WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 20:13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как монетизировать рукодельный сайт?  (Прочитано 2996 раз)

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« : 02 Октябрь 2010, 16:36:35 »

Решила сделать очередной рукодельный сайт, но на этот раз без узкой спецификации, для привлечения широкой аудитории. Основная проблема в том что какой бы резиновый шаблон не был, основной контент - фотографии, шириной максимум 700. То есть остается в наличии всего одна колонка для всех нужд - навигация, инструменты социалки, реклама. Под шапкой и блоком меню висят превью из галерей пользователей. Остаются только свободные модули в подвале для тизерок, но у них будет низкий CTR. Прямых рекламодателей на сквозные ссылки маловато, да и свободного места всего два(три ссылки уже забронированы). Можно конечно поставить гугл внутрь статей. Больше идей пока никаких нет.
Хочется чтобы и сайт приносил денюжку, и при этом не обвешивать рекламой как новогоднюю ёлку  нужна помощь

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2010, 17:43:51 »

Основная проблема в том что какой бы резиновый шаблон не был, основной контент - фотографии, шириной максимум 700. То есть остается в наличии всего одна колонка для всех нужд - навигация
Можно выкладывать фото в превью, которые открываются по клику в отдельном окне в большом размере. Тогда средняя колонка не будет занимать так много места, и можно будет сделать два сайдбара, а не один.
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2010, 18:20:13 »

NovMama
Я по себе сужу - если нужно кликать неколько раз для получения одной картинки, то просто больше не буду дальше листать. Плюс пользователи будут грузить свои фотографии в галерею, там нужно как можно больше размером
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 18:42:06 от craft » Записан

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2010, 18:49:35 »

озон можно, только не крутилки и баннеры. а приводить в пример. Например, у тебя мастер-класс по вышивке, подбираешь несколько книг на озоне и вставляешь ссылки на них. Целующий

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2010, 18:57:53 »

Оль, наши рукодельницы ищут чего похалявнее, да побольше. Никто на озон не полезет покупать, если можно скачать в сети. Этого конечно делать не хочется, ну разве что в закрытом разделе форума. Если уж знакомые на меня смотрят как на ненормальную, что покупаю книги, то куда уж там остальным.

verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2010, 19:30:16 »

Никто на озон не полезет покупать, если можно скачать в сети

я тоже так думала, но на всякий случай воткнула 3 ссылки в статью. И эти 3 ссылки в сентябре мне принесли 670 рублей. Покупают и ещё как. Вот все хочу заняться озоном вплотную, там на эти деньги можно и книги покупать, и авиабилеты, что нам как раз хорошо)) Хочу в этом месяце заняться, посмотрим что будет. На новый год все будут подарки брать по любому.  дружба навеки

The WishMaster
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2010, 20:20:51 »

А какой смысл авиабилеты брать на озоне, а не на сайте авиакомпании?Улыбка
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2010, 20:38:39 »

А какой смысл авиабилеты брать на озоне, а не на сайте авиакомпании?Улыбка

обыкновенный)) у них бывают спецпредложения, которые на сайте авиакомпаний не найдешь) ну и вообще, появился стимул с ними работать. раньше его не было, ибо нафик мне книжки, если я читаю с бешеной скоростью и путешествую)) а билеты в самый раз)

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2010, 20:55:56 »

verytruth
Мне билеты ни к чему, у нас эта система не работает. Да и куда мне книги - дома килограмм 20 макулатуры только по рукоделию, уже не знаем куда складывать, еще думаем куда девать собрания Ленина  :D

The WishMaster
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2010, 21:34:51 »

дома килограмм 20 макулатуры только по рукоделию, уже не знаем куда складывать, еще думаем куда девать собрания Ленина

Продай через свой сайт! :D
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2010, 21:51:43 »

Ленина? это скорее в раздел фитнеса нужно, пока перетаскаешь все из квартиры в квартиру пару кило точно скинешь  :D А рукоделие это святое, как же без него, полистать, вздохнуть и убрать до лучших времен

The WishMaster
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2010, 21:59:46 »

Можно и Ленина:) Написать статью "Рукоделие в трудах В. И. Ленина"  :D
Anton
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2010, 22:13:29 »

к Озону было плохое отношение из-за их работы с веб мастерами и не честной конкуренции, а уж после того как они со стариками поступили, это контора для меня умерла. Пусть они сгорят, не куплю там ни одной книги.
Anton
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2010, 22:20:27 »

http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_3781_aId_316897.html

чтоб вы не рылись и это не единичная история у них постоянно такие "акции".
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2010, 22:36:53 »

Да с пенсионерами они совсем гадко, а что с вебмастерами они тоже себя неважно ведут, я думала наоборот  стеснительный на них в этом плане никто не жалуется.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap