WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 18:34:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Объясните чайнику про хостинг и сервер  (Прочитано 5832 раз)

lilu

Просмотр профиля
« : 17 Июль 2009, 08:19:32 »

Девочки, такая у меня ситуация.
Я все время работала только с сайтами на народе или юкозе, поэтому у меня никогда не возникало  вопросов и проблем с понятиями хостинг и сервер, движок ну и тому подобное. А теперь хочу попробовать с вордпрессом поработать, ну или с какой-нибудь другой площадкой, так ничего не пойму, где что брать и куда это все размещать :Улыбка
Да и еще. Мой муж с друзьями создал форум. Раньше у владельца форума был хостинг, теперь финансирование закончилось и в срочном порядке нужно этот форум перенести. Так вот ему дали сервер с FTP наш местный казахстанский и пока бесплатный. Объясните мне пожалуйста, что это. Это и есть хостинг? Как туда закинуть этот форум и можно ли на этот сервер прикрепить мои сайты.
Вобщем примитивных вопросов у меня куча, а куда с ними податься не знаю. Попыталась на серьезных форумах поспрашивать, так меня помидорами закидали. Вся надежда на вас девочки. Целующий
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 18:37:53 »

Все правильно, сервер - это и есть хостинг. Есть разные варианты хостинга, с разной вместительностью и оплатой. Раз мужу дали бесплатный, значит хостинг у вас есть. Как закинуть туда форум, это у verytruth спроси, она у нас спец по закидываниям форумов и движков Улыбка
Если на сервере достаточно места, то на нем можно установить любой движок: вордпресс или какй другой, и сделать на нем сайтик.
Вот тут фотооурок про WP http://webledi.ru/forum/index.php?topic=190.0
Дарья Никулина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2009, 13:30:27 »

А сколько места нужно для блога?

Мой блог -
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2009, 14:46:08 »

Думаю на платном хостинге проблем с установкой движка не будет. На многих уже стоят  движки, просто устанавливаешь программу прям на хосте. Ничего качать и перекидывать не нужно. У меня так.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2009, 11:57:18 »

Я тут решила прикупить хостинг на домишко, сделала заказ, оплатила, но аккаунт все еще не активный. И другой вопрос, я в упор не вижу где там можно движки устанавливать или там еще и сервер надо покупать?  Шокирован

Аккаунт активировали... Но для меня там темный лес...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 14:57:21 от inetta » Записан
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2009, 20:22:12 »

Я тут решила прикупить хостинг на домишко, сделала заказ, оплатила, но аккаунт все еще не активный. И другой вопрос, я в упор не вижу где там можно движки устанавливать или там еще и сервер надо покупать?  Шокирован

что за паника? Домишко предоставляет с-панель и все данные для доступа к фтп. Точно также как и другие хостинги, вся инфа приходит на е-майл. Имхо в сто раз удобнее мажордомо и иже с ними Улыбка

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2009, 21:39:48 »

Я тоже была в ужасе, когда первый раз зашла в аккаунт в домишко. Это было всего неделю назад, поэтому пока еще помню, какое письмо за чем приходило и что когда активировалось. Спрашивайте, отвечу Улыбка

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2009, 07:37:27 »

Буду благодарна за пошаговую инструкцию или хотя бы основные моменты... чувствую, что времени у меня, чайника, займет это немеряно В замешательстве
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2009, 10:36:56 »

Буду благодарна за пошаговую инструкцию или хотя бы основные моменты... чувствую, что времени у меня, чайника, займет это немеряно В замешательстве
это сначала кажется сложно. Полазиете всюду, потом легко будет.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2009, 13:35:14 »

Недавно Маша- Wisenteta писала подробную статью о том, как вешала свой сайт на Домишко.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 13:37:06 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2009, 15:13:18 »

Недавно Маша- Wisenteta писала подробную статью о том, как вешала свой сайт на Домишко.

Ага, вот эта статья, http://webledi.ru/?p=76,  она мне здорово помогла!

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2009, 15:56:36 »

Боюсь, что мне это мало поможет, пока туплю в самом начале В замешательстве
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2009, 16:00:04 »

Ну а что конкретно ты сейчас пытаешься сделать?

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2009, 17:38:00 »

Для начала вопрос: как у вас называется аккаунт? у меня по имени домена и что-то я уже сомневаюсь, что с самого начала все правильно делала...
Теперь этот домен все равно надо в дополнительных доменах прописывать? и что-то там все так не понятно для меня, жуть просто.
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2009, 17:56:40 »

Аккаунт называется по имени домена. В домишко такая система: первый домен, который прикреплен к аккаунту - основной, а остальные, сколько еще входит в ваш тарифный план - дополнительные. Прописывать основной (первый, прикрепленный к аккаунту) еще и в дополнительных не надо.
В ФТП (Тотал Командер) будет общая папка public.html - в нее надо качать все, что относится к первому домену. И в этой же папке будут папочки с именами дополнительных доменов. В них закачиваешь все, что относится уже к каждому из дополнительных.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 17:59:35 от faioly » Записан

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap