WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 20:18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Сны  (Прочитано 4150 раз)

Mudraya

"А может..." - шепнула Мечта.

Просмотр профиля
« : 29 Октябрь 2010, 15:58:43 »

Верите ли Вы, что сны могут что-то предсказывать?
Запоминаете ли Вы свои сны и пытаетесь ли их разгадать?
 с любовью с любовью с любовью

«Пятницы бывают разные» — отметил Робинзон Крузо.
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2010, 16:12:24 »

Иногда верю, иногда нет Улыбка

Некоторые сны так впечатляют, что запоминаются очень надолго.

А про разгадку снов — я уже несколько лет пытаюсь разгадать свой сон, который мне снится примерно раз в 3-4 месяца.
Детали меняются, но костяк остается — как будто я после каникул возвращаюсь в общежитие, и не могу толком понять, где же я должна быть-жить, чем заниматься. Мне кажется, что я должна учиться в универе, а постепенно вспоминается, что вроде ж уже работаю, и квартира есть, иногда по цепочке докручивается и до того, что муж есть. Но все крутится вокруг общаги.

Смотрела толкование общежития в сонниках — пишут, что вы устали от людей)) Ну есть такое, конечно, но мне кажется, что тут в другом дело, а в чем — понять не могу. Есть подозрение, что как-то не так проживаю свою жизнь. Может, кто растолкует мне непонятливой? Улыбка
starocean
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2010, 16:35:07 »

А у меня есть навязчивые сны про падения из окна, причем сейчас падаю во вне не я, а дети. Просыпаюсь и ору от ужаса  Плачущий
И еще навязчивые сны - что я не смогла перевести часы, причем во сне это так фатально, что я либо не смогу родить (во время бер-ти снилось, и первой, и второй), либо, что с моим детем что-то случилось из-за этих часов. И я возвращаюсь к исходной точке, опять с этими часами вожусь, но нет, поезд ушел, ничего не выходит. Сейчас перестало снится. Т.т.т., как говорится.

Надеюсь. это просто проблемы с нервами и перегруженным информацией мозгом, все же работаю я много, а сплю мало.
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2010, 16:39:45 »

Во многие сны я верю. Особенно, когда это касается здоровья моего и моих родных. Эти сны не раз меня выручали и я уже знала, к чему мне готовиться. starocean, в твоих снах нет ничего страшного. Тебе действительно нужно просто выспаться хорошо и все. Улыбка Подмигивающий Твоя любовь к детям вызывает у тебя необоснованные переживания за них, поэтому тебе и снятся про них такие сны.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 16:42:02 от Lara13 » Записан
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2010, 16:40:38 »

Ха-ха, мне студенческое общежитие тоже часто снится. Я там некоторое время жила во время учебы. Снится, что я приезжаю с сумкой (та же ситуация - возвращение в общагу), но никого из знакомых нет. Я обустраиваю комнату, раскладываю свои вещи по шкафам, а потом брожу по коридорам, подглядываю в замочные скважины других комнат, ищу хоть одного знакомого, но не нахожу. И мне так грустно и тоскливо, хоть волком вой. Может, просто студенческая общага оставляет такой неизгладимый след в жизни человека? В будущем подсознательно он стремится снова окунуться в ту атмосферу юношеской беззаботности, безграничного общения и постоянного веселья. Ну и подсознание сообщает ему об этом через повторяющиеся сны. Я помню, наш школьный учитель биологии говорил нам, что студенческие годы - самые лучшие, а наибольший кайф - это если живешь в студ. общаге. Он столько баек нам со своей общажной жизни рассказывал - мы на биологии вечно под столами валялись. А ведь мужику было уже под сорок. Вот ему, наверное, тоже общежитие всю жизнь снится. :D
Mudraya

"А может..." - шепнула Мечта.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2010, 16:57:02 »

Я иногда вижу во сне что не выполнила школьное домашнее задание - такой стыд охватывает перед учителями, что проснувшись забываю сколько мне лет и почти начинаю искать учебники и дневник  :D

«Пятницы бывают разные» — отметил Робинзон Крузо.
starocean
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2010, 17:00:31 »

Я иногда вижу во сне что не выполнила школьное домашнее задание - такой стыд охватывает перед учителями, что проснувшись забываю сколько мне лет и почти начинаю искать учебники и дневник  :D

а я - что не сдала экзамен )) Хотя реально никогда их не боялась и не разу даже на пересдачу не ходила  :D

Ларочка, спасибо. Умом я, конечно, понимаю, но страшно во сне очень. Во время сна с часами я даже ходила во сне по квартире. Муж ловил  Смеющийся
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2010, 17:07:39 »

Мне вроде бы ничего навязчиво не снилось. Когда не высыпаюсь или температура высокая (это - в детстве было) - снится всякая хрень, типа пульсирует что-то, очень противно и страшно. У меня особенность - я вообще не могу запомнить сны. Бывает, могу рассказать что-то, если меня разбудили во время "просмотра", но обычно уже через 10 минут даже примерно не могу вспомнить, что снилось, даже если оно меня напугало или удивило. Ощущения от сна остаются - в животе бабочки неприятные, к примеру - а отчего, не вспомнить В замешательстве
О вещих снах: мне два раза в жизни снилась одна девочка (знакомая с форума мамского) и оба раза после этого буквально на следующий день у нее случались очень серьезные неприятности Грустный Мы с ней не дружим, не общаемся, появляется она редко, не знаю, почему именно мне даются знаки о ней. Правда, я один раз была у нее дома - на встрече топа.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

The WishMaster
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2010, 17:59:36 »

А у меня есть навязчивые сны про падения из окна, причем сейчас падаю во вне не я, а дети. Просыпаюсь и ору от ужаса

Это плохо. Со здоровьем у тебя нет проблем?

часы

А какой образ жизни? Постоянная спешка, дела, заботы?

Про мои сны можно романы писать... Стивен Кинг отдыхает. Хорошо, что далеко не все запоминается:)
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2010, 20:25:21 »

Мне часто запоминающиеся сны снятся, и хорошие, и плохие. Притом, так ярко, что могу помнить о них несколько лет. Иногда спрашиваю родных было ли такое на самом деле - когда вижу, что округляют глаза, смеюсь и отвечаю: "ААА, приснилось!"
Помню, в юности приснился очень смешной сон, что я даже громко смеялась во сне, чем разбудила мужа и родителей, пересказала сон - посмеялись вместе и как же мы удивились, когда через пару месяцев сон повторился с точностью до мелочей (не со мной, слава богу).

После смерти бабушки и дедушки долгие годы снилось, что приходят они и учат меня жизни: бабушка - вареники лепить, дедушка - борщ варить... И сокрушаются, что похоронили мы их ошибочно, что они не умирали вовсе. (Разница в датах смерти - 11 лет).

Да, учеба большой отпечаток откладывает. Часто снится, что собирают всех нас, солидных и семейных, в школу и объявляют, что нужно "доучиться" 1 год, типа выпускной класс нам не зачли, аттестаты недействительные и т.д. И оставляем мы детей дома и ходим сдаем зачеты-контрольные. Мрак.  Рот на замке

Часто снятся приключения типа я за кем-то слежу, убегаю, меня выкрадывают (кому я нужна-то?) и прочая муть. Ужасы, ттт, не снятся.
Перед болезнью обязательно снится, что я ванну принимаю.

К первой беременности приснился маленький пушистый мышонок, а через 10 лет приснился симпатичный такой слоненок (знаете, как в мультиках рисуют типа "мамонтенок ищет маму"), я его гладила и здоровалась с ним за хобот. Через 13 недель на УЗИ сказали, что будет сын.

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2010, 21:33:50 »

У меня много "сонных" сюжетов, повторяющихся в течение всей жизни. Например, сон про то, как я пришла в людное место, а на мне только ночная рубашка или того хуже - одни трусики. Такой казус, столько стыдливости - все эмоции так реальны. Я еще думаю во сне: "Как же я теперь перед этими людьми снова появлюсь после такого позора?". Ну, подобные сны, наверное, все люди хоть иногда видят. Во всяком случае, моему сыну часто снится, что он в одних труселях в школу припирается.

Раньше мне часто снился сон, что у меня в квартире не работает свет. То есть электричество не отключили, но лампочки не хотят загораться. Я вижу себя в квартире в кромешной тьме. Нащупываю выключатель, нажимаю, смотрю на лампочку - она слегка загорается, но не освещает помещение. Я начинаю нервничать. Иду в другое помещение, снова клацаю по выключателю - лампочка тускло-тускло горит и постепенно гаснет. Я обхожу все комнаты, коридоры, кухню, санузел - нигде лампочки толком не загораются. Я начинаю паниковать. Это мой самый страшный кошмар, который регулярно повторялся в течение нескольких лет, пока мы жили в оставленной мне родителями квартире - то есть в той, где я выросла. Когда мы купили новую квартиру и перешли в нее, я таких снов больше не видела. Наверное, детские страхи не отпускали меня, пока я жила в том доме, где они, собственно, и формировались. Самое интересное: однажды выяснилось, что моей хорошей подруге Люде регулярно снился такой же сон про родительскую квартиру, в которой она на тот момент и жила. Может, еще кто-то видел такой же сон?

Сегодня у меня вообще красочный сон был а-ля "привет с палаты номер шесть". Мужской голос говорит: "Выбери одну из двух свечей и зажги ее. От твоего выбора будет зависеть твоя жизнь - либо ты умрешь, либо будешь жить и процветать". Свечи такие невысокие, толстые. Я выбираю свечу, зажигаю, а она горит, как бенгальская, только красным цветом. Тот же мужской голос произносит: "О нет! Ты все-таки будешь жить!". Я его вижу - он в черном плаще и в маске, и он явно не доволен, что я выбрала эту свечу. И тут я проснулась и сразу подумала, что мне нужно поменьше работать до шести утра, а то вот так однажды выберу не ту свечу, и того... :D

treya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2010, 21:46:29 »

Да, учеба большой отпечаток откладывает. Часто снится, что собирают всех нас, солидных и семейных, в школу и объявляют, что нужно "доучиться" 1 год, типа выпускной класс нам не зачли, аттестаты недействительные и т.д. И оставляем мы детей дома и ходим сдаем зачеты-контрольные. Мрак.  Рот на замке

О мой Бог! Мне снится тоже самое абсолютно, только с периодичностью где-то раз в месяц. Давно уже снится. А перед тем как дочка пошла в первый класс, чуть не каждую ночь в мокром поту от этого сна просыпалась.
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2010, 01:56:06 »

Может, еще кто-то видел такой же сон?

Прочитала и вспомнила: мне снился много раз (и тоже когда жила с родителями) такой сон - как будто я бегу, пытаясь убежать от опасности, а оттолкнуться ногами не получается, как в невесомости, как будто плыву. Вроде толкаюсь сильно, а ускорения не придает, и не всегда получается достать до земли, чтобы оттолкнуться. Страшно было.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Марина Шестак

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2010, 03:58:51 »

Кто-то верит в сбывающиеся сны, кто-то - нет. Вопрос индивидуальный. Стараюсь не замарачиваться по этой теме, итак жизнь весёлая :D
Хотя два сна повторяются. Первый - я отрываюсь от земли, улетаю от злодеев, преследующих меня. Единственный сон, в который я верю, про святые иконы Богородицы или Господа. Перед трудностями они призывают к терпению.
Очень интересная тема! Ох, надо спать отправляться!
The WishMaster
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2010, 07:48:27 »

я пришла в людное место, а на мне только ночная рубашка или того хуже

Не в обиду будет сказано, но это банальный комплекс неполноценности. Если снится сыну, то проблема не в сыне, а в его родителях, в его воспитании.

мпатичный такой слоненок (знаете, как в мультиках рисуют типа "мамонтенок ищет маму"), я его гладила и здоровалась с ним за хобот.

Сон плохой на самом деле. Хорошо, что тебе его таким образом никто тогда не трактовал Улыбка

как будто я бегу, пытаясь убежать от опасности

А в реале как? Бежишь чаще всего или борешься на месте?

Про иконы молчу. Верить надо в Бога, а не в "веселые картинки".
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap