WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 00:19:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Что делать в случае ограбления?  (Прочитано 2068 раз)

vitvirtual
« : 28 Сентябрь 2010, 12:52:58 »

Представьте, что к вам забрались в квартиру и похитили ценные вещи, чтобы вы сделали ? Естественно, не говоря о банальных вещах - заявление в милицию (полицию)...
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2010, 16:38:45 »

Замки менять, возможно, дверь...
если финансы позволяют - установка сигнализации

vitvirtual, вопрос гипотетический? или какая-то конкретная ситуация?

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2010, 17:02:35 »

:D в моем случае радоваться отсутствию квартиры и ценных вещей  Смеющийся ну, правда, у меня нечего воровать, кроме статей с сайтов  :D

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2010, 19:13:12 »

Я бы долго принимала душ, чувствуя себя изнасилованной. А потом пошла бы к своему психотерапевту. :D
А если серьезно, то расстроилась бы. Возможно, поплакала бы и похандрила недельку. А потом махнула бы рукой со словами "Да и ... с ним!" и жила бы дальше. Благо, денег мы дома не храним. Больше всего из-за компьютеров переживала бы. У моей родственницы-архитектора украли компьютер, а в нем хранились ее проекты, в том числе еще не реализованные и в единичном экземпляре. Они давали объявления в газеты и на ТВ с просьбой вернуть жесткий диск за вознаграждение, но результата - ноль. Ну ничего - не умерла от шока, не опустила руки, работает, делая копии проектов. У нас в компьютерах нет таких ценностей, так что я бы точно пережила. Главное - чтобы это было не вооруженное ограбление, а все остальное - мелочи жизни. Улыбка
vitvirtual
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2010, 17:24:01 »

vitvirtual, вопрос гипотетический? или какая-то конкретная ситуация?

Да нет, не гепотетический, меня конкретно обворовали на днях, пришлось даже часть "электронного имущества" продать, чтобы частитчно возместить финансовые потери Грустный

В милицию я , конечно, заявление подал, но толку, похоже, мало, хотя может и будет в дальнейшем. Я живу в городе, который считается самым наркоманским в регионе, поэтому здесь это обыденные вещи как и то, что на улицу после 21 лучше не выходить! Замок поменяю, нашел в продаже скрытые видеокамеры, попробую установить, чтобы в следующий раз, если обворуют, рожи воров запечатлеть, на вневедомственную охрану жалко тратиться.

Самое печальное, что стащили ноутбук, часть информации с которого никогда не восстановить будет Грустный Хорошо, что додумался в свое время установить TrueCript и закрыть доступ к важнейшим файлам типа кошельков WM, паролям и доступам к сайтам и прочему!
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2010, 17:36:32 »

vitvirtual, сочувствую. Главное, сильно не переживай. Все к лучшему делается. У меня в свое время украли сумку с документами (а как я делала эти документы - отдельная история, у меня не было прописки и родителей, паспорт сделали по блату, а уж через сколько пройти унижений пришлось), так вот я чуть ли не умереть хотела из-за этой кражи. Один раз даже попыталась  Плачущий

Поругались с мужем (бывшим), я ушла от него и потом пошла такая цепь событий, что я до сих пор благодарна тем ворам. Они мне благо сделали  Целующий

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2010, 17:49:16 »

Вряд ли нарки знают что такое вебмани, да ине факт что тот, кому продадут комп, будет разбираться во всех этих ключах.

Если дома есть стационарный телефон, то его обычно перед выхлопом квартиры прозванивают - так что можно узнать в телефонной компании номер с которого звонили последний раз.

От доблестной милиции конечно ждать нечего, но коли так случиться что воров поймают, то можно будет их потом заставить в тюрьме отрабатывать украденное.

vitvirtual
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2010, 21:00:52 »

verytruth, да я уже , собственно, отошел от этого, поначалу шок был, просто хочется теперь подстраховаться, чтобы в будущем такого не было.

goo, телефона стационарного нет, теперь это дорогое удовольствие, дороже чем мобильник, а вот один из мобильников, который как раз на виду лежал, тоже украли, причем грамотно, симку сразу же вытащили и выкинули!

С ноута ничего не уведут кроме разве что фильмов, которые я скачивал и оставлял на диске, все остальное было в криптоконтейнере, который взломать почти нереально. Удивляюсь, что не тронули 2 стационарных компа (где как раз и была самая важная и незакриптованная инфа), видимо потому, что они в таком состоянии, все панели сняты, провода и кулеры торчат наружу, изолента  :D

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 21:06:17 от vitvirtual » Записан
vitvirtual
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2010, 22:48:40 »

Все к лучшему делается.

На данный момент согласен с этим утверждением, есть положительные результаты данного происшествия:

1. Бросил курить, давно пытался, не было толчка, а здесь как-то само собой получилось.

2. Пересмотрел свой подход к работе в интернет, оказалось столько много лишнего всего, что мешает, в дальнейшем буду действовать по другому.

3. ... и много чего еще.

На самом деле такие происшествия встряхивают, помогают проснуться от спячки и что-то поменять в жизни!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap