WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:21:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Донцова занимается рерайтом?!  (Прочитано 2980 раз)

Zerkalo

Просмотр профиля
« : 11 Сентябрь 2010, 16:55:02 »

Прочитала интересную запись в ЖЖ
Прикольный случай  :D
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2010, 17:21:26 »

Что позволено Юпитеру(Донцовой) не положено быку(обычным копирайтерам)  :D Смеющийся

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2010, 22:43:40 »

офигеть - не встать. Так нагло передрать, да наши рерайтеры по баксу за тысячу и то рерайтят до неузнаваемости, а она под чистую списала. Ни че, девочки, скоро наши сайты статут известными, как Донцова, сможем рерайтить хоть денежные банкноты без зазрения совести  :D

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2010, 02:17:49 »

Я всегда подозревала, что Донцова пишет не сама, а за неё строчат литературные негры. Уж больно быстро полки магазинов и книжная коллекция моей мамы пополняются новыми книжками Донцовой. ))) Но о том, что она просто передирает чужой труд, я как-то даже не задумывалась!  Шокирован
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2010, 02:38:33 »

Самое неприятное, что она обманывает своих преданных читательниц. Пишет так искренне, как она путешествовала, собирая эти рецепты, и как просила заграничных подруг подкинуть ей рецептиков. И все так сладенько-сладенько... Противно, чесслово. Я какую-то ее книгу рецептов скачивала из сети лет 5 назад. Просмотрела и не нашла ничего необычного. Единственное, что взяла для себя - это рецепт супа с чечевицей и томатами. А ведь кто-то деньги тратит на эти тупые книги с рецептами - там даже иллюстраций толком нет, одна писанина. Детективы ее я не читала, но некоторые серии экранизаций смотрела. Может, и почитала бы когда-нибудь, но теперь не буду. К плагиаторам отношение однозначное! Хотя Донцова - тетка не глупая, но, видимо, жадная. Таблеток ей от этого дела вовремя не прикупили - зарвалась, однако.
odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2010, 11:19:35 »

Так сейчас так и зарабатывают молодые поэты, пишут книгу, которая издается под фамилией какого-то крутого автора. Договор какой-то.

Ну, вот если подумать напишет какой-то новичок роман и издаст, сколько это будет денег? Маловато. А если под именами известных авторов, то получают большие гонорары. Не многие талантливые писатели пишут ради славы, многие ради денег, чтобы прокормить семью.

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2010, 11:25:15 »

Я и детективы её читала некоторые, и книга рецептов есть её, всегда удивлялась, КАК можно успеть написать столько книг за такое короткое время... Но, по наивности своей почему-то верилось, что все честно, да и передачи о ней всегда такие трогательные... Фуууу, противно-то как теперь.

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2010, 12:18:15 »

А я маме год назад эту книгу рецептов в подарок на ДР покупала - уж больно она мечтала ее получить! Ни за что ей не скажу о таком наглом обмане - чтоб не разочаровать.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2010, 13:42:35 »

В моем детстве мама собирала вырезки из журналов Работница и Крестьянка с рецептами и наклеивала их в толстую тетрадь (тогда с кулинарными книгами сложно было), у меня эта тетрадь от мамы осталась.
Первая кулинарная книга Донцовой - практически вся состоит из рецептов этих журналов (перемежающихся её "жизненными комментариями").
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2010, 14:02:18 »

Я про плагиат Донцовой целый репортаж по тв видела где-то год назад, там тоже все примеры на кулинарной книге приводились Улыбка Меня как-то это не удивило: я и раньше подозревала, что одному автору столько писанины (уникальной) не осилить, в ее сверхпродуктивность не верилось.

Кстати, так получилось, что до сих пор не прочитала ни одной ее книги... и не тянет Улыбка)

Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу, чем смогу.
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2010, 14:50:03 »

В моем детстве мама собирала вырезки из журналов Работница и Крестьянка с рецептами и наклеивала их в толстую тетрадь (тогда с кулинарными книгами сложно было), у меня эта тетрадь от мамы осталась.
Первая кулинарная книга Донцовой - практически вся состоит из рецептов этих журналов (перемежающихся её "жизненными комментариями").

Да-да, у нас тоже такая есть)) И мама раньше собирала, потом и я "подключилась" лет в 10 - из отрызных календарей вырезала.

А теперь  продают такие вот бездарные книги по бешеной цене.   Злой

Jasnaja

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2010, 16:31:35 »

офигеть - не встать. Так нагло передрать, да наши рерайтеры по баксу за тысячу и то рерайтят до неузнаваемости, а она под чистую списала. Ни че, девочки, скоро наши сайты статут известными, как Донцова, сможем рерайтить хоть денежные банкноты без зазрения совести  :D

Очень понравилась идея про рерайт денежных знаков. Что-то в этом есть. Думается, что всевозможные электронные деньги - это уже рерайт. Улыбка

Осознанная информация - это движение вперед!
puhi
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Это «жжж» — неспроста! Зря никто жужжать не станет

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2010, 13:57:06 »

Шокирован Это просто пипец какой то.... давно знала что она в своих книгах рерайтит истории из ЖЖшек  интернетных и байки с сайта Анекдот .ру - причем не брезгует заезжеными бородатыми историями ... но перекатать целую кулинарную книгу!!! популярную книгу.... За идиотов людей чтоли держит... Ужас Ужас Ужас Грустный

Если журналисты раздуют... читатель не простит... позора не оберется мадам

Когда ты сосредотачиваешься и думаешь только о Конг -Фу, выходит полный отстой! Панда По
newman

Мысль-Действие-Успех!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2010, 08:35:10 »

Билл Гейтс стырил винду у Apple и весь мир об этом знает, и ОС этой пользуется большая часть земли (хотя я сижу на MacBook) - и ничего страшного  :D

читаем - / Быстрый и - сам пользуюсь им Подмигивающий
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Март 2013, 17:22:27 »

Интересно чем дело закончилось?

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap