WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 04:24:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Мучаюсь зубом:(((  (Прочитано 4878 раз)

Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« : 04 Октябрь 2010, 02:21:01 »

Вопщем, сильно мучаюсь зубом. Сложно понять, каким именно, отдается во все по очереди, понемногу лечу. Но больше всего подозрений на один, в котором якобы удален нерв и стоит лекарство. Это я так сходила к другому врачу, пока моя в отпуске была. Сейчас моя врач на больничном, а я мучаюсь уже неделю на таблетках, боль не проходит ни днем, ни ночью, уже волком можно выть. Врач моя сказала пить сульфадиметоксин, первый день - 2 таблетки утром, 2 вечером, потом по 2 в день. Я струхнула и выпила одну пока на ночь (ибо у меня на лекарства бывают мягко сказать, неприятные побочки), эффекта вроде бы нет. Еще прочитала в инете - горячим полоскать надо. Заварила кору дуба, стала полоскать. Боль ваще аццкая *навзрыд ревущий смайлик*. Соответственно, вопрос: кто какие знает народные рецепты от зубной боли, чтобы ничего радикального, ибо я все равно не решусь, и в то же время действующее? И кто каким обезболивающим спасается? Мне от всего помогает цитрамон, от зубов тоже.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2010, 02:34:12 »

Попробуй заварить траву шалфей и теплым раствором полоскать рот, но только теплым. Это хорошо успокаивает боль и нервы. Еще попробуй намочить ватный тампон в валерьянке в положить тампон на этот зуб. Подержи немного, боль должна уйти. Содовый раствор хорошо помогает, но только теплый. Из медикаментов не вызывает никаких побочных действий и снимает боль - темпалгин. Цитрамон да, помогает хорошо при головных болях. Но пить его много нельзя. Когда его много пьешь, идет привыкание организма и он уже помогать не будет. Да, при зубной боли попробуй еще выпить 2 таблетки валерьянки. Именно пить таблетки или драже. Сразу 2. Это тоже хорошо упокаивает. Ни в коем случае не делай прогревание, так ка неизвестно почему он тебя беспокоит. Если там воспаление, то прогревание навредит. Попробуй эти средства. Моему мужу они хорошо помогают. Я не просто так их посоветовала. Да, и постарайся пока не нервничать. При малейшей нервозности, боль будет усиливаться. Желаю удачи и выздоровления!!
The WishMaster
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2010, 02:36:19 »

Ммм... а что мешает к еще раз к другому врачу пойти и окончательно выяснить причину? Глушить боль - это не метод, если там воспаление, то будет только хуже.

Нимегезик попробуй, кстати. Или нимесулид.

Шалфей, валерьянка - это, простите, мертвому припарки при сильной боли. Лучше уж новокаин на ватку.
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2010, 02:43:38 »

Да нет, Сергей, если бы я не знала, я бы не советовала. Это тоже помогает. Тем более, не вызывает никаких побочных действий, как медикаменты. А уж я знаю, что могут вызвать медикаменты, только почему-то об этом нигде никто не говорит. Медицинская практика у меня не маленькая. Я много чего видела за эти годы. Только это назывется врачебной тайной. Подмигивающий
The WishMaster
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2010, 02:57:42 »

Спорить не буду, но ни мне, ни моим знакомым шалфей при сильной зубной боли не помогал.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2010, 03:01:14 »

Хороший стоматолог еще года три назад сказала мне, что в стоматологии практически отказались от сульфадиметоксина, так как он малоэффективен. Сейчас, если имеется воспаление, сразу назначают антибиотики.

Из народных средств я мало что могут посоветовать, ибо мне почти ничего не помогало. Анальгин и иже с ним спасают только на время, зато у меня потом от них голова болит. Ацетилсалициловая кислота снимает зубную боль, но тоже не надолго. Зато от больших доз аспирина голова не болит.

Меня зубы мудрости доканывали. В одном стояла временная пломба, под ней - лекарство. Зуб болел постоянно. Я пломбу выдирала, все, что врач туда напихал, вытаскивала (сорри за подробности), с содой промывала, и боль проходила. Опять шла к врачу, он опять клал лекарство и ставил пломбу - и все повторялось. Вот тогда я нашла средство - это дешевые зубные капли. Они, конечно, очень "ароматные", но зато помогали. Я обильно смачивала ватный шарик этими каплями и клала его между больным местом и щекой. Оставляла на ночь. Две-три ночи - и зуб совсем переставал болеть. Правда, через неделю-две мог опять разболеться. В итоге измучились и я, и врач, пытавшийся спасти зуб, и мы приняли решение об удалении.

Как-то раз разболелся другой зуб, а капель дома не было. Я положила на ночь между десной и щекой ватный шарик, смоченный тройным одеколоном. :D И боль прошла. Правда, это, наверное, очень вредно для полости рта.

Ну и горячее полоскание меня часто спасало. Сначала при первых полосканиях адская боль, но нужно потерпеть и продолжить в течение дня греть зуб снова и снова. Сначала появится легкое облегчение, а потом и вовсе от нагревания боль начнет уходить. В общем, для меня эффективен комбинированный метод - в течение дня горячее полоскание (хотя правильнее сказать "ванночки для зуба"), а на ночь - зубные капли.

А еще я медитирую, когда что-то болит. Представляю, как воспаление из зуба и окружающих тканей уходит, нерв успокаивается, все плохие бактерии исчезают и т.п. Это иногда помогает - не от боли, а чтобы уснуть, когда зуб болит. Подмигивающий
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2010, 03:21:49 »

у меня один зубик тоже побаливает, не стала его лечить в прошлый раз, теперь жду когда к Вике в Барановичи поедем, они с мужем стоматологи. Вылечу у них. К другим стоматологам после Димы идти не хочу ваще  строим глазки

Целующий

elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2010, 03:26:13 »

Если есть дырка в зубе-положить ватку смоченную йодом (зуб очень быстро проходит).Только обезательно через пару дней зуб залечить,так как йод быстро может разрушить весь зуб . Это радикальная мера (если терпеть нету сил уже)

Распродаю статьи и
Arichka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2010, 06:53:32 »

счастливка, а не прощу обратиться к другому врачу или вы себе заражение крови хотите? С зубами шутки плохи, бегите делайте снимок и скорей лечите.

super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 08:20:12 »

Обязательно сходи к врачу, даже не думай. Потом только хуже может быть. А от зубной боли мне всегда кетанов помогал.
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 08:47:20 »

Обязательно сходи к врачу, даже не думай. Потом только хуже может быть. А от зубной боли мне всегда кетанов помогал.

Да, кетанов - суперобезбаливающее! Сама не единожды спасалась! Правда от кетанова состояние интересное :D :D :D

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 08:57:42 »

мой муж тоже кетанов всегда спасается  Улыбка
А мне всегда помогал чеснок. Нужно зубчик чеснока разрезать пополам и приложить к запястью на противоположную от зубной боли сторону- туда где прощупывается пульс( т.е. если справа болит то на левую руку). И зафиксировать. Менять периодически, по мере подсушивания среза и следить за кожей - при долгом применении может раздражение появиться.
Уж не знаю как он действует, но боль быстро уходит.  Подмигивающий.

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 10:40:44 »

Товарисчи!!! какие примочки и одеколоны с валерьянкой когда процесс в кости? Плацебо да, получите, но не более!!!

Счастливка, антибиотик не пей пока... тем более тот что назначили, побочка у него фе, а толку не особо....

Нимессулид купи или НАЙЗ (одно и то же) оч хорошо снимает воспалительнй процесс при периодонтитах - а у тебя именно обострение периодонтита. Будь готова к тому что этот зуб буит постоянно тебя беспокоить, особенно после стрессов, простуд и тыды... вплоть до тех пор пока его не удалишь... Найти мастера способного вылечить периодонтит - читай с золотыми руками - оч сложно...

Кароч нимесулида попей несколько дней, чтобы снять воспаление, потом залечишь его, ессесно снимок пусть делают - мот там и лечить то нечего... вот...
Janny

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 12:21:25 »

Нимессулид купи или НАЙЗ
согласна. сама пару дней назад умирала от зубной боли, нимид только и помог....
а вообще - к врачу обязательно!
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2010, 13:27:40 »

Вика правильно сказала - она врач, слушай.
На своем опыте скажу, в последний год только и делаю что лечу зубы, то один, то другой, как полоса какая-то черная зубная... Сначала тоже все народными методами боль снимала и воспаление. Нет!!!! Пока к врачу не пойдешь, не сделаешь рентген, толку не будет, будет только хуже. Своя врач в отлучке - иди к другому, не тяни!
Я так тянула-тянула... пока несколько зубов уже просто не поддались лечению, только удаление спасло, процесс заходит слишком далеко и, увы, быстро.
И еще, ходила удалять в гос.стоматологию, вроде всегда там хорошо у нас удаляли и дешевле(скупой платит дважды, вот уж воистину), вкололи какой-то новый препарат обезболивающий, пробу сделали, а меня потом на скорой увезли с температурой 40,2.
Теперь нашла замечательную докторшу в частной стоматологии, у которой золотые ручки и цены приемлемые, стоматолог по призванию, хожу теперь только к ней, больше 2 дней боль не терплю, иначе - только хуже и лечить сложнее (если вообще потом возможно).
Я за последний год уже столько порассказать могу о лечении зубов, что уже задумывалась над серией статей на эту тему... :D
Так что, Лен, горстями не пей лекарства - беги к врачу и выясняй причину и СРАЗУ лечи!!!!
Кстати, кетанов мне вообще не помог ни разу.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap