WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 09:51:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Яндекс - улучшение определения авторства  (Прочитано 3258 раз)

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« : 04 Ноябрь 2010, 14:56:37 »

На днях в блоге яндекса была опубликована новость (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=9118):

Улучшение определения авторства
2 ноября, 17:57

Многие вебмастеры знают, как обидно обнаружить копию своего текста, размещенную на чужом сайте, которая в результатах поиска находится выше оригинала.Чтобы честные вебмастеры расстраивались как можно реже, Яндекс старается отдавать предпочтение оригиналам. Благодаря сегодняшнему обновлению страницы, содержащие авторский контент, стали ранжироваться лучше.

В большинстве случаев наш поисковик правильно определяет автора документа, убирая копии из выдачи. Обычный пользователь ссылки на ресурсы с «копипастой» не увидит, но у вебмастера есть возможность посмотреть, где и кем используются его тексты. Чтобы увидеть результаты поиска без фильтрации, нужно пройти по ссылке «Показать все ответы без исключения» в конце выдачи.

Мы хотим сделать определение авторства еще точнее, поэтому если ваш оригинальный текст ранжируется хуже копии, сообщите, пожалуйста, нашей службе поддержки.

Разумеется, Яндекс не пытается оценить законность копирования текста. Мы отдаем предпочтение авторской публикации, даже если дальнейшее ее распространение происходит с полного согласия автора.

В общем, перефразируя Маяковского: больше текстов, хороших, но разных.

Оригиналы и команда поиска

Надо будет понаблюдать и проанализировать на основе выборочных статей. Хорошо бы, если бы было действительно так.

Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу, чем смогу.
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2010, 15:27:15 »

У Даши хорошо написано http://dashline.name/kopipastu-konec-yandeks-ego-bolshe-ne-lyubit/

The WishMaster
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2010, 18:51:11 »

В большинстве случаев наш поисковик правильно определяет автора документа, убирая копии из выдачи.

Уже смешно :D Это чушь и это легко проверить.

Мы хотим сделать определение авторства еще точнее, поэтому если ваш оригинальный текст ранжируется хуже копии, сообщите, пожалуйста, нашей службе поддержки.

И это глупость. Скопирую я текст с нового непроиндексированного сайта, размещу у себя и напишу, мол, что это за фигна - у меня украли текст! А разобраться однозначно может только суд.

Так что это все полный бред и популизм. Увидите Улыбка
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2010, 09:58:04 »

Кто утром встал того и тапки  :D
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2010, 15:38:01 »

А толку-то от этого определения авторства? Вот на что обратила внимание в ходе тестирования данного новшества: по одной из моих статей Яндекс определяет, что авторство принадлежит сабскрайбу. Но по основному (ВЧ) запросу, под который писалась эта статья, в выдаче я гораздо выше и сабскрайба, и других копипастеров с брюшком. А все потому, что я подкрепила свою статью парой внешних ссылок - и вот результат. Ну так же любой копипастер возьмет мою статью, поставит на нее несколько ссылок - Яндекс будет определять меня, как первоисточник, а в выдаче я все равно буду в жопе, а копипастер в топе. Или все-таки я не права?
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2010, 15:49:35 »

Вот на что обратила внимание в ходе тестирования данного новшества: по одной из моих статей Яндекс определяет, что авторство принадлежит сабскрайбу.
Этот х/ж сабскрайб захапал кучу дорогих авторских статей нашего сайта, которые были подготовлены специально для рассылки. Мы стали ее делать после индексации материала на сайте, и, знаете ли, мало помогает. Со временем он оказывается в источниках. Думаю написать Я., да все руки не доходят.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2010, 15:54:00 »

Вот на что обратила внимание в ходе тестирования данного новшества: по одной из моих статей Яндекс определяет, что авторство принадлежит сабскрайбу.
Этот х/ж сабскрайб захапал кучу дорогих авторских статей нашего сайта, которые были подготовлены специально для рассылки. Мы стали ее делать после индексации материала на сайте, и, знаете ли, мало помогает. Со временем он оказывается в источниках. Думаю написать Я., да все руки не доходят.

А мне кажется он со временем отваливается. Наблюдала за своими рецептами, иногда Сабскрайб стоял выше, я внизу, не смотря на, что отправляла рассылку после индексации статей, а потом ситуация менялась.

И все-таки я это сделала!!!
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2010, 15:58:26 »

Toriya, почти все статьи он включил в дайджесты + архивы самой рассылки. С сабскрайбом тупеют поисковики  Непонимающий
А он, неблагодарный, даже ссылку активную не ставит, авторство не указывает и условия заимствования материала. Все вытирает подчистую ((( Авторитетность много выше, поэтому и в выдаче Я. вместо нас.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2010, 16:07:37 »

Toriya, почти все статьи он включил в дайджесты + архивы самой рассылки. С сабскрайбом тупеют поисковики  Непонимающий
А он, неблагодарный, даже ссылку активную не ставит, авторство не указывает и условия заимствования материала. Все вытирает подчистую ((( Авторитетность много выше, поэтому и в выдаче Я. вместо нас.

А отказаться от Дайджеста? Я откзалась. Ссылки он одно время ставили, потом опять стали "забывать". Причем даже ссылки, которые стояли внутри текста рассылки и несли смысловую нагрузку. На фиг он тогда нужен, этот дайджест?!

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2010, 16:25:05 »

А отказаться от Дайджеста? Я откзалась.
И мы после отказались. Но толку все равно маловато.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2010, 17:28:34 »

Это уже оффтоп. Но хочу спросить у опытных "рассылочниц". Вот я пытаюсь заморочиться с собственной рассылкой. Статей, естественно, жалко. Решила для каждого выпуска писать новую статейку, особо не стараясь - лишь бы было. А сбоку - тизеры (информер юкозовский) на мои статьи. Если субскрайб позарится на мою основную статью выпуска - бог с ним. Но, думаю, не позарится, потому что это даже и не статья, а типа календаря праздников с описанием. Меня другое волнует: не будут ли они тащить в дайджест статьи, на которые ведут тизеры?
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2010, 17:35:58 »

1. От дадйжеста можно отказаться, написав в техподдержку Сабскрайба.
2. Можно попробовать начинать новую рассылку с анонсов, и анонсы писать специально, а не повторять с сайта.

Мое ИМХО: пускаю в рассылку и целые статьи один в один с сайта, не пишу специально анонсы. На выдачу моих статей это особо не влияет. Как писала выше, через некоторое время, Сабскрайб уходит, я становлюсь выше его в поиске. Проверяла специально на статьях, которые в дайджест попадали. А вот если они из него растаскивались, то тут да, было, что кто-то в топе, а мой оригинал в по*е (простите за каламбур).

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2010, 18:22:57 »

На тизеры субскрайб не позарится, а вот если кусочек статьи давать для анонса - тогда он запросто забирает сам с сайта в дайджест целую статью.

Кстати, если в рассылке полный текст статьи идет - субскрайбовцы когда в дайджест берут его, ссылку на исходник вырезают не стесняясь. Я как-то написала им письмо возмущенное, а они мне "под дурочку" прокосили - сказали, что у них автоматика вырезает ссылки из тела статьи, и ничего сделать нельзя. Не стала с ними бодаться. А вот если в выпуске был анонс, а они по этому анонсу сами сходили на сайт и статью вытащили к себе - тогда прямую ссылку обязательно ставят.

Я специально проверяла на днях свое авторство что касается копипастных анонсов и статей на субскрайбе - в большинстве случаев автор все же я. Процентов 20-30 статей в авторах по точной фразе у Яши стоим мы оба вместе с субскрайбом (иногда вместо субскрайба бывает майллист со мной в авторах). Где-то по 2-3 статьям я оказалась в пролете, но это реально малый вес на такую кучу - и эти статьи были довольно давно - в летом прошлого года.

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
aguri

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2010, 21:47:18 »

Я с определенного времени считаю, что для яндекса ранжирование - это одно, а авторство - это другое. И это даже логично, если вдуматься.

А сабскрайб - зажравшиеся товарищи, да. Потому-то я и порываюсь сделать рассылку, когда руки до работы доходят, но как-то совсем неочевидны плюсы, зато минусов много...
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2010, 04:46:27 »

Написала в Яндекс письмо по этому поводу. Проверила на плагиат и проиндексированность весь свой сайт (порядка 80 статей). 30 из них выпали из индекса, 7 из которых яндекс видит источником, хотя там мои копирайты на фотках (фотки уникальные), иногда даже ссылку оставляют, но толку... Посмотрим, что ответят. Расстроенная донельзя, похоже, это начало конца моего любимого сайта  Плачущий
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap