WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 04:01:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Мотивирую всех девушек (статья The End of Men )  (Прочитано 4777 раз)

Taya

Просмотр профиля
« : 03 Сентябрь 2010, 10:58:39 »

Мнение журнала Atlantic (USA) (оригинал статьи _http://www.theatlantic.com/magazine/archive/2010/07/the-end-of-men/8135 )
С начала этого года впервые в истории США женщины составляют более половины всех работающих.
Большинство руководителей в настоящее время - женщины.
Среди получающих высшее образование на каждых двух мужчин приходится 3 женщины.
При искусственном оплодотворении (распространенном в Штатах) пары чаще просят девочку (при том, что при применении метода вероятность рождения мальчика больше). Такая же динамика - в Южной Корее (!).
В Китае женщины владеют более чем 40 процентов частных предприятий.
Из 15 сфер занятости, которые, по прогнозам специалистов, будут расти и наиболее интенсивно развиваться в США в следующем десятилетии, 13 являются «женскими»
Изменение в гендерном составе рабочей силы заставляет компании, стремящиеся привлечь и удержать талантливых сотрудников и руководителей (женщин) все чаще вводить гибкий график работы. (Об этом идет речь уже давно, я писала про это на фри-маме на основании другого исследования (Гарвардского)  _http://www.free-mama.ru/article/read/gender_management.html )

Это тенденция в изменении ситуации в мире, у нас она скажется позже, а сейчас может кого-то мотивирует Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 11:03:58 от Taya » Записан
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2010, 11:32:03 »

Гибкий график работы - это здорово  Улыбка
А остальное... Лично меня не прельщает перспектива женского мира )))
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2010, 11:35:50 »

Здесь речь идет о женской роли в бизнесе (а не об изменении демографии в целом, заказ пола ребенка при рождении на ситуацию соотношения м/ж в мире не повлияет, или в долях процента).
Таков расклад на данный момент, его можно принимать или отвергать, но ситуация такая.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 11:42:00 от Taya » Записан
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2010, 13:17:28 »

а мне кажется лучше будет если женщины займут более значимое положение в мире и в политике.

К моему стыду не помню где прочитала, но очень запомнилось выражение - " Та, кто выносила под сердцем новую жизнь, не сможет объявить войну"
Anton
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2010, 04:18:46 »

Гибкий график работы это полная ерунда для большинства отраслей.  Подстраивание под талантливых сотрудников это тоже МИФ.

Это статья явно из разряда, в больнице повысилась общая средняя температура.
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2010, 12:39:09 »

а мне кажется лучше будет если женщины займут более значимое положение в мире и в политике.

К моему стыду не помню где прочитала, но очень запомнилось выражение - " Та, кто выносила под сердцем новую жизнь, не сможет объявить войну"
Боюсь, что нет. Значительно продвинутся в политике по определению может только циничный карьерист. Остальных просто съедят по дороге. Даже если это будет женщина, ничего не изменится  Грустный

Не хотела бы я жить при матриархате. Хочу, чтобы мой муж был опорой и МУЖЧИНОЙ, а не приложением к жене  Крутой

Хотя равноправие при приеме на работу не помешало бы  Подмигивающий
puhi
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Это «жжж» — неспроста! Зря никто жужжать не станет

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2010, 13:30:50 »

Боюсь, что нет. Значительно продвинутся в политике по определению может только циничный карьерист. Остальных просто съедят по дороге. Даже если это будет женщина, ничего не изменится  Грустный

Не хотела бы я жить при матриархате. Хочу, чтобы мой муж был опорой и МУЖЧИНОЙ, а не приложением к жене  Крутой

Хотя равноправие при приеме на работу не помешало бы  Подмигивающий

Присоединяюсь

Почитайте учебник по криминалистики любого года выпуска, доказано что женщины преступники гораздо более жестокие, мстительные и беспощадные. К тому же женщины более эмоционально не стабильны, и тяжелее переносят нагрузки. А такая сильная нагрузка как власть и масштабная ответственность как большой политике гораздо тяжелее для женщины и чем для мужиков лидеров.

Когда ты сосредотачиваешься и думаешь только о Конг -Фу, выходит полный отстой! Панда По
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2010, 13:40:50 »

Почитайте учебник по криминалистики любого года выпуска, доказано что женщины преступники гораздо более жестокие, мстительные и беспощадные. К тому же женщины более эмоционально не стабильны, и тяжелее переносят нагрузки. А такая сильная нагрузка как власть и масштабная ответственность как большой политике гораздо тяжелее для женщины и чем для мужиков лидеров.

Настя, не так все. Женщины чаще воруют на бутылку, если это алкоголичка. Или чтобы ребенка прокормить. Обычного "быстро обогатиться" в женской преступности немного. Но женщины более рационально подходят к совершению тяжких преступлений - если убийство, то запланировано заранее или заказано. Данные из учебников по криминалистике и обобщений практики областного суда =)

так что в женском мире было бы определенно приятнее, хотя бы потому, что у многих женщин на генетическом уровне - создание красоты, наведение чистоты.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2010, 13:59:20 »

есть у меня подозрение, что в глобальном смысле в мире правящих женщин стало бы очень не хватать... женщин. причем самим же женщинам...

Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2010, 15:57:13 »

Я тоже против матриархата, равенство в деловой среде меня бы больше устроило. У нас сейчас гораздо больше рождается мальчиков по статистике, и у знакомых большинство мальчишек - даже вещички отдать некому))

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

rookie

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2010, 23:29:38 »

по поводу матриархата, давно заметила, что общество к тому катится..к сожалению..у многих знакомых семьи, в которых глава женщина.

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2010, 09:20:53 »

когда женщина глава - это плохо, особенно для мужчины. Думаю что идеально было бы если бы женщины имели влияние в обществе в каких-то "своих" сферах. Глупо отрицать что есть женское и мужское - во всем, и в бизнесе и дома. Женщина не должна терять свою женственность, но должна иметь тот же вес в обществе что и мужчина. А то у нас мужская работа - это РАБОТА, а то что женщины делают - это так, ерунда.
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2010, 12:46:55 »

То, что женщины гораздо умнее, ответственнее, решительнее и выносливей мужчин, по-моему, давно уже аксиома Подмигивающий
Так было всегда, просто при патриархате всё действует, исходя из знаменитой поговорки о голове и шее. А матриархат вынуждает нас женщин вместо роли "серых кардиналов" брать на себя вообще полное управление ситуацией. Я против матриархата, однозначно Злой Что ж мужчинам-то тогда делать? Ни "шеями", ни "теневыми лидерами" они быть не могут.

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Anton
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2010, 04:51:08 »

То, что женщины гораздо умнее, ответственнее, решительнее и выносливей мужчин, по-моему, давно уже аксиома Подмигивающий

Я не сомневаюсь, что женщины с копьём бегали за мамонтом, это все подлые мужики потом все заслуги себе приписали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2010, 08:15:19 »

Я не сомневаюсь, что женщины с копьём бегали за мамонтом, это все подлые мужики потом все заслуги себе приписали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Интересно, а мамонтодобыча - это показатель чего? Решительности, ответственности или, может ума?Шокирован

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap