WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 16:13:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Имеет ли смысл покупать дорогие ссылки?  (Прочитано 4860 раз)

DMasha

Просмотр профиля WWW
« : 27 Сентябрь 2010, 00:36:17 »

Сабж, собственно.
Есть ли резон покупать 1 весомую ссылку вместо кучи маленьких?
Имеются в виду ссылки навсегда (через GGL)

Как пример: _www.fontanka.ru (як, dmoz,  ТИЦ  8000, PR 7) хочет за ссылку в гогете 1200 р. Ресурс мне тематически и географически близкий.

Как думаете, стоит ли рискнуть? Или это будут выброшенные деньги?
Жаба немножко душит  :D :D :D

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
AlexDominic

SEO Доминиканец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2010, 01:03:34 »

Одну вместо кучи нет, в комплекте к куче - стоит. Смотря на сколько ВЧ и ВК Вы продвигаете. Ваш сайт в ЯК ? - если нет то тематика и региональность играет меньшую роль.

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2010, 04:23:21 »

У меня самой пока нет таких возможностей, чтобы покупать ссылки с жирных сайтов. Но есть опыт сотрудничества с матерыми оптимизаторами, продвигавшими сайты клиентов. В общем, у каждого свои методы. Но большинство работают по одной схеме: если позволяет бюджет, нужно купить несколько дорогих ссылок, а на остальное добрать очень много дешевых. Примерное распределение бюджета: на 5-10 дорогих ссылок приходится примерно 30 средних по цене и 100-150 дешевых. Это очень приблизительное соотношение. Если есть возможность купить дорогую ссылку, думаю, не стоит отказываться. На дешевые ссылки деньги всегда найдутся, а дорогие будут появляться редко, зато стрелять метко. Улыбка Жаба, конечно, душит, я понимаю. Но это инвестиции - без них никак. Главное - выбрать надежную площадку, а то такие пузатые сайты любят спустя время выкидывать продажные статьи и ссылки.
Насчет "тематичности и географичности". Дело же не только в ЯК - с таких сайтов и траф есть. А если сейчас не в ЯК, а завтра - в ЯК? Думаю, ссылка по-любому не помешает.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2010, 10:32:21 »

DMasha, покупать дорогие ссылки имеет смысл тем, у кого на это бюджет рассчитан.
Хотела сказать, что они так не будут оплакивать ушедшие 1200 р на один сайт  :D
Я на твоем месте купила бы несколько ссылок по средней цене, что, в принципе, так и делаю.
(но цена на тот сайт какая-то невысокая))))
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2010, 12:48:18 »

Я пробывала покупать ссылки и на таких матерых сайтах и на средничках и на малюськах Улыбка Через миралинкс правда, а не  GGL. Посмотрите заранее, где будет ваша статья находиться. очень часто наталкиваюсь, что статья не попадает на главную, в общий поток. И найти ее на сайте без подсказки не возможно (например ссылка идет из футера мелким шрифтом на рубрику с такими статьями). И если  на малюсеньких это может и не особо задевает, то покупать ссылку за 1000р "там" -точно жаба задушит Улыбка))) Ведь значит трафика от туда не будет вообще. Зато если статья в общем потоке, через главную прошла, то какое-то время по ссылки люди идут.
По росту тиц  я толку не заметила Грустный. У меня  не огромные объемы  стеснительный закупа, но для себя я такой вывод сделала....
Вывод: Проверьте где будет находиться ваша статья (ссылка), и если в общем каталоге, пройдет через главную, то можно рискнуть. ИМХО Улыбка

fotiny

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2010, 17:12:10 »

Опытные сеошники утверждают, что если сайт молодой, то лучше обзаводиться именно дорогими ссылками - с пузатых и уважаемых сайтов. Тогда есть вероятность, что сайт быстрее выйдет из всяких "песочниц" и фильтров. Ну и продвижение по запросу конечно же будет. На таких сайтах лучше размещать ВЧ запросы или хотя бы СЧ.

Отличная партнерка для женских сайтов -
The WishMaster
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2010, 17:16:02 »

Если нужно продвигать высококонкурентные запросы, то без дорогих ссылок тяжело... или долго очень Улыбка
fotiny

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2010, 17:23:20 »

Если нужно продвигать высококонкурентные запросы, то без дорогих ссылок тяжело... или долго очень Улыбка
Скорее, и то, и другое...  убитца ап стену

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2010, 18:45:30 »

У меня высокочастотный низкоконкурентный вроде как)))
Стало быть, попробовать стоит)

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
The WishMaster
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2010, 18:51:14 »

Кстати, это ссылка навсегда? Тогда однозначно стоит.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2010, 19:42:49 »

Опытные сеошники утверждают, что если сайт молодой, то лучше обзаводиться именно дорогими ссылками - с пузатых и уважаемых сайтов. Тогда есть вероятность, что сайт быстрее выйдет из всяких "песочниц" и фильтров. Ну и продвижение по запросу конечно же будет. На таких сайтах лучше размещать ВЧ запросы или хотя бы СЧ.

это не гарантирует от фильтров и АГС, тоже так думала, но собственный опыт не подтвержает этого, хотя может не надо было ссылки и статьи размещать в первый месяц жизни сайта

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
The WishMaster
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2010, 20:16:03 »

хотя может не надо было ссылки и статьи размещать в первый месяц жизни сайта

Это заблуждение. Ссылками не загонишь сайт в бан.
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2010, 20:29:53 »

Кстати, это ссылка навсегда? Тогда однозначно стоит.
Через гогет в теории должна быть навсегда

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
The WishMaster
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2010, 20:36:27 »

Тогда это нормальная цена.
fotiny

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2010, 20:41:48 »

это не гарантирует от фильтров и АГС, тоже так думала, но собственный опыт не подтвержает этого, хотя может не надо было ссылки и статьи размещать в первый месяц жизни сайта

Да, в первые месяцы нужно обращаться с сайтами осторожно.... Вот, интересно по этому поводу написано здесь: - про детство, юность сайта и т.д. Вообще, интересный блог, если ещё не знаете его - почитайте обязательно!

(Если ссылку ставить нельзя - сорри, подправьте пожалуйста)

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap