WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 14:23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Помогите, как ребенка уговорить есть из бутылки.  (Прочитано 2653 раз)

fedra75

Просмотр профиля WWW
« : 03 Ноябрь 2010, 08:25:00 »

Люди, помогите советом.
Жена брата моего мужа сильно заболела,  и на 2 месяца  легла в больницу.  И 5-тимесячная девочка  Маня оказалась   у меня на попечении.
Проблема в чем -  мои двое детей  полностью были на грудном вскармливании. И для меня   искусственное вскармливание  - темный лес. Маня бутылку  плюет, кусает и расстраивается. Не хочет в общем. Посоветуйте, чем лучше кормить  малышку, и   как уговорить ее взять бутылку с соской.
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2010, 09:52:35 »

Я не специалист, но можно попробовать разные соски. Некоторые, даже дорогие детям очень не нравятся - то ли запах у них какой-то есть, то ли еще что-то.
fedra75

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2010, 10:20:30 »

Спасибо, попробую,  правда  одела ту соску  из которой она с мамой водичку пила  -  тоже  не хочет((
А сколько примерно должен высасывать пятимесячный ребенок?
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2010, 10:46:04 »

fedra75, Вы успокойтесь. То, что так ведет себя ребенок - это, можно сказть, реакция на обстоятельства. Через дня три девочка к Вам привыкнет, успокоится и начнет нормально есть. Да, согласна, возьмите несколько сосок и поробуйте их надевать на бутылочку попеременно. Вы сами увидите, какая соска ей понравилась. Не забывайте про добавки, ведь ей уже 5 месяцев. Ну, а сколько она должна есть за раз - зависит от ее аппетита. У меня сын был на искусственном вскармлмвании. Он, к примеру, ел раза 4-5 в день и выпивал за раз около 100-120 г смеси. Да, конечно, еще зависит и от смеси. Может девочке еще и смесь не понравится. Не переживайте, попробуйте другую дать. Вы, главное, успокойтесь. Ребенок, особенно в таком возрасте, очень чувствует, когда его маме плохо. Поэтому, девочка может быть нервной, капризной, плохо спать и есть, пока не привыкнет к новой обстановке. Вот увидите, скоро у Вас все пойдет нормально. Желаю удачи! Целующий
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2010, 16:10:54 »

А чем ты ее кормишь? Если смесью или жидкой кашей из коробки, то на упаковке должна быть таблица по месяцам - там указано, сколько граммов ест ребенок в каждом из месяцев. Мой сын в 5 месяцев высасывал за раз полную бутылку, а в ней было что-то около 220-240 г - это было чуть больше нормы для ребенка такого возраста. Непонятен момент: девочка до этого ела грудное молоко и только водичку пила из бутылки? Или мама кормила ее с бутылки? Если еда из бутылки - это для нее что-то новое, то неудивительно, что возникли трудности. Ничего - проголодается и будет есть. Сначала по чуть-чуть, потом привыкнет. Если же она и с мамой ела из бутылки, а теперь ортачится, значит, проблема в капризах из-за отсутствия мамы - просто нужно создать ей комфортную обстановку. Ротик осмотри - может, зубы режутся или, не дай бог, стоматит? Попробуй покормить тем, что ей предлагаешь, из ложечки. Если тоже будет плеваться, значит, еда, наверное, не нравится. Терпения вам!
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2010, 19:23:22 »

fedra75, попробуйте пока кормить малышку из ложки. А через несколько дней, когда она к вам привыкнет, можно будет снова попробовать дать бутылку.
Маня была на ГВ, смеси до этого не ела?
fedra75

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2010, 06:16:34 »

Спасибо всем большое  за советы)
Маня  действительно была на ГВ , полностью, поэтому для нее получился двойной стресс.  Но вроде  уже справляемся помаленьку. Она начинает  кушать из ложки, а  потом досасывает бутылочку.  Огромное всем спасибо!!!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap