WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 01:59:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Помогите с тегами  (Прочитано 1820 раз)

jess

Просмотр профиля
« : 02 Ноябрь 2010, 16:24:42 »

При заключении ключевиков в теги <h1-h6> меняется шрифт ключевика и он становится отдельным абзацем.
Пробую изменить в html-коде редактора, но ничего не получается - все равно откуда-то берется <p></p>  Шокирован
Редактор отключить не получается и не работает ни один, кроме TinyMCE.
Девочки, кто знает, как решить данную проблему?

Территория успешных женщин - узнай все секреты успеха.
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2010, 12:05:56 »

При заключении ключевиков в теги <h1-h6> меняется шрифт ключевика и он становится отдельным абзацем.
Пробую изменить в html-коде редактора, но ничего не получается - все равно откуда-то берется <p></p>  Шокирован
Редактор отключить не получается и не работает ни один, кроме TinyMCE.
Девочки, кто знает, как решить данную проблему?

Вы немного недопоняли то, что я писала в личку.
 Сужу это по этому топику и вопросу заданному в другой теме:

Девочки, а нужно заключать ключевики в теги <h1-h6> или достаточно <strong>

Ключевики надо не заключать в теги H1-6  а включать в названия абзацев, которыми вы разбиваеие текст статьи.
Покажу на простейшем примере.

Допустим статья про Продажу квартир

Титл он же ключевик: Продать квартиру.

Начинаем писать статью о рынке продаж квартир, бла бла бла продать квартиру, Бла бла бла продажа квартир, бла бла бла квартирный вопрос, бла бла бла продаются квартиры. То есть общие рассуждения о квартирах.
Далее делаем абзац и выделяем его название в тег H2, например:
<h2> Как продать квартиру дорого и быстро</h2>
Видите, я в него вкючила ключевик.
Бла бла бла, в этом абзаце пишем именно  о том как продать дорого и быстро, даем советы.
Следующий абзац:
<h3>Продать квартиру с помощью реэлтера<H3>
Бла бла бла продается квартира, бла бла бла ремонт в квартире, Бла бла бла реелтер продаст. В абзаце пишем все за и против продажи через реелтора.
 Следующий абзац:
<h3>Какие документы нужны что бы продать квартиру</h3>
Ну и далее по тексту перечисление документов

В данном примере видно, что я текст по смыслу разбила на абзацы и каждому дала названия включив в него наш ключевик (красным)
Один раз в самом начале его выделила в стронг.
 В тексте  использую словоформы ключевика (синим)

Но везде нужна мера. Главное не переспамить.
Допустим в последнем заголовке я бы написала ключевик не с точным вхождением а так:
<h3>Какие документы нужны для продажи квартиры<h3>
И стронгом ключевик выделила где нибудь еще один раз, если текст большой.

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 12:12:35 от Мари » Записан

Лучшие копирайтеры здесь:
jess

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2010, 14:09:55 »

Еще раз спасибо за объяснение "на пальцах", Мари!
В теории я это знала, только на практике почему-то получилось по-другому стеснительный Чайник, одним словом, надо тренироваться. :D
По пов.заключения ключей в теги я действительно не так поняла, а подзаголовки всегда в них заключала.
Где-то читала, что поисковики теперь лучше воспринимают курсив, а не стронг.
А если выделять ключи жирным курсивом?
Напр., один раз жирным курсивом, а все остальные просто курсивом (честно говоря, в последнее время так и делаю).

starocean
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2010, 15:13:59 »

Еще раз спасибо за объяснение "на пальцах", Мари!
В теории я это знала, только на практике почему-то получилось по-другому стеснительный Чайник, одним словом, надо тренироваться. :D
По пов.заключения ключей в теги я действительно не так поняла, а подзаголовки всегда в них заключала.
Где-то читала, что поисковики теперь лучше воспринимают курсив, а не стронг.
А если выделять ключи жирным курсивом?
Напр., один раз жирным курсивом, а все остальные просто курсивом (честно говоря, в последнее время так и делаю).

а я вообще перестала заключать. По моему опыту ни фига это не влияет.. разве только заставляет народ бежать с этой страницы куда подальше..  Грустный
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2010, 17:56:27 »

а я вообще перестала заключать. По моему опыту ни фига это не влияет.. разве только заставляет народ бежать с этой страницы куда подальше..  Грустный

Хозяин-барин!

А чтобы народ не разбегался нужно работать со стилями

Отличнейшая статья для новичков о тегах:

http://ktonanovenkogo.ru/html/html-new/html-dlya-nachinayushhix-sozdanie-spiskov-tegi-ul-ol-i-li-tegi-akcentirovaniya-h1-h6-strong-em-teg-abzaca-p-i-perevoda-stroki-br.html
Для тех кто статью не осилит (уж очень большая)
выделю в цитату важное:
HTML теги акцентирования (H1 -H6, STRONG, EM) вы можете и должны использовать при написании статей, для того чтобы подчеркнуть важность определенных моментов в тексте, разбить его на логические части. Кроме этого HTML теги акцентирования очень важны в плане внутренней оптимизации сайта. Те ключевые слова, что будут заключены в HTML теги акцентирования, приобретают для поисковых систем, индексирующих страницы вашего сайта, гораздо больший вес, нежели те же самые слова, не окруженные HTML тегами акцентирования.
и
HTML теги заголовков (H1 –H6) - обязательно должны содержать внутри себя ключевые слова

Вполне логично будет разбивать текст статьи на логические куски, с помощью заголовков различного уровня. Это позволит структурировать текст статьи и упростить посетителю сайта работу с текстом. По крайней мере хотя бы один заголовок в статье будет присутствовать обязательно. Кроме этого заголовки играют ключевую роль во внутренней оптимизации сайта. Старайтесь включать в заголовки статьи те слова, по которым вы хотите продвинуть ее в поисковых системах.
и еще
Вообще, внутренняя оптимизация сайта зачастую заключается в том, чтобы вставить в заголовки и в текст статьи нужные ключевые слова, а она при этом бы не потеряла своей привлекательности для читателя.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 18:38:40 от Мари » Записан

Лучшие копирайтеры здесь:
jess

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2010, 19:29:14 »

По поводу выделения ключевиков: есть у меня совсем не оптимизированные статьи - соответственно, и ключи в них никак не выделены, и никаких подзаголовков.
Так вот, на них идет больше народу, чем на оптимизированные (как выяснилось, неправильно :D)
Но лишь потому, что они уже порядком "состаренные" и находятся в ТОПе по НЧ.
Что касается СЧ и ВЧ, то я считаю, статьи по таким запросам просто необходимо оптимизировать (с ключами, тегами, подзаголовками и т.п.)+продвигать ссылками.
Если сегодня на такую статью идет 1-2 чел. в день, то завтра, при условии правильной оптимизации, будет уже 50-100 чел., а может, и больше. Подмигивающий

The WishMaster
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2010, 19:32:35 »

будет уже 50-100 чел., а может, и больше.

Но не из-за оптимизации, а из-за внешних факторов в первую очередь;)
jess

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2010, 19:36:56 »

будет уже 50-100 чел., а может, и больше.

Но не из-за оптимизации, а из-за внешних факторов в первую очередь;)

Вы имеете в виду внешние ссылки? Ну да, как же без них...

The WishMaster
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2010, 19:37:16 »

Вы имеете в виду внешние ссылки? Ну да, как же без них...

Внешние ссылки, влияние других страниц сайта и т. п.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2010, 20:04:34 »

Немного не в тему, но возник вопрос по внутренней перелинковке: сколько ссылок должно быть на статью и нужно ли ссылаться в каждой статье на главную и на себя же?

The WishMaster
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2010, 20:12:30 »

На главную - желательно. На себя же - нет смысла.
AlexDominic

SEO Доминиканец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2010, 20:45:54 »

Немного не в тему, но возник вопрос по внутренней перелинковке: сколько ссылок должно быть на статью и нужно ли ссылаться в каждой статье на главную и на себя же?

На главную надо, на себя нет, на следующую статью по нч - надо.

TheTeaser.ru

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2010, 21:07:01 »

На главную - желательно. На себя же - нет смысла.
Есь разница index или без?

The WishMaster
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2010, 21:07:20 »

Лучше без. Просто на домен.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap