WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 00:19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Выбор CMS для женского сайта  (Прочитано 3373 раз)

collagen

Просмотр профиля
« : 31 Октябрь 2010, 13:41:11 »

Имеется сайт на вордпресс, посещаемость росла и превысила 10.000. теперь периодически падает VPS сервер и сайт недоступен. Можно взять физический сервер, но что будет дальше, через год, когда посещаемость станет еще больше?

Хочется перейти на более быструю CMS, которая меньше нагружает сервер. Какие варианты можете посоветовать?
aguri

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2010, 15:18:18 »

Даже не знаю, что и посоветовать. А у вас какой ВПС?

У меня друпал на 4к посетителей нормально держал обычный вип-хостинг за 700 рублей. Сейчас этот же хостинг держит 3 сайта на друпале суммарной посещаемостью около 3 тыс уников. Ясное дело, что я лишних модулей не ставлю, да и о БД забочусь, и сам дру оптимизирован насколько это позволяет хостинг. Знаю, что дру при хорошей оптимизации и адекватном посещаемости хостинге способен держать довольно много. Прочие плюшки: много модулей, хорошо документирован, огромное сообщество, охрененно гибкий. Минусы - если нужно что-то нестандартное, высокий барьер входа по знанию пхп и СУБД и умению разобраться в чужом коде.
Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2010, 19:56:05 »

Я с вордпрессом не сильно дружу. ТС вы пробовали кеширование использовать? Может есть лишние модули или хаки которые дают сильную нагрузку?

По поводу кеширования, вот есть интересный модуль - http://maxsite.org/page/maxsite-cache возможно вам подойдет.

А так можете DLE попробовать, у меня есть сайт женский 8500-9000 хостов в день (включено кеширование и отключены не нужные функции) - размещаю на простом хостинге (полет нормальный 50% от положенной нагрузки) Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 20:16:40 от Klerik » Записан

Рекомендую: | |
collagen

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2010, 01:14:43 »

Я с вордпрессом не сильно дружу. ТС вы пробовали кеширование использовать? Может есть лишние модули или хаки которые дают сильную нагрузку?

По поводу кеширования, вот есть интересный модуль - возможно вам подойдет.

А так можете DLE попробовать, у меня есть сайт женский 8500-9000 хостов в день (включено кеширование и отключены не нужные функции) - размещаю на простом хостинге (полет нормальный 50% от положенной нагрузки) Улыбка

DLE хороший движок, осталось сделать к нему достойный дизайн. Сегодня весь день изучаю варианты и подыскиваю тех кто может сделать. Все шаблоны доступные в паблике не годятся для серьезного сайта.
collagen

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2010, 01:15:54 »

У меня друпал на 4к посетителей нормально держал обычный вип-хостинг за 700 рублей. Сейчас этот же хостинг держит 3 сайта на друпале суммарной посещаемостью около 3 тыс уников. Ясное дело, что я лишних модулей не ставлю, да и о БД забочусь, и сам дру оптимизирован насколько это позволяет хостинг. Знаю, что дру при хорошей оптимизации и адекватном посещаемости хостинге способен держать довольно много. Прочие плюшки: много модулей, хорошо документирован, огромное сообщество, охрененно гибкий. Минусы - если нужно что-то нестандартное, высокий барьер входа по знанию пхп и СУБД и умению разобраться в чужом коде.

Вордпресс последняя версия 3.01 и много плагинов, но они все необходимы для нормальной работы сайта и общения пользователей на сайте
The WishMaster
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2010, 01:19:00 »

Мне кажется, нужно что-то самописное, адаптированное под конкретный сайт.
aguri

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2010, 01:35:38 »

Вордпресс последняя версия 3.01 и много плагинов, но они все необходимы для нормальной работы сайта и общения пользователей на сайте
Мне версия вордпресса ни о чем не говорит Улыбка Про характеристики впс я спросила, чтобы понять масштаб проблемы. Ну и пациента было бы интеренсо увидеть на тему требований к функциональности Улыбка
Alinochka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2010, 02:07:09 »

Мой вам совет! Не меняйте движек, так как у вас большая посещаемость из-за вордпресса, поставив тот же ДЛЕ, сайт будет проиндексирован по новой и может потерять все позиции, к примеру вместо 10к останеся через месяца два 1к трафика.

Если сайт женской тематики, и такой выскопосещаемый, купите ему отдельный сервер, ведь с посещаемостью в 10к сайт может благополучно окупать себя и ещё прибыль приносить, если интересно что да как стучите в личку, более подробно все распишу и помогу чем смогу!

Обмен женским трафиком -
Покупаю женские сайты - дорого! - писать в личку
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2010, 11:55:35 »

можно подумать вы одни на вордпрессе с большой посещаемостью. найдите посещаемые сайты на вордпрессе и поговорите с вебмастерами где они хостятся, как они решили проблему с кешированием.
перейдете на дле там все адреса поменяются и как говорили будут проблемы.
вот вам первый пример sympaty.net посещаемый сайт на вордпрессе и хозяйка на форуме зарегестрирована.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Anton
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2010, 12:49:36 »

до 40 тысяч даже дергаться не стоит, да и больше все решается очень малой кровью.
collagen

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2010, 18:06:15 »

можно подумать вы одни на вордпрессе с большой посещаемостью. найдите посещаемые сайты на вордпрессе и поговорите с вебмастерами где они хостятся, как они решили проблему с кешированием.
перейдете на дле там все адреса поменяются и как говорили будут проблемы.
вот вам первый пример sympaty.net посещаемый сайт на вордпрессе и хозяйка на форуме зарегестрирована.

Конечно будут некоторые трудности, спад посещаемости, но это временно. Мне хочется навсегда отказаться от вордпресс, сожалею что начал на нем развивать свои сайты. Кроме бесплатности и простоты использования у него нет никаких достоинств, для посещаемого многопользовательского сайта. Вордпресс хорош для блогов

А сайт приведенный в пример мне хорошо знаком, я знаю все сайты женской тематики с высокой посещаемостью
WebSurfer

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2010, 08:50:18 »

Советую не переносить сайт на новый движок. Если посещаемость около 10К, думаю, страниц не так уж и мало, работы соответственно еще больше. Если переносить все материалы, картинки, верстать, прописывать все ЧПУ заново и так дальше... пробуйте кеширование, думаю, оно способно немного уменьшить нагрузку. Если нет, ищите нормальный сервер, который не будет падать!

блог о WordPress и заработке в интернете -
The WishMaster
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2010, 17:01:49 »

работы соответственно еще больше.

Конвертеру-то пофиг, сколько страниц переносить   :D
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap