WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:44:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 4062 раз)

Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« : 12 Сентябрь 2010, 10:11:39 »

Может кому интересен мой опыт. Летом сделала глаза)))
21 июля 2010 сделали Ласик в Самаре (клиника Бранчевского)
Что имелось? Миопия, близорукость -5 -5,37, сильный астигматизм
Роговица тонкая (ЦТР ост) 522, 518
Мне 27 лет, зрение начало ухудшаться в 7 классе (на 3 курсе института стабилизировалось).
На след. день проверили, видела 80%. Но мне делали с учетом остаточной миопии -0,5
Говорит, что так оно и получилось.

Вообще перед операцией нормально спала, не нервничала... Почитала тут отзывы, посмотрела видео. Единственное, немного было непосебе, когда долго ждешь своей очереди.
Представляла себя на яхте в Средиземном море, вспоминала предыдущие путешествия (помогло сильно).
Потом во время операции думать уже ни о чем не приходиться, все проходит достаточно быстро, следуешь указаниям хирурга.
Сначала показывают красную точку, куда нужно смотреть, потом накрывают тряпочкой лицо, затем капают капли, расширяют глаз (довольно болезненно было для меня), промывают глаз, затем накладывают вакуум (в глазах темнеет секунд на 20), при вакууме делается лоскут.
Вакуум убирают, отодвигают лоскут, красная точка расплывается и превращается в большое пятно, на которое нужно смотреть. Действует лазер и пахнет паленым. После разравнивается лоскут (ощущение что ты под водой и тебе водят кисточкой сверху).
Убирается кольцо.
Тоже самое проводят с другим глазом.
Бранчевский молодец, во время операции все комментирует и успокаивает ("все идет нормально", сейчас сделают вот это). В общем все безболезненно и терпимо. Главное - настроиться!

Вышла из клиники сама, но сразу же свет мешается, хочется забиться в дальний угол. Покушали с мужем, послушала фильм, поспала.
Этим же вечером сходила в магазин, увидела сколько окурков вокруг. брр. За прекрасным теперь нужно ехать в путешествие.
После операции было ощущения песка, но все терпимо, слезы не текли. Через 3 часа прошло.
Капала капли 2 недели. На глазиках были ранки и чувство неприятное. Все прошло сейчас. Даже капли увлажняющие уже не требуются.
При след. приеме видела 10 строчек - 100%.
Моя жизнь стала намного легче - я счастлива!!!
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 21:28:04 от Stroiniashka » Записан
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2010, 11:42:09 »

Супер, поздравляю с новым зрением! Целующий  Тоже немного зрение не в порядке, обхожусь без очков, но чтобы что-то рассмотреть на расстоянии дальше вытянутой руки приходится прищуриваться. Буквально на днях подумала о лазерной коррекции... спасибо за опыт, впечатляет и мотивирует дружба навеки
treya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2010, 13:27:39 »

Большое спасибо! Собираюсь делать операцию на глаза зимой, на зимние каникулы. А какая конкретно технология была? Лэйсик, СупеЛэйсик?
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2010, 14:13:11 »

Лэйсик
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2010, 14:21:08 »

Рада за тебя, поздравляю с глазками!!! У нас с мужем у обоих плохое зрение, оба линзарики много лет. Он очень хочет сделать операцию, возможно, следующим летом сделаем. Вообще очень боюсь осложнений, тк среди знакомых они имеются. Что касается меня - меня абсолютно устраивают линзы, я к ним привыкла как к чистке зубов по утрам, операцию делать считаю пока излишним.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

matashka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2010, 14:42:24 »

Ух ты, поздравляю с новым зрением!!!
А я боюсь Обеспокоенный
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2010, 16:14:42 »

Поздравляю с хорошим зрением! Это вообще новая жизнь!

Мои знакомые говорят, что зрение после лазерной коррекции через лет семь снова падает, хоть и ненамного. Может, в дальнейшем и сделаю лазерную коррекцию (спасибо за опыт!), но пока что я к этому явно не готова - ни морально, ни финансово.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2010, 17:16:41 »

Stroiniashka, очень-очень поздравляю!
Теперь будет новая жизнь, когда все видно. Это не перестанет удивлять даже через много-много лет.

Я делала в 2002-м году, скоро будет 8 лет. Ласика не была, делала уже не помню что, где потом 2 дня ходишь как с песком в глазу и потом месяц восстанавливается зрение. Не жалею не минуты. Было -7 и -8.
Ненавижу ждать в очереди - но мне повезло, я была первая в списке.  :D

и еще несколько...
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2010, 20:21:15 »

Спасибо, что поделилась опытом, поздравляю! У меня после работы на фабрике и после первой беременности вдруг обнаружился астигматизм. Но я уже как то свыклась работать дома за ноутом в очках, а вот мальчишки мои переняли эту бяковую болячку уже по наследству. В городе у нас такое не делают, только - в Харькове, Донецке. Хотела бы немного позже сделать старшему сыну, но вот ждала именно объективных отзывов. Может, и решимся.

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2010, 01:19:32 »

А я очкарик, потомственный. Наверное, поэтому меня это особо и не напрягает. Даже линзы на освоила, тыркалась-тыркалась пальцем в глаз, плюнула и вернулась к очкам.
Может, и сделаю операцию когда, но пока у меня -3,5, а это не так уж и драматично.

Mildred

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2010, 13:58:11 »

Stroiniashka, поздравляю! Улыбка Я вот уже забыла, что такое видеть хорошо... Грустный
А я очкарик, потомственный. Наверное, поэтому меня это особо и не напрягает. Даже линзы на освоила, тыркалась-тыркалась пальцем в глаз, плюнула и вернулась к очкам.
Может, и сделаю операцию когда, но пока у меня -3,5, а это не так уж и драматично.

У меня тоже -3,5, линзы даже не пыталась надевать - видела мучения сестры Улыбка. Сижу за компом в очках -1,7, на улице хожу без них.
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2010, 15:52:02 »

Stroiniashka, поздравляю! Улыбка Я вот уже забыла, что такое видеть хорошо... Грустный

У меня тоже -3,5, линзы даже не пыталась надевать - видела мучения сестры Улыбка. Сижу за компом в очках -1,7, на улице хожу без них.

А чего за мучения, почему я не знаю? :D

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2010, 15:58:53 »

Я тоже когда-то (в школе, в институте, на работе) носила линзы - в общей сложности лет 5.
Но мое состояние сейчас не сравнится с линзами. От линз и глаза краснеют, кислородное голодание, врастаются сосуды и чего только не бывает(((((((((
Я раньше боялась этой операции, а потом появились денюжки, и я просто взяла - и решилась! И теперь ни чуточки не жалею!!!
Глазки зажили, как родное зрение!!!!!!! яхууу
skoptsev

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 12 Май 2011, 16:47:28 »

Вот что я нашел ->  eyesvision.ru/laser-correction лазерная коррекция зрения.
Люди не делайте лазерную коррекцию! Испортите глаза!
Marina_T

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Май 2011, 01:43:59 »

Это чисто индивидуально. Мой знакомый делал- все отлично.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap