WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 02:17:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Бесплатное обучение программированию (PHP,HTML,CSS,JS)  (Прочитано 8814 раз)

Slon

Просмотр профиля
« : 27 Октябрь 2010, 16:53:04 »

Здравствуйте, уважаемые женщины-вебмастера =)

Буквально на днях, совершенно случайно и с большим удивлением наткнулся на этот форум, и крайне удивился от количества представительниц женского пола в этой сфере.
Я программист с 8-ми летним опытом работы. Занимаюсь разработкой сайтов под ключ — то есть могу сделать и дизайн, и вёрстку, и запрограммировать проекты любой сложности.

Так вот, какое то время назад, с просьб моей жены научить её программировать, возникла идея создать сайт (или блог — не суть важно) посвященный обучению програмиированию (именно той части, что касается веб сайтов) представительниц женского пола. Некий ресурс с регулярными уроками, причем не по какой то заранее продуманной программе, а ориентируясь на вопросы и понимание предмета "учеников". То есть есть желание работать в форме дискуссий, а не исключительно по монологу с моей стороны. Ввиду своего многолетнего опыта я могу многому научить, а при помощи умения достаточно разжеванно излагать свои мысли и умению слушать (что не мало важно в теме касающейся женщин) смогу максимально подстроиться под людей желающих узнать что то новое.

Проект планируется абсолютно бесплатный.

И вот главный вопрос — на сколько бы вам было бы интересно стать постоянными читателями подобного ресурса?
Есть в нем потребность?
Может быть уже есть что-то подобное?

Спасибо за ваше время.
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2010, 17:19:15 »

было бы интересно, так как иногда хочется переделать что нибудь на сайте, а знаний не хватает

The WishMaster
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2010, 19:16:19 »

А в чем разница между обучением мужчин и женщин? Странное и нелогичное разделение Улыбка Если умеешь учить - сможешь научить всех.
Slon

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2010, 19:36:39 »

Я вас очень прошу не воспринимать это как дискриминацию или оскорбление. Просто я считаю, что у женщин несколькой иной склад ума, а логическое мышление развито иначе. Хуже или лучше — извечный вопрос, который я не затрагиваю, но то что оно иное думаю бесспорный факт. Посему и форма обучения, как мне думается, должна быть несколько иная. Я эту форму обучения вижу как полную адаптацию под учеников и обучение по принципу вопрос-ответ. То есть, в начале будет некая цель — скажем сделать сайт с такой и такой функциональностью и всё обучение будет направлено на достижение этой цели силами учащихся. Я предвижу, что в процессе обучения возникнет масса вопросов, о которых я сейчас даже и не задумываюсь (но потенциально к ним готов), по этому планирую, что каждый этап будет сопроваждаться большим обсуждением и ответами на вопросы.

Само собой, глобальных отличий нет кого учить, но грубо говоря, хочу выработать особый подход заточенный именно на обучение женщин.
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2010, 19:48:55 »

Пока я занимаюсь исключительно написанием, но есть и тайная мечта - свой сайт, но знаний не просто мало, а почти нет :D Поэтому лично мне было бы интересно.

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Slon

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2010, 19:55:24 »

Кстати, учить я не умею. Точнее — никого и никогда не учил. Но считаю это плюсом т.к. я лишен всевозможных стереотипов и клеше привитых профессиональным учителям.

Я вспоминаю время, когда сам учился программировать. Да, в интернете и книгах была тонна информации по теме, но на какие то примитивные (с точки зрения специалиста) вопросы ответы приходилось искать часами. Можно было спросить на спец. форумах, но на всякие мелочи, как правило, отсылали в поиск и в документацию, что не сильно спасало. Вот сейчас, спустя годы опыта, готов учить основываясь на вопросах и не понятных моментах. Объясняя всё до мелочей.
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2010, 20:02:01 »

Я сама хотела бы делать шаблоны для Вордпресс

Лучшие копирайтеры здесь:
starocean
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2010, 20:21:22 »

А я хочу понять принцип организации php, чтобы понимать, что выводит тот или иной блок, как им менять параметры. Понятно, что можно все это отыскать в Инете,  но времени у меня с 2-мя детьми на это нет. Зарабатывать надо  :D, кушать то хочется  Рот на замке А вот в форме вопрос-ответ было бы интересно. А то постоянно валю свои сайты. Особенно те, которые на вордпрессе.  убитца ап стену

И еще была бы не прочь научиться работать со скриптами - в плане написать или адаптировать под себя готовое.  с любовью
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2010, 20:35:48 »

Мне очень интересно. Уже бралась за изучение PHP, но изучать с нуля быстро надоело, нужны сразу практические решения. Например, сейчас оч-надо сделать скрипт ротатора. Ну и много чего ещё хочется самой делать.

ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2010, 20:42:01 »

И мне очень интересно. У меня сайт на html, осваиваю php. Частенько бывает, что какая-то мелочь стопорит весь процесс. Думаю, сайт будет весьма полезен для всех новичков - и мужчин и женщин.

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
aguri

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2010, 20:45:45 »

Тоже заинтересована. Я знаю основы, но, видимо, есть пробелы. А, работая с drupal, php хорошо знать просто необходимо, сейчас любая мелочь снижает мне производительность, потому что приходится лезть в документацию. И все потому что не могу разобраться в их API. Да и хочется впоследствии пощупать фреймворки.
artemida
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2010, 20:57:12 »

Эта тема актуальна очень здесь. Присоединюсь - буду рада быть постоянным читателем такого сайта. Если построите статьи в виде "Вопрос-овет"  - будет еще лучше.
Да, в вебмастерстве, сайтостроении, программировании именно под эти цели женщин учить несколько другое, тут вы правы. Но я уверена, у вас получится! Идеи для статей мы подскажем.  Подмигивающий
Anton
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2010, 21:26:27 »

то есть могу сделать и дизайн, и вёрстку, и запрограммировать проекты любой сложности.

Ладно заливать то. Либо человек рисует, либо программирует. Я не видел ни одного хорошего дизайнера кто бы хорошо программировал и ни одного хорошего программиста кто бы хорошо рисовал. Профи всегда специализируются на чем то одном. Про проекты любой сложности вообще смешно.  Смеющийся Так обычно говорят те кто не сталкивался со сложными проектами Улыбка

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2010, 22:22:14 »

Мне очень нужны обучающие курсы такого рода. Обязуюсь посещать постоянно.
The WishMaster
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2010, 01:15:12 »

росто я считаю, что у женщин несколькой иной склад ума, а логическое мышление развито иначе.

Это распространенное заблуждение Улыбка
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap