WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 20:16:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Назрел редизайн помогите советом  (Прочитано 1831 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 08 Сентябрь 2010, 08:58:46 »

Доброго времени суток всем.
Дело такое назрел у меня редизайн одного сайта (_neboleite.com), давно уже пора над ним вплотную поработать, а то посещаемость растет, надо соответсвовать и вот решила его переделать. Прежде, чем давать задание дизайнеру прошу ваших советов по двум направлениям:
1. что бы вы поменяли на этом сайте (что-то выкинуть может, что-то переставить, структура, цвета итд) На данный момент мне кажется, что сайт как-то перегружен, хочется больше акцентировать внимание на контенте.
2. расположение блоков адсенсе. Одной из целей редизайна является увеличение кликабельности по рекламе. Может кто-то мне посоветует на собственном опыте где и как их лучше расположить.
Буду рада любому мнению Улыбка

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
J77

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2010, 00:48:52 »

Ух ты, кажется мне удалось создать идеальный сайт :D :D :D Неделя прошла, ни одного ответа  :D

The WishMaster
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2010, 00:50:46 »

А в чем смысл редиректа с главной?Улыбка И урлы я бы все же сделал человекочитаемыми.

Что это за движок такой?
Ася

Белая и пушистая

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2010, 01:49:15 »

Ух ты, кажется мне удалось создать идеальный сайт :D :D :D Неделя прошла, ни одного ответа  :D

Как то я пропустила вашу тему Улыбка

Итак, начнем:
1. Графика в шапке явно устарела или изначально была слишком примитивной. Я ни в коем случае не советую "утяжелять" дизайн шапки и нагружать ее дополнительными элементами, просто прорисовать более эффектно, добавить теней, навести лоск в общем.

2. Горизонтальное меню под шапкой можно сделать с градиентной заливкой, чтобы добавить ему объема и глянца. Шрифт и цвет использовать более выделяемый и читаемый (если цвет оставлять, то шрифт я бы сделала белым или кремовым)

3. Продумать блоки по бокам сайта, можно просто поработать над шапкой, а можно заключить их в легкие тонкие рамочки с элементами дизайна шапки (листик пририсовать и т.п.), может быть нарисовать свои картинки для каждого блока (хотя бы основных). По шрифтам заголовков блоков тоже, что и в пункте 2 (выделить как то).

4. Однозначно нужно изменить цвет шрифта с бордового на более сочетаемый основным цветом сайта. Мне в последнее время нравится выделять серым, никогда бы не подумала, что темно серый-цвет так выйгрышно смотрится.

Пока все...
The WishMaster
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2010, 01:50:49 »

И вообще дизайн надо сделать проще, лаконичнее.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 23:06:16 »

Спасибочки за ответы. Обязательно все учту. Движек мой самописный на перл оттуда и ссылки нечитаемые, смысл редиректа с главной в том, что всем сайта управляет один скрипт, соответственно мне надо сделать пересылку на скрипт сразу, напрямую назначать индексной страницу например index.pl не получится, пробовала, все начинает глючить страшно. Поэтому другого способа кроме редиректа я пока еще не изобрела Улыбка Буду переделывать возможно что-то и придумаю, как вариант скриптом формировать главную в html формат. Ну вот как-то так. Если кто-то знает тут как сделать главную на перл может посоветуете  Обеспокоенный

The WishMaster
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010, 23:16:47 »

оттуда и ссылки нечитаемые

Используй mod rewrite
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2010, 12:54:48 »

Мне тоже кажется, что графику в шапке нужно менять. И зеленый цвет очень насыщенный.
В подвале счетчики и меню хорошо поместились бы на зеленом поле все, веточка там красивая, но на мой взгляд не очень вписывается.
Справочник лекарственных средств, не знаю на сколько это возможно технически, лучше сделать покомпактнее и алфавит в одну строчку, если поместится.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2010, 00:41:02 »

mod rewrite
Хм, надо будет подумать над этим, спасибо.

Зеленый однозначно в топку он мне уже и самой надоел и крест тяжеловат. Хочется чего-то легкого и светлого. Это уже будет второй редизайн сайта, посмотрим что дизайнер предложит. Подмигивающий

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap