WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:32:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: В индексе 900 страниц - нет трафика  (Прочитано 3114 раз)

Nargis

Call me Cinderella

Просмотр профиля
« : 05 Октябрь 2010, 18:55:13 »

Есть старый полузаброшенный сайт, в индексе около 900 страниц, при этом практически нет трафика с поиска, хорошо, если человек 10-15 в день придет. С чем это может быть связано - сайт в бане или под фильтром? Я в этом деле новичок, хотелось бы разобраться, можно ли тут что-то сделать.
annka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2010, 19:08:32 »

ну если бы был в бане - в индексе было бы 0 страниц, фильтры - хз, тоже наверно вряд ли. может не оптимизирован сайт просто? или много дублирования контента, потому и страниц много, а переходов мало. или запросы такие, что без беков сильно далеко в выдаче.

вобщем так сложно сказать, угадывая )
The WishMaster
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2010, 19:21:29 »

А где связь между количеством страниц и трафиком? Если сайт не раскручен, то и трафика не будет, естественно.
Nargis

Call me Cinderella

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2010, 19:38:03 »

ну если бы был в бане - в индексе было бы 0 страниц, фильтры - хз, тоже наверно вряд ли. может не оптимизирован сайт просто? или много дублирования контента, потому и страниц много, а переходов мало. или запросы такие, что без беков сильно далеко в выдаче.
Сайт специально не оптимизировали, просто писали тематический контент, а с дублями вроде не все так уж плохо. Может, дело как раз в контенте?
The WishMaster
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2010, 19:39:01 »

Откуда взялось заблуждение, что если просто писать тексты, посетители сами потекут рекой?Улыбка
Nargis

Call me Cinderella

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2010, 19:47:06 »

Откуда взялось заблуждение, что если просто писать тексты, посетители сами потекут рекой?Улыбка
Потому что на другой сайт-таки текут, при примерно одинаковом подходе, но другой тематике, и, соответственно, других текстах.

Да, и про "рекой" речь не шла.
The WishMaster
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2010, 19:50:06 »

Думаю, сайтом таки надо заняться, если хочется увидеть посетитетей Улыбка
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2010, 11:22:17 »

А посетителям есть, что на сайте искать?
У меня тоже есть такой сайт (и даже не заброшенный), но я прекрасно понимаю, что никто не будет вводить в поисковик запрос типа "Как девушка Таня ездила смотреть на соленое озеро".  :D
Чтобы люди шли с поиска, надо писать о том, что люди ищут.

и еще несколько...
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2010, 16:42:09 »

А посетителям есть, что на сайте искать?
У меня тоже есть такой сайт (и даже не заброшенный), но я прекрасно понимаю, что никто не будет вводить в поисковик запрос типа "Как девушка Таня ездила смотреть на соленое озеро".  :D
Чтобы люди шли с поиска, надо писать о том, что люди ищут.
Но они будут искать "соленое озеро". Всегда есть вероятность того, что найдут искомое именно на твоем сайте.
Все-таки странно, что 900 страниц - и никакого трафика. Я так прикинула по своим и чужим сайтам, что в среднем на одну статью (берем обычный сайт-журнал без особой оптимизации) приходит по НЧ примерно 5 человек в день. Соответственно на 900 страниц должно заходить хотя бы 3-4 тыс. минимум. Что ж там за контент такой?
The WishMaster
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2010, 19:40:32 »

Я так прикинула по своим и чужим сайтам, что в среднем на одну статью (берем обычный сайт-журнал без особой оптимизации) приходит по НЧ примерно 5 человек в день.

Ты нашла совершенно заброшенные сайты, которые не раскручивали?Улыбка
Сгенерировать сайт с 1000 (и даже 10000) страниц можно за пол часа... но трафа на нем не будет.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2010, 19:48:12 »

Ты нашла совершенно заброшенные сайты, которые не раскручивали?Улыбка
В каком смысле?
The WishMaster
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2010, 19:52:39 »

В каком смысле?

В прямом Улыбка У нераскрученного сайта может быть хоть мильон страниц, а трафа много не будет.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2010, 21:16:48 »

Но они будут искать "соленое озеро". Всегда есть вероятность того, что найдут искомое именно на твоем сайте.
Есть. Но очень маленькая. Например, "соленое озеро в лимассоле" ищут 2 человека в месяц (данные водрстата). Один из них, вероятно, зайдет и ко мне.

Чтобы шло 5 человек в день по НЗ запросам, то страница должна быть заточена под эти самые НЗ запросы и быть на первых местах в поиске. Каждая страница из 900. У вас это есть?

и еще несколько...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap