WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:42:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Подтверждение прав на домен какие подводные камни могут быть?  (Прочитано 2809 раз)

kuzuxa
Kuzuxa

Просмотр профиля WWW
« : 29 Сентябрь 2010, 13:50:18 »

Привет всем Веб-леди. У меня вот такой вопрос.Хочу подтвердить своё право на домен.Естественно нужно отослать сканы или фото паспорта или документа удостоверяющего вашу личность возникает вопрос "А не стрёмно ли светить свои документы в интернете?"Не могут ли потом какие-то доброжелатели воспользоваться вашими данными и например на ваши документы зарегистрировать какой-то мошеннический сайт???Что вы по этому поводу думаете??? Знаю что подтверждать нужно,но боюсь светить реальные документы???

TheTeaser.ru

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2010, 14:28:23 »

Данные будут хранится у регистратора. Не думаю, что зная person, phone и e-mail можно сделать что-то мошенническое. Некоторые регистраторы предоставляют услугу Privat Person, например reg.ru

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2010, 14:47:04 »

Так вы можете и не отдавать ксерокопию, например, в паспортный стол - а вдруг чего? везде люди работают, а значит, всякое может случиться. Но скан - это ж не собственно паспорт. К тому же, вроде бы регистратор должен с конфиденциальными данными обращаться соответствующим образом.

Везде права на домен подтвердила, пока что негативных последствий от этого опрометчивого шага не ощутила  Улыбка
kuzuxa
Kuzuxa

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2010, 14:50:03 »

Спасибо за отзывы.С другой стороны вы правы в самом деле мы ж и ксерокопии оставляем часто своих документов.Спасибо всё равно за ответы.

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2010, 21:47:42 »

Думаю, что скан не документ, так же как и ксерокопия. А регистраторам и так денег хватает, врядли они будут мошеннические сайты открывать на ваш паспорт Подмигивающий А те кто хотят и так откроют....

ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2010, 02:50:40 »

Девочки мне на почту пришло вот такое письмо:
Уважаемый Администратор домена welove2106.ru!

Вас приветствует ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ".

Срок регистрации домена welove2106.ru, находящегося на обслуживании у
Аккредитованного Регистратора ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ",
истекает 2010-11-23.

Данное письмо отправлено Вам, так как Ваш email указан в качестве
email-адреса Администратора домена.

Для продления регистрации домена авторизуйтесь на REG.RU,
перейдите в раздел "Мои домены" / "Выберите домен welove2106.ru" /
"Продлить регистрацию домена", далее следуйте указаниям системы.

Или свяжитесь с Партнёром, через которого Вы регистрировали данный домен.

Дело в том, что я его не регистрировала  Непонимающий
Домен для моего сайта регистрировал хостинг (для моего домена такое же письмо пришло пару дней назад) и насколько я понимаю это их рук дело  В замешательстве Я не знаю чего ожидать от этой ситуации.  Обеспокоенный Стоит переживать по этому поводу или с вами такое тож случается? беее

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
The WishMaster
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2010, 02:53:28 »

Дело в том, что я его не регистрировала

Так домен твой или нет?
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2010, 13:56:12 »

Мой домен - agan-info.ru - регистрировался хостингом. В условиях было сказано, что регистрировать его они будут на себя. А про этот домен - welove2106.ru - я вообще впервые слышу  Непонимающий Залезла из любопытства посмотрела - там сайт для любителей ВАЗ. Вроде ничего криминального, но всё равно неприятно В замешательстве В письме указано, что я являюсь администратором. Я не разбираюсь в этих тонкостях - получается что домен мой, только доступа к нему у меня нет (ну в смысле пароля к аккаунту на рег.ру или чего-то такого)  Непонимающий
Зашла на рег.ру Вот что он пишет об этих доменах:
domain:     WELOVE2106.RU
nserver:    ns1.openin.net.
nserver:    ns2.openin.net.
state:       REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person:     Konstantin V Uljyanovskii
phone:       +7 495 0000001
e-mail:     
registrar:  REGRU-REG-RIPN
created:    2009.11.23
paid-till:  2010.11.23
source:     TCI

domain:     AGAN-INFO.RU
nserver:    ns1.openin.net.
nserver:    ns2.openin.net.
state:       REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person:     Private person
phone:       +70967000000
e-mail:     
registrar:  REGRU-REG-RIPN
created:    2009.11.19
paid-till:  2010.11.19
source:     TCI

Получается что мой домен зарегестрирован на приват персон, а второй на некоего константина. В обоих указан мой почтовый ящик  Непонимающий
Как думаете стоит ждать неприятностей или кому-то просто было лень регистрировать новый почтовый ящик и он воспользовался моим?  В замешательстве
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 15:04:55 от ShadowCat » Записан

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2010, 15:45:20 »

Ну если там кончается срок регистрации и он тебе не нужен, ты просто ничего не делай  Крутой
Проблем, думаю, не возникнет

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 16:43:30 »

Дак если его без меня регистрировали, то и продлить без меня могут. Мне как-то не по себе что кто-то мой майл эксплуатирует таким образом  Грустный

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2010, 16:49:19 »

Дак если его без меня регистрировали, то и продлить без меня могут. Мне как-то не по себе что кто-то мой майл эксплуатирует таким образом  Грустный
Не будут его продлевать. Он в бане, похоже  Показывает язык

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2010, 19:28:26 »

спасибо. успокоила  Целующий  строим глазки

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2010, 20:37:06 »

Я думаю, что вы не являетесь владелецей домена, там указан Константин, только почтовый адрес ваш. Без него вы не смогли бы продлить домен. Есть хитрецы, которые регистрируют ваш домен на себя, чтобы за продление с вас денюжки брать. А если вы захотите выкупить у него домен, то тут он может подзаработать.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap