WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:43:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Регистрация СМИ  (Прочитано 7394 раз)

milena

Просмотр профиля
« : 21 Сентябрь 2010, 21:05:09 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Ведь " электронные  СМИ " - какими являются ваши онлайновые женские журналы - они ведь должны подлежать регистрации  в комитете по печати так же , как и бумажные газеты , - это я узнала недавно.

Вы их регистрировали? Или как все происходит?

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2010, 21:28:54 »

Обязать регистрации никто не может, однако свои плюсы в ней есть. У меня несколько сайтов, но регистрировать буду только один, потому что для дальнейшей работы над ним мне нужен статус официального СМИ. Я уже собрала пакет документов, осталось оплатить госпошлину и поехать сдать документы. Это я сделаю в октябре, когда можно будет оставить мелкую в саду на полный день.

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2010, 21:37:37 »

Маша, а можно поподробнее про пакет и про размер пошлины? Или ссылочку, где об этом хорошо написано.
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2010, 23:45:02 »

Меня это дело тоже интересует, так что подписуюсь на комменты.  Улыбка  Ну и что дает этот статус СМИ? И, Маша, ты сама регистрируешь или контору нанимаешь?
А если сама - то это очень геморройно? Ну и ты в Питере это делаешь или по области?

В общем, мне все это позарез интересно.  Рот на замке Ну прямо совсем позарез.  стеснительный
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 23:48:02 от anlw » Записан

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2010, 00:01:16 »

Мне тоже интересно, что это вообще дает. Какие преимущества?
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2010, 00:31:51 »

Я долго штудировала этот сайт: http://genefis.ru/
очень много полезной информациии - и как заполнять заявление, и зачем вообще оно нужно.

Регистрирую сама. Не вижу, за что там 9000 платить. Насколько геморно - не знаю, вот если я приеду с документами, а мне скажут, что все не то и не так, тогда отпишусь. Питер и область - в данном случае одна фигня.

Зачем регистрировать, к примеру, сайт с диетами или там кулинарный блог - я не знаю  Подмигивающий

Лично мне надо, потому что у меня региональное издание, нужен статус, чтобы с чиновниками и пресс-службами общаться, аккредитовываться на пресс-конференции и т. п.

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Anton
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2010, 04:59:06 »

Маша готовься хорошо, у меня несколько знакомых завернули (и не раз) именно так как ты пишешь.

Преимущества преимуществами, но и если что, включить "дурака"  будет уже гораздо сложней.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2010, 05:50:04 »

Маша готовься хорошо, у меня несколько знакомых завернули (и не раз) именно так как ты пишешь.

Преимущества преимуществами, но и если что, включить "дурака"  будет уже гораздо сложней.

А какие были основания для заворачивания?

И все-таки я это сделала!!!
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2010, 13:44:54 »

Там написано, что все должно быть обязательно вложено в папку-скоросшиватель, каждая страничка - отдельным файлом. Думаю, очень многие просто оформляют неправильно. Ну и по поводу заполнения анкеты вопросов, конечно, море. Все-таки они ориентированы на печатные издания, радио и ТВ. Говорят, форму для заполнения с 1994 г. не меняли.

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
milena

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2010, 14:12:26 »

А что значит " обязать к регистрации" никто не может?
Мне кажется, если есть такой закон -  еще как могут!? : Обеспокоенный
Anton
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2010, 14:16:23 »

да как обычно. придирки к документам.
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2010, 14:17:16 »

Если ты нигде не пишешь, что ты средство массовой информации, то ты им и не являяешься  :D

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Anton
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2010, 14:35:48 »

Если ты нигде не пишешь, что ты средство массовой информации, то ты им и не являяешься  :D

и слово корпорация тоже лучше не употреблять  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2010, 14:48:05 »

А какие документы-то нужны? Что-то я туплю по-страшному, хотя сайт краем глаза просмотрела. 
Заявление и нат. копия первых страниц паспорта? А если два учредителя?  читаем

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2010, 15:07:20 »

Цитирую:

"Физическое лицо подаёт: заявление, копию паспорта, бумагу с почтовым адресом, сопроводительное письмо и, что очень важно, бумагу об уплате пошлины. Это – минимальный комплект документов, который в зависимости от ситуации может дополняться доверенностью на ведение дел на какого-то человека, оригинал-макетом СМИ эротического содержания, документом, подтверждающим право на товарный знак. Обратите внимание: при наличии нескольких учредителей – физических лиц, всё это дело подаётся от каждого. Два учредителя – два комплекта, три учредителя – три комплекта. И так далее."

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap