WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 08:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как уменьшить вес фотографии с минимальной потерей качества?  (Прочитано 15978 раз)

super-lady

Просмотр профиля
« : 24 Июль 2009, 17:16:16 »

Девочки, кто знает как уменьшить вес фотографии с минимальной потерей качества?
Беру я фотографию, скажем, ее размер 300х400  и весит она около 200 кб. Уменьшаю размер до 150х120, ставлю в фотошопе качество ниже среднего и все равно она получается не меньше 25 кб (и качество никакое получается, особенно в ИЕ). А на многих сайтах смотрю фотка больших размеров, возьмем например те же 300х400 - но 12-13 кб. Помогите, плизз, кто знает, в чем секрет?  Непонимающий
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июль 2009, 17:23:50 »

вот мой муж писал статью по ентому поводу: http://computerstory.ru/?p=1364

super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2009, 17:44:00 »

Хорошая статья. Попробовала как написано через MsPaint уменьшить. Получается несколько меньше, чем в фотошопе при таком же размере, но все равно не так как хотелось бы. Видимо люди все-таки пользуются специальными программулями... :D
Второгодница
« Ответ #3 : 24 Июль 2009, 18:01:45 »

В фотошопе есть такая функция Save for Web (Сохранить для Веб), не пробовала ее? Я довольна, тем, как она сжимает - довольно сильно. Потери качества при этом есть, но если не видеть исходника, то не догадаешься об этих потерях.  Улыбка
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июль 2009, 18:18:11 »

Слушай, а на самом деле получилось очень даже то, что нужно  Улыбка. Сейчас использовала функцию Save for Web и  из фотки размером 499х686 147 кб, не уменьшая размера, получилось 12 кб при низком качестве (но кстати прилично смотрится). Здорово, спасибо большое.  Подмигивающий
krasoto4ka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 31 Июль 2009, 11:11:26 »

Для подготовки изображений для веб-публикации подойдет Image Ready, который входил в состав Photoshop до CS 8 версии. Там есть большие возможности по оптимизации (Save Optimized).
В CS 8, насколько я помню, оптимизация встроена в сам Photoshop.
vitosan

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Август 2009, 17:09:40 »

Есть программа бесплатная, которую можно скачать в интернете  Gimp называется. Вот с помощью нее можно хорошо сжимать картинки без потери качества.
Фотошоп так делать не умеет. В фотошопе обрабатывать все хорошо, но только не сжимать.
Леди
Домохозяйка

Не бойся много тратить, бойся мало зарабатывать!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июнь 2011, 14:32:29 »

Подскажите пожалуйста, а где именно в этой Gimp программе можно сжимать? Или сохранять как веб картинку? Никак не найду убитца ап стену
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap