WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:19:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Что может перегружать сервер?  (Прочитано 6177 раз)

BM

Катя

Просмотр профиля
« : 10 Июль 2009, 16:36:52 »

Кроме траффика что еще?

Как узнать сами скрипты и движок перегружают или нет и что именно перегружает?
Замучил хостинг... не может сайт с посещаемостью 300 человек перегружать сервер за который я плачу 700 р в месяц!
Как узнать, что именно перегружает и к кому обращаться, чтобы исправили?
у меня homemama.ru по скриптам сложный сайт, может там что-то...
уже не знаю прямо, что делать...

Люди, оказавшиеся на вершине, не с неба туда упали
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июль 2009, 16:39:58 »

вот у меня также получилось с этим сайтом: http://spletnicam.ru/ пришлось переехать. что именно грузит они не сказали. я поставила плагин кеширование, другой хостинг выдерживает посещалку 1500 в день но если люди равномерно идут, если он лайн человек 50, база данных отрубается. ищу более выдерживающий хостинг))

BM

Катя

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июль 2009, 16:44:53 »

да обидно, что платила 130 р в месяц сейчас 700 и проблема не исчезла...да еще при моей-то смешной посещаемости... может это они так деньги вымогают?

Люди, оказавшиеся на вершине, не с неба туда упали
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Июль 2009, 10:08:23 »

Bizmama, задайте вопрос в службу техподдержки, что именно вызывает перегрузку. У них должны быть такие данные.

У меня был случай, когда сайт с посещаемостью 200-300 человек стал вызывать перегрузку баз данных и его стали автоматом отрубать. По логам оказалось, что нагрузку вызывали простейшие запросы к базе данных - элементарные!
А дело было в том, что на одном сервере висит много сайтов, и если идет много запросов, то последние "встают в очередь" и ждут предыдущих. И если мой запрос фактически обрабатывается в течение милисекунды, но до это простоял 10 секунд в очереди, то сервер считает, что он превысил нормы и автомат вырубает сайт.
Когда программисты хостинга проверили "злобные" запросы вручную, они признали, что они не могут вызывать нагрузки и отписались, что будут разбираться внутри себя сами.

В общем, обязательно поинтересуйтесь, какие именно скрипты вызывают нагрузку. 300 человек - это немного даже для сложных сайтов.

и еще несколько...
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июль 2009, 11:46:14 »

девочки, вы будете смеяться, у мужа сайт заходит 5 человек в день  :D и робот от хостинга уже задолбал своими угрозами  :D мы видете ли перегружаем им сервер, с какого перепугу?
Поэтому я и решила перенести его на свой хостинг. Ну их на фиг. надеюсь, что мой хостинг в этом плане более лояльный...
У меня сайт на джумле, я читала что могут мамботы давать нагрузку, они каждый раз загружаются. Советуют смотреть логи но я не знаю где это, наверно лучше обратиться к хостингу. Кстати, многие хостинги переносят сайт от другого хостинга бесплатно.... это в их интересах...
AntonOFF

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июль 2009, 20:49:35 »

Я пока не силен в этой теме, точней личный опыт не богат... в основном знания получал от людей с кем доводилась общаться. Сразу же возникает вопрос, что у вас там за такие чудо-хостинги? Которые от 1,5 тысяч человек загибаются... это хостингом назвать сложно.
odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Август 2009, 12:49:31 »

Девочки у меня вопрос. Кто ставил вордпресс на мажордомо? Я покупаю там тариф смарт, т.е. два сайта на аккаунте. Первый сайт у меня совсем простой на html  без базы данных, задумала сделать второй на вордпрессе. Как только заливаю тему вырубаются оба сайта Плачущий В аккаунте выписывает нагрузку чуть ли не в 10%, а допустимая 5%. На первом сайте посещалка 100 чел в день, онлайн максимум 9. Кто сталкивался с такой проблемой? Может плагины есть какие-то?
Это совсем не смешно, когда просто заливаешь картинку и все - на 10 минут вырубает. О поддержке молчу, каждый раз высылают ответ под копирку.
"Для решения проблемы на будущее достаточно ресурсоемкие операции (обновление сайта) разнести по времени."
Все это конечно хорошо, но стоит только загрузить картинку и все. Помогите советом!!
И еще может есть хостинг получше, который выдерживает вордпресс и с такими ценами как мажорах?
Заранее спасибо.

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Август 2009, 13:16:42 »

переехала с мажордомо на домишко, все отлично работает. Улыбка у многих из нас вордпресс+мажордомо, но тарифы более дорогие.

odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Август 2009, 13:55:07 »

verytruth спасибо за ответ. Просто на максимальном тарифе нагрузка 15%, а у меня этот сейчас до 10% подгружается, нелогично платить за эксперта в котором 15 сайтов, а смогу сделать только 2.
А домишко нормально все выдерживает и проблем с установкой нет?

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Август 2009, 13:48:02 »

Я тоже переехала с Мажордомо из-за этого.  Грустный
На Домишко все отлично выдерживает, но тарифы дороговаты для меня - три сайта все таки, а у них места выделяется маловато.
Сейчас на progoldhost.net Не сказать, что всем довольна, но на данный момент устраивает.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Август 2009, 18:43:08 »

такая же песня тоже буду переезжать, пока вас не прочитала незнала что с этим вообще делать.
спасибо девочки  Улыбка
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Август 2009, 19:28:35 »

Девушки а еще подскажите если мне надо переезжать на другой хостинг, что делать с доменным именем на старом хостинге или оно само безболезненно переносится или с ним вообще  ничего делать не нужно? Непонимающий
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Август 2009, 20:05:22 »

Девушки а еще подскажите если мне надо переезжать на другой хостинг, что делать с доменным именем на старом хостинге или оно само безболезненно переносится или с ним вообще  ничего делать не нужно? Непонимающий

Вот в статье все подробно писала Wisenteta наша: http://webledi.ru/?p=76

Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Август 2009, 20:43:06 »

спасибо. Улыбка
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Август 2009, 21:21:30 »

девушки домишко спрашивает на можордомо Cpanel или нет? это им для переноса нужно
подскажите если знаете...
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap