WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 04:25:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Дорогой автор - имеет ли смысл вкладываться?  (Прочитано 5435 раз)

DMasha

Просмотр профиля WWW
« : 25 Октябрь 2010, 18:35:32 »

Девочки, познакомилась недавно с экскурсоводом ГМЗ "Царское Село", она искала подработку, и я предложила ей писать для сайта gorod-pushkin.info. Девушка прислала мне 2 свои старые статьи для ознакомления, статьи мне понравились, это не привычный копирайтинг, а интересные краеведческие статьи с информацией, которой в сети больше не найти. Но цену она мне назвала нехилую - 500 р. за 1000 зн. Т. е. за статью о Гумилеве в ЦС, которую она мне сейчас предлагает для публикации, я ей получаюсь должна 4000 р. Шокирован Правда, она сказала, что на первый раз может скинуть до 3000, но все равно для меня это очень-очень-очень много... Вот я и мучаюсь теперь. И хочется, и колется. В теории я могу себе позволить покупать у нее по 1 статье раз в месяц, сильно урезав бюджет продвижения.

Вопрос, собственно: даст ли мне это что-нибудь, кроме понтов (мол, для нашего сайта пишет дипломированный экскурсовод и т. п.)? Если искусственно не набивать такие статьи ключевиками, будет ли с них трафик? Можно ли рассчитывать на появление ествественных ссылок? Или все же стоит отказаться до лучших времен (пока не разбогатею  :D :D :D)Непонимающий

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Toria
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 18:40:08 »

Ничего себе! Мне всегда казалось, что экскурсоводы столько в месяц получают, сколько она у тебя за статью запросила  :D Думаю, что кроме понтов, ничего не даст - по крайней мере, такие суммы уж точно не оправдаются. ИМХО.
Arichka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 19:21:58 »

Я понимаю такие затраты, когда сайт приносит хорошую прибыль (раз в 10 больше стоимости статьи). Не думаю, что данная статья как-то поможет вашему сайту. Золотая она какая-то. Да и откуда такие расценки?

The WishMaster
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 19:23:50 »

Трафик, увы, от цены статьи не зависит... Улыбка
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 19:24:42 »

Маша, я сама падка на понты и очень люблю получать эксклюзивные материалы, поэтому твое желание рискнуть отлично понимаю.
Но - насколько это будет оправданно, угадать невозможно.
Поэты "серебряного века" - тематика некоммерческая.
Я бы тебе предложила взять на пробу один материал, если тебя это не сильно ударит по бюджету.
И взять паузу месяца на три, чтобы посмотреть на результат (появление естественных ссылок).
Оптимизировать статью по-любому надо.

Сайты не продаю!
artemida
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2010, 19:30:30 »

Поддерживаю Марину полностью.  Крутой Одно дело, если бы автор был по продающим текстам для инфопродуктов например - там и по 100 у.е. бывает за 1к не жалко. А другое - когда некоммерческий текст. Купи одну, естественно ее оптимизируй (зря что ли вложилась?), поставь на нее максимум ссылок и посмотри выхлоп через пару месяцев. Может даже нахождение в ТОПах тебе не вернет затрат. Бывает и такое. А там уже будешь решать. Но однозначно тут кто-то цены завышает.   Рот на замке
The WishMaster
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 19:33:51 »

Оптимизировать статью по-любому надо.

Ни в коем случае не надо трогать дорогую авторскую статью... тем более ее "оптимизировать". Не все статьи покупаются для продвижения, не так ли?Улыбка

А другое - когда некоммерческий текст.

Напоминаю - не все тексты покупаются для продвижения. Иногда их покупают для того, чтобы их читали посетители. Сейчас это не модно, да...  :D
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2010, 19:38:24 »

статьи мне понравились, это не привычный копирайтинг, а интересные краеведческие статьи с информацией, которой в сети больше не найти.
Значит, цена оправдана.

В теории я могу себе позволить покупать у нее по 1 статье раз в месяц, сильно урезав бюджет продвижения.
А вот это не оправдано. Хватит ли средств, чтобы защитить этот контент от копирования?
На данном этапе развития сайта выгоднее заказывать качественный контент у копирайтеров в Интернете, которые не поленятся сходить в библиотеку. И деньги на продвижение останутся ))
The WishMaster
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2010, 19:47:26 »

Хватит ли средств, чтобы защитить этот контент от копирования?

Каким образом его можно защитить?Улыбка

Конечно, такие деньги платить стоит лишь тогда, когда четко представляешь себе, как их можно окупить. Не конкретно на данной статье, а на сайте целиком.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2010, 19:53:39 »

Ни в коем случае не надо трогать дорогую авторскую статью... тем более ее "оптимизировать". Не все статьи покупаются для продвижения, не так ли?Улыбка

Сергей, не соглашусь с тобой.
Оптимизировать надо, иначе этот литературный шедевр сгинет в глубинах сайта.
И оптимизировать грамотно должен, на мой взгляд, сам автор - и сделать это красиво, не в ущерб литературности и смыслу.

Сайты не продаю!
The WishMaster
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2010, 19:56:31 »

Оптимизировать надо, иначе этот литературный шедевр сгинет в глубинах сайта.

А причем тут оптимизация статьи? Чтобы не сгинул, надо делать нормальную перелинковку.

И оптимизировать грамотно должен, на мой взгляд, сам автор - и сделать это красиво, не в ущерб литературности и смыслу.

Зачем оптимизировать, если, к примеру, статья не будет продвигаться по запросам?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2010, 20:47:50 »

Зачем оптимизировать, если, к примеру, статья не будет продвигаться по запросам?
Чтобы на нее шли с поисковых систем.

Сайты не продаю!
Marishka

Желаю всем Счастья! :)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2010, 21:29:50 »

Мне кажется, крутые статьи нужно вешать на крутые сайты.
На начинающий сайт среднего уровня - нет смысла.

Эксклюзивную, мега интересную информацию нужно тоже уметь преподнести и раскрутить, анонсировать на соответствующем уровне. А это тоже бюджет Подмигивающий

Кроме того будьте готовы к тому что такая информация станет общедоступной - и статью моментально растащат по интернету.

• создай себе пассивный доход Подмигивающий
The WishMaster
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2010, 22:20:16 »

Чтобы на нее шли с поисковых систем.

Мм... авторская статья - это целостное произведение, вносить в которое правки недопустимо. Разве что попросить автора, как уже было сказано. Да и внешние факторы ранжирования будут несравненно сильнее всякой "оптимизации".

Не будешь же "оптимизировать" литературные произведения, да?Улыбка

Кроме того будьте готовы к тому что такая информация станет общедоступной - и статью моментально растащат по интернету.

И это нормально.
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2010, 22:33:43 »

Эх, какой резонанс мой вопрос вызвал)))
Тут такие моменты - воровать особо некому, а если и утащат - первоисточником буду я, ибо все конкуренты по моей теме сидят в глубокой попе  танцуют все. Но, согласна - пожалуй, неоправданно дорого. Подожду полгодика))

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap