WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 12:51:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Расскажите про blogspot.com  (Прочитано 5842 раз)

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« : 26 Сентябрь 2010, 23:25:19 »

Что-то меня эта тема заинтересовала, даже завела себе нечто узкотематическое самоконтроля ради. Ну и заинтересовала, что на этом движке можно делать, а что нельзя.
Гугл-то я туда уже приспособила, а что еще там можно приспособить? ЛИ-счетчик прикрепить или еще что...  Ну и есть ли смысл прибыли ожидать? Уж очень там все занятно, можно этих узкотематических блогов целую кучу наклепать...  Например, кино-блог и поставить кино-партнерку какую-нибудь.  стеснительный
Ну, в общем, расскажите, кто там, что и как. Опытом своим бесценным поделитесь,  пожалуйста. Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 00:02:04 от anlw » Записан

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2010, 00:25:27 »

Опыт по ведению блога на этой платформе еще небольшой.  стеснительный

Но кое-что уже огорчило Плачущий. Оказывается, blogspot.com официально запрещен в Казахстане. Обеспокоенный
cyberjeen

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2010, 11:15:22 »

Ну и есть ли смысл прибыли ожидать? Уж очень там все занятно, можно этих узкотематических блогов целую кучу наклепать... Например, кино-блог и поставить кино-партнерку какую-нибудь.  стеснительный
Ну, в общем, расскажите, кто там, что и как. Опытом своим бесценным поделитесь,  пожалуйста. Улыбка

Есть смысл если блог интересный. Скажем так у блоггеров там висит реклама тех же фармапартнерок. Если адалт - так он в буржунете живет хорошо на этих блогах. Под кино блог все же лучше свой домен и хост со всеми вытекающими плюшками. На блогспоте можно делать без труда сетки блогов и использовать их как вспомогательные блоги для основного проекта
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2010, 14:39:46 »

Спасибо за ответы!
Знаете, а мне там очень даже понравилось. Куча настроек, гибкий дизайн (боковые колонки и цвета-фоны можно как угодно менять). Гугл легко вставляется, другие рекламные коды тоже не проблема добавить.
В общем, рекомендую, если кому интересно.  Подмигивающий

Только вот не понимаю, как там часть сообщения под кат отправить? Тыркалась-тыркалась но так и не врубилась.  Непонимающий

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2010, 15:07:23 »

Только вот не понимаю, как там часть сообщения под кат отправить? Тыркалась-тыркалась но так и не врубилась.  Непонимающий
тег < --! more -- > (без пробелов между скобками и "--", в режиме html-редактирования)

Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу, чем смогу.
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2010, 15:23:41 »

Только вот не понимаю, как там часть сообщения под кат отправить? Тыркалась-тыркалась но так и не врубилась.  Непонимающий
тег < --! more -- > (без пробелов между скобками и "--", в режиме html-редактирования)

Хм, а у меня так этот <--!more--> без пробелов и печатает, хоть и в режиме html.  Непонимающий
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 15:29:01 от anlw » Записан

cyberjeen

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2010, 17:05:02 »

_http://greylabs.blogspot.com/2008/09/more.html
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2010, 19:32:30 »

Спасибо! Все, доконала я этот кат. Оказывается, надо было на более продвинутый редактор перейти. Там уже волшебная кнопочка на панели инструментов имеется. :D
Вот, смотрите, что в итоге получилось (на ради рекламы, а токмо наглядности ради) _http://4-my-insanity.blogspot.com/.

Очень даже довольна. Жаль только, что профиль там всего один, как я поняла, можно завести. То есть если делать кулинарный или кино-блог, то надо новый аккаунт заводить. Так как Безумная фитнесистка тут уже не покатит. Ну или делать более универсальный профиль.

virova
удачи всем

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2010, 15:01:43 »

У меня начало интернет деятельности  на blogspot. Там с  дизайном можно помудрить, а можно и обойтись попроще. У меня фото загружается, а видео пока в проекте. Вопросов много т.к. я в ХТМЛ абсолютный дуб, но в целом движется 

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 16:08:40 »

А Яндекс индексирует блоги на блогспот?
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2010, 16:13:18 »

Да вроде как. В поиске же они вылазят, значит, индексирует.  Улыбка

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2010, 16:48:25 »

Индексирует Улыбка. И очень хорошо. Ну, по крайней мере, мне так кажется, что хорошо.  стеснительный Некоторые статьи у меня в блоге индексировались Яндексом в течение 20 минут.
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2010, 17:30:05 »

По-моему, индексирует, но как-то избирательно.

Когда создала свой первый блог на блогспоте, Яндекс не индексировал его месяцев 8, пока не написала Платону (это несмотря на то, что на блог было достаточное количество естественных ссылок). Второй блог, созданный в то же время, но который я не очень-то и наполняю — до сих пор не в индексе (блогу 4-ый год). Так что какие-то определенные выводы сделать сложно: если найдет — индексирует, но "ищет" блогспотовские блоги с неохотой)))

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2010, 22:26:56 »

bulka

Восемь месяцев - это, действительно, очень долго. Мне, наверное, повезло. Яндекс начал индексировать блог на блогспот примерно через неделю. стеснительный
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2010, 22:34:46 »

bulka

Восемь месяцев - это, действительно, очень долго. Мне, наверное, повезло. Яндекс начал индексировать блог на блогспот примерно через неделю. стеснительный

Это хорошо Улыбка Может, его политика за это время поменялась... я на блогспоте веду свой единственный тот старый блог, новых не создавала, поэтому свежих впечатлений у меня нет)) А старый блог индексирует отлично, и тиц начисляет — сейчас 50 Улыбка

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap