WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:51:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Выбор домена новый или с историей  (Прочитано 3717 раз)

BLANETKA

Просмотр профиля
« : 19 Сентябрь 2010, 11:39:39 »

Для нового сайта надо подобрать домен, поэтому задумалась, что лучше – купить совсем новый или выкупить домен с историей?

У старого домена преимущества в том что уже имеются ссылки и можно новые ссылки ставить без особых ограничений, но в любом случае новый дизайн и новый контент даже той же тематики – приведет в опусканию сайта в выдаче поисковиков.

В случае с новым доменом, нельзя активно наращивать ссылочную массу, но зато можно быть уверенной в уникальности своего контента и в отсутствии сомнительной истории.

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить?
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2010, 13:19:07 »

по мне так лучше старый домен, но только при уверенности, что он не в бане и не под АГС

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
BLANETKA

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2010, 13:28:18 »

по мне так лучше старый домен, но только при уверенности, что он не в бане и не под АГС

Меня тоже привлекает возможность купить домен старше года, присматриваюсь, но уверенности что он не под АГС или другими фильтрами нет. Просматриваю освобождающиеся домены и домены на аукционе, вижу, что большинство из них имеет 0 страниц проиндексированных яндексом
The WishMaster
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2010, 19:37:12 »

и можно новые ссылки ставить без особых ограничений

А причем тут вообще возраст домена?Улыбка И для нового можно спокойно ставить.

Я бы брал новый. Год-два возраста вряд ли дадут какой-то эффект, особенно если на том домене не было никакого сайта и уж тем более, если бы сайт под фильтрами.
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2010, 17:53:30 »

и можно новые ссылки ставить без особых ограничений

А причем тут вообще возраст домена?Улыбка И для нового можно спокойно ставить.

Я бы брал новый. Год-два возраста вряд ли дадут какой-то эффект, особенно если на том домене не было никакого сайта и уж тем более, если бы сайт под фильтрами.
Согласна!
Траст сайта  не зависит от регистрации домена, а только от появления его на домене.
Старые домены покупать -рисковать.
Риск обЪясним если на домене ТИЦ и ПР приличный. Хотя умельцы могут ТИЦ нагонять махом. Да и вообще ТИЦ брать без планов ставить сапу смысла не вижу.

В случае с новым доменом, нельзя активно наращивать ссылочную массу
А вы заведите много новых сайтов. И торопиться будет некуда!
И занимайтесь ими поочереди. Времени не хватить наращивать один.
А так глядишь, естественность будет.
У меня обычно несколько сайтиков  маринуется в отстойнике.

Лучшие копирайтеры здесь:
The WishMaster
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2010, 18:06:51 »

а только от появления его на домене.

От первой индексации;) А ее дату отследить нельзя, увы.

Да и вообще ТИЦ брать без планов ставить сапу смысла не вижу.

Ну почему же? Можно под яндекс-каталог еще Улыбка

У меня обычно несколько сайтиков  маринуется в отстойнике.

А какой смысл? Удовольствие растягиваешь, что ли? :D
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2014, 10:19:20 »

Ну вот...купила домен для нового сайта. не проверила. А он оказывается с историей...Был на нем-какой-то сайт с поздравлениями, розыгрышами, хотя домен про волосы...В яндексе в индексе главная страница. Стоит ли открывать на нем сайт или купить новый?
Ссылок на него нет. Только упоминания.

Заказываю статьи
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2014, 13:18:59 »

Olga_FO, это не очень хороший признак. Берите новый домен.

Skyworker

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2014, 09:07:49 »

Если нет опыта выбора хороших брошенных доменов (дропов), я бы рекомендовал брать создавать новый сайт на домене без истории.

Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2014, 10:34:15 »

Я все-таки купила старый домен с ТИЦ20 ПР3, причем очень недорого. Разместила на нем несколько статей больших. Все вошло в индекс и гугла, и яшки, как будто это новый домен. Вот думаю - это только начало, или все будет ок?(((. Не нравится только то, что по внешкам приходят люди на 404-ю, переходят по страницам, но отказов-то много( С поиска нет гостей пока что(. Может, на сабскрайб пока кинуть анонсы, чтобы отказы уменьшить? А то из-за них могут быть проблемы...
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2014, 12:55:00 »

Скорее, проблемы будут из-за сабскрайба.

С новыми доменами такой проблемы не бывает - на них просто никто не ходит )
Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2014, 13:56:50 »

Raila, а почему? Если туда анонс уникальный писать, например... Или воровать будут?
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2014, 14:11:21 »

Умники и умницы с сайскраба воруют не по-детски. И ваш сайт быстро станет неуником.
Womens, вот вы как-то криворуко и однобоко подошли к дроп-доменам. Не вникли, форумы не почитали - а уже купили и все такое... Я не такая смелая :D
Про возраст и его обнуление вы уже в курсе. А вот еще за сохранение ТИЦа у дропа вы что-нибудь читали? Или вот про эти 404. Про ГС на дропе я ничего не знаю, но вот за СДЛ на дропе когда-то информация мне попадалась. И вот там было, что покупают не просто дроп-домен, а чтобы и сайт там был той же тематики (у вас она такая же?) (или на худой конец схожей тематики), что и у вас. И чтобы беки не отвалились, делают страницы с теми же урлами, на которые они ведут. Т.е. пользователь не на 404 попадает, а на то, что нужно.
Вы сначала изучите ситуацию с дропами. Тут, скорее всего, по ним мало что найдется. А вот на серче должно быть море инфы.

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 14:37:09 от Лилия » Записан

Мой любимый
Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2014, 14:50:04 »

Да, тематика очень схожа, а урлы я готовлю под статьи, которые 404, об этом не читала, но как-то само догадалось, что их нужно заполнять, благо их там "рабочих" штук 10 всего.
При всей моей криворукости, давно готовила такой сайтик, на эту тему, как-то попался "вовремя" домен, короче, соблазнилась. Спасибо, пойду на Серч.
queenforum
SUPER

NYASHKA

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июнь 2015, 11:15:12 »

Я бы естественно оставила стары

ledy
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap