а я печатала, когда ей лет 6 было, нам очень нравится перечитывать эту сказку, она там такого нагородила!

Когда твоя научится читать, вот для нее подарок будет осознать, что она - твоя Муза.
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Июль 2009, 05:35:32 »

H2O68, какие вы молодцы с дочей. А у меня что-то совсем фантазия на нуле, а так тоже хотелось бы для деток чего-нибудь насочинять...
Второгодница
« Ответ #11 : 26 Июль 2009, 12:17:16 »

Wisenteta, если у тебя свои сказки, а дочка будет иллюстрировать - будет замечательный уникальный проект. Не терпится его увидеть, очень любопытно. Делай скорее!  Подмигивающий С удовольствием почитаю сказки, до сих пор из всей литературы больше всего люблю их. Наверное, никак не вырасту.  Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июль 2009, 15:30:59 »

Спасибо вам всем, вдохновители мои )) Второгодница, такой вариант был бы супер, вот только ребенку 11 месяцев, долго наверное ждать, пока она научится рисовать ) А если ей рисование вообще не по душе будет))?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июль 2009, 15:39:50 »

дык дай ей краски хай рисует, мой в этом возрасте малевал уже пальцами)) Ток краски нужны детские специальные. Тогда сложно было найти, сейчас вроде с этим проблем нет

будет круче чем у ван гогов всяких  :D

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июль 2009, 17:08:39 »

Спасибо вам всем, вдохновители мои )) Второгодница, такой вариант был бы супер, вот только ребенку 11 месяцев, долго наверное ждать, пока она научится рисовать ) А если ей рисование вообще не по душе будет))?

Все дети рисуют, я не встречала детей, которые бы не любили рисовать.
Сейчас она может пальчиками малевать, а в года полтора и карандаш в руки возьмет.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap