WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 14:33:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Заработок на медийной рекламе с сайтом Advertur.ru от smajlik71rus (Реклама и доход)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Loria (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Вросший ноготь  (Прочитано 14085 раз)

elanka78

Просмотр профиля WWW
« : 07 Ноябрь 2010, 05:03:11 »

Девочки у сына( сыну 13 лет) появился вросший ноготь на большом пальце левой ноги Грустный Палец опух и сильно болит  Грустный
дотронуться до пальца не дает  Грустный Вчера смазала палец мазью Вишневского , гной вышел ,но припухлость и боль осталась Плачущий
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что делать? Как вытащить ноготь из мяса  более безболезненно  В замешательстве
К хирургам за-то идти не хочется  убитца ап стену Они сразу что так сразу режут   убитца ап стену

Распродаю статьи и
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2010, 05:39:24 »

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что делать? Как вытащить ноготь из мяса  более безболезненно
У меня такая проблема была в подростковом возрасте. На обеих ногах большие ногти вросли и загноились. Решилась проблема очень просто Улыбка

Берёшь пилку для ногтей и пилишь ноготь прямо по плоскости посередине. То есть не край ногтя нужно подпиливать, как это обычно делается пилкой, а саму ногтевую пластину. Хорошенько нужно попилить, чтобы спилить верхний слой ногтя. Я не знаю, как это действует, но главное, что действует! Мне помогло Улыбка
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2010, 08:56:44 »

Если в доме есть собака, дать ей полизать. Проверено не раз и не только на мне.

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2010, 12:03:56 »

Ужас какой  Шокирован
seobelle
Это я

Комсомолка, спортсменка, красавица

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2010, 12:18:48 »

Ужас какой  Шокирован

:-)

Я с сомнением отношусь к подобному лечению, хоть у меня самой тоже есть собака.

Однако Вашего ужаса тоже не понимаю :-) У нашей Рады, к примеру, столько прививок и осмотров ветеринара (которые строго фиксируются в паспорте), что ее пасть на порядок стерильнее, скажем, рук человека (если они не вымыты хоз. мылом или спец. средствами, которыми хирурги пользуются).

А если по теме - люди, ну зачем??? Заче лечить эту проблему самим? Врач справится с нею за минуты и без последствий... Иначе до серьезного воспаления может дойти...

- ЯК, ТИЦ 230 PR 2
- ЯК, ТИЦ 750 PR 3
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2010, 13:21:17 »

seobelle
Дело в том, что у меня была такая проблема, от ношения спецобуви со стальным носком вросли одновременно ногти на обеих ногах. Врач выбрал тот что был в худшем состоянии, прооперировал. Было лето, жара, дома никого кроме меня и собаки. От боли просто не было сил отгонять пса, а он усиленно зализывал оба пальцы, просто содрал повязку. Когда я на следующий день прихромала к хирургу, он сам не поверил своим глазам, нарыв прорвало и рана уже затянулась, а прооперированный выглядел так будто неделю назад резали

seobelle
Это я

Комсомолка, спортсменка, красавица

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2010, 13:46:05 »

seobelle
Дело в том, что у меня была такая проблема, от ношения спецобуви со стальным носком вросли одновременно ногти на обеих ногах. Врач выбрал тот что был в худшем состоянии, прооперировал. Было лето, жара, дома никого кроме меня и собаки. От боли просто не было сил отгонять пса, а он усиленно зализывал оба пальцы, просто содрал повязку. Когда я на следующий день прихромала к хирургу, он сам не поверил своим глазам, нарыв прорвало и рана уже затянулась, а прооперированный выглядел так будто неделю назад резали

Бр-р-р, ну, когда нет никакой возможности вылечить сразу оба пальца, то собака, безусловно, хороший вариант. Однако я бы поостереглась на основании только своего опыта давать такие советы всем - все-таки врач должен посмотреть. Тем более когда речь идет о подростке - у них вообще сложно предсказать, как поведет себя любая болячка...

- ЯК, ТИЦ 230 PR 2
- ЯК, ТИЦ 750 PR 3
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2010, 14:29:28 »

Девочки хирург это точно не выход  Злой У  людей которые обращались к хирургу -история повторилась ,некотырые оперировались по 5-6 раз  Грустный Я уже им не не доверяю  Грустный у меня 3 года подряд хирург вырезал под мышкой гидраденит (сучье вымя) и резали раз 7  >:(и толку не было  Грустный Пока бабка не посоветывала намазать его сметаной, проговорить заговор и дать полизать собаки  Обеспокоенный и я так сделала . Уже пару лет спокойно все  Улыбка
Наcщет врошего ногтя начиталась в интернете  Злой хирург это уже крайний случай -про спиливания читала  Улыбка вот его решили попробывать (пилим сщас).

Распродаю статьи и
Anton
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2010, 21:22:37 »

21 первый век, а вы все пытаетесь прикладывать подорожник... и даете полизать собаке...

http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo
не отрывая от ботвы (с)

Не боитесь, заражения крови от того, что роговая пыль попадет в рану?
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2010, 00:01:26 »

Anton, как испытавший на своей шкуре говорю ответственно - собачья слюна творит чудеса. Состояние моих ног было такое, что врач долго крутил оба пальца, выбирая какой похуже, чтобы я хоть как то могла после операции передвигаться, второй собирался через 3 дня оперировать. На следующий день после удаления ногтя и последующего собачьего лечения я спокойно пришла на перевязку. Сама. Пешком три остановки слегка прихрамывая. И потом на 12 лет забыла что такое проблема с ногтями, хотя носила и узкую обувь, и стальные носки в ботинках. До тех пор, пока не попала под карусель и чуть не лишилась пальца. А уж сколько грязи попало тогда в рану, страшно представить. Теперь вот уговариваю завести собаку - шрам приходится как раз на "врастательное место", мало ли чего :D

elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2010, 00:55:47 »

Знаете а я доверяю народной медецине-больше чем химии  Улыбка пример тому пожилые люди прошедшии войну  Улыбка почти все долгожители  Улыбка Моей бабке 87 и все делает сама, даже в хоре поет и лекарств не презнает вобще  Улыбка
Нащет ссына (спилили ноготь, давления видимо уменьшилось и боль утихла) покраснеияе начело сходить Улыбка на ночь еще приложим Вишневского и посмотрим -если до среды не пройдет пойдем к херургу  В замешательстве

Распродаю статьи и
starocean
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2010, 00:57:17 »

К врачу! И не затягивать! В качестве дополнительного средства - попарить ногу с марганцовкой. Сделать очень горячую воду (еле терпит рука), налить доброе кол-во марганцовки (чтобы пачкалась уже вода!) и окунать туда палец. Парочку раз сделаете - нарывать не будет. Но ноготь надо вытащить, иначе толку не будет. Каждый раз при стрижке ногтевую платинку надо приподнимать чуть вверх, чтобы углы не смотрели вниз, присмотритесь к обуви ребенка, может малы ботинки или поджимают.  Парень то уже взрослый, поговорите, расскажите что и как, и марганцовка - это хорошо. Самой так делали в детсве, даже резать не пришлось, само прошло. Но надо прям не жалея себя держать, тогда будет толк.
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2010, 01:04:07 »

Мы уже два дня в марганцовке парим  В замешательстве Просто этот ноготь можно если потерпеть из под кожи вытащить , но сын не дает  Грустный Сказал что побил ногу сильно на физкультуре и с этого начелось Непонимающий а раньше молчал  убитца ап стену

Распродаю статьи и
The WishMaster
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2010, 01:09:30 »

Собака?! Ни в коем случае! Вариант пойти к хирургу не рассматривается? Это серьезная штука, затягивать не стоит.
starocean
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2010, 01:10:44 »

Целующий детки и большие тоже детки. Попробуйте все же вытащить. Понятно, что больно, но в данном случае надо. Я 3 раза проходила через "заботливые" руки хирурга десткого (правда причина иная - лимфоденит), хорошего мало. Но если не дается - припугните, что поведете к врачу, или что он не сможет играть в футбол или еще что любит. Очень надо убрать раздражитель. Тогда и заживление пойдет быстрее и нагноение уберется.

Хотя вообще, все же лучше к врачу. Они сделают анестезию, да и вообще все будет по уму. А то не дай Бог. Здоровья!
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap