WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Когда нужно начинать думать о легализации онлайн-бизнеса?  (Прочитано 3770 раз)

vitvirtual
« : 04 Ноябрь 2010, 12:57:47 »

Данная тема в основном для жителей РФ, которые в ближайшие годы не планируют переезжать на ПМЖ в другие страны. Напишите ваше мнение о том, есть ли смысл легализовать свой онлайн бизнес, или нет. Легализовать бизнес нужно до того, как начали заниматься получением денег "из интернет" или же когда начали выводить из интернет определенной сумму каждый месяц? Какова эта сумма? 10 000 руб. в месяц? 100 000 руб. в месяц? 1 000 000 руб. в месяц? Какой вид оформления лучше выбрать для ведения онлайн бизнеса: ИП , ООО, другой вид регистрации ? Может быть лучше зарегистрировать фирму в оффшорной зоне? Вопрос, в принципе, ни о чем, поэтому находится в разделе "Обо всем" Улыбка
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2010, 16:35:24 »

Тоже очень интересует этот вопрос. Думала открыть ИП, но каким образом подавать документы в налоговую, если договоров то официальных ни с кем нет... Как официально подтвердить приход/расход денежных средств в интернете?  В замешательстве
Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2010, 16:51:33 »

Так же, очень интересует данный вопрос (хоть живу и не в России).

Рекомендую: | |
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2010, 17:29:07 »

Легализовать бизнес нужно до того, как начали заниматься получением денег "из интернет" или же когда начали выводить из интернет определенной сумму каждый месяц?
Однозначно ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как заработок становится вполне приличным, чтобы на него можно было жить. ИМХО, не меньше 30 тыс рублей.
Говорю это из личного опыта. Раньше я была буквально  помешана на законопослушности (росла в семье юристов и сама училась на юриста). После того, как столкнулась с реальной жизнью, перестала быть столь категорична в этом вопросе  :D наше государство нам жизнь не пытается облегчать, а только усложняет. Так и нечего ему помогать.

Когда я только задумала интернет-магазин, тут же побежала оформлять ИП. Оформила. Это быстро и несложно. Зато потом... Прибыли ещё никакой, потому что заказов не было, а в налоговую-то всё равно надо отчитываться!

Какой вид оформления лучше выбрать для ведения онлайн бизнеса: ИП , ООО, другой вид регистрации ?
Если вы вебмастер-одиночка и своим трудом зарабатываете на сайтах, то, на мой взгляд, не стоит открывать ООО -  лишние расходы и морока с документами. ИП - расходов меньше и налогообложение полегче.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2010, 17:31:12 »

но каким образом подавать документы в налоговую, если договоров то официальных ни с кем нет... Как официально подтвердить приход/расход денежных средств в интернете?
Организовать перечисление всех приходящих средств на расчётный счёт. Но это, кстати, ещё дополнительные расходы: на открытие и поддержание расчётного счёта + проценты банку за переводы денег (в зависимости от условий договора с банком, конечно).
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2010, 00:57:08 »

Согласна с NovMama.

Я - ИП, скоро будет годик ))) Налогообложение - УСН, 6% с доходов. А доходы - это то, что приходит на расчетный счет.

Да, мороки с ИП много, особенно поначалу, когда всё непонятно, и никто не хочет ничего объяснять. Теперь все прояснилось, и я действительно сплю спокойнее Улыбка

Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2010, 02:12:44 »

Симпати, со всех партнерок приходит на расчетный счет? А с прямых реклов как? И расходы на копирайтеров, например, как подтверждаешь? И по какой деятельности у тебя ИП, что попадает под УСН?

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

The WishMaster
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2010, 02:17:14 »

Не собираюсь легализировать. Из принципа.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2010, 02:23:02 »

И расходы на копирайтеров, например, как подтверждаешь?
На УСН 6 % не нужно подтверждать расходы. Там расходы вообще никого не интересуют. Платишь 6% с доходов и всё, не надо с бухгалтерией заморачиваться.

Грубо говоря, если доход у тебя мильён рублей, а расходы - 900 тыщ, то налог ты всё равно заплатишь с миллиона (то есть 60 тыс. рублей).
УСН 6% удобна тем, у кого доходы большие, а расходы маленькие, и не хочется вести бухгалтерию. Если же как в моём примере с миллионом, то лучше УСН 15% от доходов, уменьшенных на величину расходов (в этом случае ты заплатишь (1 миллион - 900 тыс)*15%, то есть 15 тыс.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 02:28:58 от NovMama » Записан
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2010, 02:42:10 »

И расходы на копирайтеров, например, как подтверждаешь?
На УСН 6 % не нужно подтверждать расходы. Там расходы вообще никого не интересуют. Платишь 6% с доходов и всё, не надо с бухгалтерией заморачиваться.

Грубо говоря, если доход у тебя мильён рублей, а расходы - 900 тыщ, то налог ты всё равно заплатишь с миллиона (то есть 60 тыс. рублей).
УСН 6% удобна тем, у кого доходы большие, а расходы маленькие, и не хочется вести бухгалтерию. Если же как в моём примере с миллионом, то лучше УСН 15% от доходов, уменьшенных на величину расходов (в этом случае ты заплатишь (1 миллион - 900 тыс)*15%, то есть 15 тыс.
Спасибо, теперь понятно Целующий

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

vitvirtual
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2010, 16:33:19 »

Вопрос для тех, кто живет в РФ и не планирует легализоваться: большинство "интернет-рабочих" Рунета получают "зарплату" по вебмани. Те, кто выводит деньги на свои личные счета в банках, серьезно "палятся", так как в примечании к платежам указывается "продажа ценных бумаг". Лично у меня в банке требуют договор с Агентством Гарантий к каждой такой транзакции. Далее, если по закону, нужно заплатить подоходный в размере 13 % и написать налоговую декларацию. Это нужно делать каждый год! Как будете выводить деньги, чтобы обойти такой вариант развития событий, если не планируете легализовываться?  Подмигивающий
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2010, 17:23:46 »

А вывод через почтовый перевод, правда, там 5% - это как? Тоже палево?
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2010, 17:49:48 »

Я хоть и не житель РФ, но скажу, не вывожу через банк, вывожу через посредников сразу в наличку и чаще в $.
мое мнение у кого суммы крупные тем стоит думать о ЧП или ИП как в России, я пока активно не думала, жду налогового кодекса Укр., в соответствии от того что о ним придумают буду думать как быть дальше.

Вообще чисто мое ИМХО, у кого суммы мелкие до 1000$/месяц тем можно особо не морочиться и выводить через банк не думаю что налоговики будут мелочью заниматься, хотя кто знает.
А тем у кого суммы крупнее искать посредников и выводить налом, идентификационные коды они не требуют, правда некоторые требуют копии паспортов что тоже не слишком приятно, но как-то через них все же спокойней.

Вообще в идеале хотелось бы найти такой способ, чтоб была банковская карточкая какой-нибудь другой страны, безо всяких прямых опозновательных знаков, чтоб всунул потом ее в банкомат, денежку получил, пусть с вычетом процентов и голова потом о налоговой не болела.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 18:47:00 от Порсена » Записан

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2010, 17:52:28 »

У меня с вебмани пока вообще копейки, все вкладываю. Выводила через конторы - быстро и удобно. Самое большое, по-моему, 5000 выводила, им отдала рублей 200.

super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 17:56:04 »

Sympaty и NovMama, если не сложно, просветите плиз по вопросу: какой вид деятельности вы указывали при открытии ИП?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap