WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 01:56:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Ограничивать ли доступ к статьям и мастер-классам на сайте?  (Прочитано 2223 раз)

Ася

Белая и пушистая

Просмотр профиля
« : 06 Сентябрь 2010, 19:27:04 »

Уже не первый месяц воюю с воровством контента на своем сайте. Даже задумалась закрыть доступ гостям к некоторым материалам, но не отпугнет ли этот шаг посетителей?

Попробовала создать закрытую группу по пошиву игрушек тильда, т.е. МК по игрушкам доступно только этой группе, вроде бы люди набираются потихоньку. о здесь лица заинтересованные именно в этих игрушках, будет ли такой же эффект по другим разделам, я не уверенна.
The WishMaster
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2010, 19:29:25 »

Отпугнет, конечно.
Ася

Белая и пушистая

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2010, 19:41:29 »

как же тогда существуют закрытые сайты, регистрация на которых только по приглашениям?
The WishMaster
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2010, 19:45:12 »

Такие сообщества быстро вырождаются. Посмотри на Хабр, например - большая помойка.
Anton
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2010, 20:09:24 »

ололо! да вы я вижу конфеты им раздаете. я в асю написал, что сделать.
Ася

Белая и пушистая

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2010, 20:31:10 »

Ничего в асе не получила Грустный
Anton
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2010, 20:53:53 »

значит аниспам. моя ася в подписи.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2010, 21:17:43 »

как вариант первый урок мастеркласса дать в общий доступ, а продолжение в закрытое.
и конечно обязательно защитить фото водяным знаком.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2010, 21:35:36 »

как вариант первый урок мастеркласса дать в общий доступ, а продолжение в закрытое.
и конечно обязательно защитить фото водяным знаком.
Самый логичный выход в подобной ситуации. Тут как с покупкой статей - посмотрел работы и решил нужен тебе этот автор или нет. строим глазки
Я лично навряд ли буду регистрироваться только ради того, чтобы узнать а что там есть. Слишком много бесполезной инфы в нете (в том числе и в закрытых форумах). А так почитаешь и более-менее понятно чего ждать  читаем

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2010, 22:10:16 »

Вот у меня тоже вопрос интересный на эту тематику (Ася, ничего, что я в твоей темке написала? Улыбка. А то я новую даже не знала как назвать: вопрос щепетильный.

В общем, я на сайте тоже частенько публикую мастер-классы с фото из буржунета. Естественно, ставлю ссылку, правда от индексации закрываю (ну мне совесть не позволяет написать, что это мое и поставить копирайт).

На авторских фото, конечно, ставлю.
Потом увидела большую подборку своих буржунетовских мастер-классов на другом сайте. Написала им: мол, почему скопировали?

В ответ было: "А вы не копируете? И вообще, мы не у вас взяли, а на англоязычных сайтах, нечего претензии предъявлять". Естественно, они ссылки ни на кого не поставили.

Обидно, я же время трачу, их собираю, публикую. А кто-то берет и потом претензии не предъявишь. Вот я и думаю - не ставить ссылки что-ли? А то конкуренты на всем готовеньком живут - я новый мастер-класс найду, а они раз, и скопировали картинки...

Девочки, кто что посоветует в данной ситуации? Можно в личку.
Ася

Белая и пушистая

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2010, 01:25:53 »

Борюсь с тем же самым, поэтому написали точно в тему. У меня на чужих фото просто рука не поднимается копирайты проставлять и этим пользуются и блоггеры и даже некоторые крупные сайты. Ясно дело, что прав на фото у нас нет, только на авторство перевода... но для многих это лишь пустяк...
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2010, 03:30:17 »

Я, кстати, на одном сайте видела такую штуку. Они тоже публикуют фото с буржунета, ставят ссылку на источник, но на каждой фотке ставят копирайт: "фото подобрано  Вася.ру". А на самом сайте написано, что все права на фото принадлежат их владельцам.

Если ссылку ставить на главную страницу источника, а не на сам мастер-класс, то крайней мере, пусть время потратят - поищут. А других вариантов я не знаю.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2010, 04:42:51 »

Все это борьба с ветряными мельницами.

Нужно для себя принять решение - либо зкрывать МК и фото-рецепты и таким образом "отрезать" потенциальных посетителей, что, кстати, совсем не оградит от растаскивания фоток и текста (кому очень надо и на сайте зарегистрируются, чтобы скопировать), либо махнуть рукой.

Как вариант, при копировании предъявлять претензии к крупным сайтам, они, как правило, реагируют адекватно. Именно они часто в выдачу попадают выше, даже с копипастом. А на мелочь пузатую и блого-дневники не обращать внимание и оптимизировать, продвигать по этим ключам, чтобы халявщики не могли опередить.

ИМХО

И все-таки я это сделала!!!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap