WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 07:45:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Покритикуйте сайт Felomena.com  (Прочитано 3236 раз)

Julia85

Просмотр профиля
« : 12 Сентябрь 2010, 18:33:51 »

Приветствую! Хочу представить вашему вниманию мой сайт

На данный момент сайт имеет более 10.000 посетителей в сутки, а также самое большое количество сонников, также написав свое сновидение, вы сможете получить  ответ.

Собственно хотелось бы услышать критику, либо пожелания, необходимые улучшения. Спасибо!!!
annka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2010, 21:57:25 »

эх, зачем вам с такой посещаемостью что-то менять? Улыбка

ну а по теме, центральный блок несколько однообразен, не хватает акцентов. Может стоит больше выделить "Каталог снов:" и остальные пункты?

а, и вот еще, в результатах поиска (я ввела "беременность") - зачем оно выдает все варианты снов, где встречается слово "беременность", и лишь если выбрать первый, покажутся действительные результаты? по логике вещей человек ищет трактовку слова, которое вводит, а не ищет это слово просто по всем записям. Ну и как то неудобно, что результатов получается не видно сразу на экране, а надо прокручивать его вниз

Julia85

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2010, 22:29:10 »

эх, зачем вам с такой посещаемостью что-то менять? Улыбка

Всегда хочется большего  Улыбка

ну а по теме, центральный блок несколько однообразен, не хватает акцентов. Может стоит больше выделить "Каталог снов:" и остальные пункты?

Блок рассчитан на минимализм и простоту, но со шрифтами и их размерностью, а также цветом действительно можно поэкспериментировать, прислушаюсь к замечаниям!

а, и вот еще, в результатах поиска (я ввела "беременность") - зачем оно выдает все варианты снов, где встречается слово "беременность", и лишь если выбрать первый, покажутся действительные результаты? по логике вещей человек ищет трактовку слова, которое вводит, а не ищет это слово просто по всем записям. Ну и как то неудобно, что результатов получается не видно сразу на экране, а надо прокручивать его вниз

Действительно поиск на сайте не идеален, это связано с тем что для Wordpress нет (если есть то подскажите) нормального плагина для поиска, который в полной мере учитывал морфологию языка и выводил бы наиболее релевантные результаты.

По поводу того, что нужно прокручивать до результатов поиска, является очень хорошим замечанием, подумаю как лучше сделать.

Спасибо за дельные советы и замечания!

Может быть у кого-нибудь найдется ещё что-либо сказать, дополнить? Не стесняйтесь! Пишите!
Ася

Белая и пушистая

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2010, 00:16:11 »

Сайт создан явно для длительного и тщательного изучения посетителями, но читать статьи не очень удобно - узкая центральная колонка с пестрящей вокруг рекламой и мелкий шрифт не добавляют сайту привлекательности
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2010, 00:46:29 »

Первое впечатление когда заходишь, что попала в какую-то библиотеку-сборник научных работ. Серо и строго, когда начинаешь прокручивать вниз, довольно симпатично. имхо, в верхней части не хватает цвета. И уж очень много тизеров.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Julia85

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 15:26:13 »

Сайт создан явно для длительного и тщательного изучения посетителями, но читать статьи не очень удобно - узкая центральная колонка с пестрящей вокруг рекламой и мелкий шрифт не добавляют сайту привлекательности

Сайт действительно создается для того, что пользователи могли получить исчерпывающий ответ на свои сны. Центральная колонка действительно не самая широкая, но в тоже время специалисты по юзабилити советуют чтобы текст было удобно читать, он должен быть на ширину человеческого лица, чтобы глаза не бегали по всей странице. Шрифт стоит Tahoma, 14px, что вполне должно хватать для комфортного чтения. Рекламы действительно многовато, попробую разгрузить левую колонку. Спасибо за мнение!

Первое впечатление когда заходишь, что попала в какую-то библиотеку-сборник научных работ. Серо и строго, когда начинаешь прокручивать вниз, довольно симпатично. имхо, в верхней части не хватает цвета. И уж очень много тизеров.

Вскоре шапка сайта измениться, так как появятся другие разделы, тогда и поэкспериментирую с цветами шрифта и фона, надеюсь будет смотреться не так строго. Количество тизеров также попробую сократить. Спасибо!
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010, 16:07:32 »

узкая центральная колонка
я наверно какой-то не тот сайт смотрю, так как по мне центральная колонка нормальная, да и шрифт совсем не маленький Улыбка
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010, 18:31:13 »

Действительно поиск на сайте не идеален, это связано с тем что для Wordpress нет (если есть то подскажите) нормального плагина для поиска, который в полной мере учитывал морфологию языка и выводил бы наиболее релевантные результаты.
А вы поставьте на сайт поиск от Гугла Улыбка заодно и дополнительную денежку с этого будете получать.
Julia85

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2010, 14:56:29 »

А вы поставьте на сайт поиск от Гугла Улыбка заодно и дополнительную денежку с этого будете получать.

У меня в Гугле сайт не полностью проиндексирован, так что могут быть проблемы с поиском, или там нужно самостоятельно индексировать сайт заново при установке скрипта на сайт? А так хорошее решение, спасибо!
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2010, 00:22:06 »

Julia85, при установке на сайт поиска от Гугла, сайт начинает намного лучше и быстрее индексироваться. Так что достигнете сразу две цели: удобный поиск и улучшение индексации.
Lusiena

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2010, 02:22:32 »

Юлия, знаете почему у вас проблемы с гуглом?  Потому что весь контент вашего сайта - копипаст, а гугл хорошо умеет распознавать первоисточник. Не желаете рассказать всем здесь присутствующим откуда у вас самое большое количество сонников на сайте? Бессовестным образом стырили с двух моих сайтов astromeridian.ru и owoman.ru  (+ и других, не моих, к примеру junona.org)  Даже названия сонникам не утрудились заменить, а ведь некоторые из них сочинены лично мной,  и по этим названиям я узнаю где находится контент моих сайтов. Внизу сайта у вас написано - Все авторские права на контент данного сайта защищены и охраняются в соответствии с п.1 ст.7 Закона «Об авторском праве и смежных правах».....не смешите людей!! У вас есть хоть одно разрешение на перепубликацию...? В свое время еще в 2006-м году я списывалась  с авторами сонников и с издательствами - просила разрешение на перепубликацию, и из архивов библиотеки выуживала старинные сонники - собирала материал по крупицам. Уж не говорю, сколько времени ушло на то, чтобы все тексты переработать для публикации. Я писала вам (или вашему партнеру Николаю) несколько месяцев назад - вы обещали убрать тексты моих сайтов, но не только не убрали, еще и у других вебмастеров скопипастили. Радуетесь, что у вас самый большой сонник в рунете? «На чужом горбу в рай не въедешь», имейте это ввиду.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 02:28:35 от Lusiena » Записан
Julia85

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2010, 14:20:25 »

Юлия, знаете почему у вас проблемы с гуглом?  Потому что весь контент вашего сайта - копипаст, а гугл хорошо умеет распознавать первоисточник. Не желаете рассказать всем здесь присутствующим откуда у вас самое большое количество сонников на сайте? Бессовестным образом стырили с двух моих сайтов astromeridian.ru и owoman.ru  (+ и других, не моих, к примеру junona.org)  Даже названия сонникам не утрудились заменить, а ведь некоторые из них сочинены лично мной,  и по этим названиям я узнаю где находится контент моих сайтов. Внизу сайта у вас написано - Все авторские права на контент данного сайта защищены и охраняются в соответствии с п.1 ст.7 Закона «Об авторском праве и смежных правах».....не смешите людей!! У вас есть хоть одно разрешение на перепубликацию...? В свое время еще в 2006-м году я списывалась  с авторами сонников и с издательствами - просила разрешение на перепубликацию, и из архивов библиотеки выуживала старинные сонники - собирала материал по крупицам. Уж не говорю, сколько времени ушло на то, чтобы все тексты переработать для публикации. Я писала вам (или вашему партнеру Николаю) несколько месяцев назад - вы обещали убрать тексты моих сайтов, но не только не убрали, еще и у других вебмастеров скопипастили. Радуетесь, что у вас самый большой сонник в рунете? «На чужом горбу в рай не въедешь», имейте это ввиду.

Здравствуйте, Lusiena!

Проектом Felomena.com я занимаюсь около полугода и в наполнении сайта я непосредственно не участвую, я скорее выполняю редакторскую деятельность, так что не берусь не судить не отвечать на вашу претензию. Знаю лишь то, что по словам Николая, часть контента в виде базы данных была куплена на одном из форумов, другая часть собиралась на протяжении долгого времени и затем долго редактировалась. Если какие-то сонники являются непосредственно вашего авторства, то прошу написать мне на e-mail:editor@felomena.com с указанием их названий, я передам их Николаю, для дальнейшего рассмотрения и решения конфликта.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Май 2014, 20:20:14 »

А кто знает эту Люсьену? Она тут пишет про рай и горб, а сама статьи ворует  Злой
Я, конечно, понимаю, что за 4 года взгляды на жизнь могли поменяться  :D

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
mazaj

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Май 2014, 10:58:23 »

Sunjulia, что вы кипишь поднимаете? У человека сетка сайтов, она чисто физически не может следить за каждым копирайтером, который размещает статьи. А они имеют свойство борзеть, и подсовывать не то, то есть, копипаст. Мне вчера мой хороший автор, с которым работали 2 года, подсунул чужой текст, купленный по 10 р/1000. Потому что привыкла, что я за ней не проверяю, решила навариться.
Напишите в форму обратной связи на сайте, вам обязательно ответят. И я больше, чем уверен, что для неё это будет шоком
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap