WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:27:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Перестали отображаться рубрики в Вордпресс  (Прочитано 3685 раз)

NovMama

Просмотр профиля
« : 27 Август 2010, 23:49:24 »

Возникла проблема на сайте - не отображаются рубрики. В базе данных они есть, никуда не пропали - я проверяла.
Но при этом на сайте не выводятся ни в админке, ни в сайдбаре.
Пробовала отображать и обычным виджетом рубрик, и виджетом плагина MyCategoryOrder. Проблема остаётся. Плагин MyCategoryOrder пишет:

WordPress database error: [Can't create/write to file '/tmp/#sql_54d5_0.MYD' (Errcode: 17)]
SHOW COLUMNS FROM wp_terms LIKE 'term_order'

WordPress database error: [Duplicate column name 'term_order']
ALTER TABLE wp_terms ADD `term_order` INT( 4 ) NULL DEFAULT '0'

WordPress database error: [Can't create/write to file '/tmp/#sql_54d5_0.MYD' (Errcode: 17)]
SELECT t.term_id, t.name FROM wp_term_taxonomy tt, wp_terms t, wp_term_taxonomy tt2 WHERE tt.parent = 0 AND tt.taxonomy = 'category' AND t.term_id = tt.term_id AND tt2.parent = tt.term_id GROUP BY t.term_id, t.name HAVING COUNT(*) > 0 ORDER BY t.term_order ASC

Проблема возникла после апгрейда Вордпресс на новую версию. Причём сначала рубрики пропали, я пересохранила в админке виджет рубрик, и они снова появились. Но теперь они опять пропали после добавления нового виджета рядом. И пересохранение виджета рубрик не помогает.
Что это такое и как исправить?
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Август 2010, 00:08:45 »

Может права на папку tmp надо изменить или конфликт с каким-н плагином...

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Август 2010, 00:13:40 »

Опа! Только зашла на сайт -  все рубрики опять вернулись сами по себе! Только вернулись они лишь на страницы сайта в сайдбар, а вот записи все отображаются "Без рубрики", и в админке рубрик по-прежнему нет.

goo, с правами на папку я уже тоже успела поэкспериментировать, но это не помогло, так что вернула права как были.

А вот плагин я недавно установила новый (галерею), но первый раз рубрики исчезли ещё до установки этого плагина, сразу после апгрейда на новую версию движка.
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 00:15:37 от NovMama » Записан
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Август 2010, 00:20:49 »

В любом случае ошибка появляется из-за того что он не может записать данные в файл - Can't create/write to file... - то бишь почему то доступа к файлу нет

можно скидать все плагины в отдельную папку - а потом если ошибка пропадет, возвращать обратно по одному в папку с плагинами...

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Август 2010, 00:49:33 »

В любом случае ошибка появляется из-за того что он не может записать данные в файл - Can't create/write to file... - то бишь почему то доступа к файлу нет

А почему его нет? Вот я это и хочу выяснить.

можно скидать все плагины в отдельную папку - а потом если ошибка пропадет, возвращать обратно по одному в папку с плагинами...
А настройки плагинов не пропадут при таких манипуляциях?
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Август 2010, 00:53:31 »

Опять рубрики отовсюду пропали... Попробую-ка я откатиться на старую версию движка, там таких проблем не было
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Август 2010, 00:57:42 »

Пересохранила в админке пермалинкс (постоянные ссылки) - все рубрики мигом восстановились. Странно.
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Август 2010, 01:02:19 »

читаем

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Август 2010, 01:24:48 »

Нашла в Кодексе вот:

How do I fix the following error SQL/DB Error errcode 13 Can't create/write to file?

Problem: The MySQL variable tmpdir is set to a directory that cannot be written to when using PHP to access MySQL.

To verify this, enter MySQL at the command line and type show variables;

You'll get a long list and one of them will read: tmpdir = /somedir/ (whatever your setting is.)

Solution: Alter the tmpdir variable to point to a writable directory.

Steps:

1. Find the my.cnf file. On *nix systems this is usually in /etc/.
   2. Once found, open this in a simple text editor and find the [mysqld] section.
   3. Under this section, find the tmpdir line. If this line is commented (has a # at the start), delete the # and edit the line so that it reads: tmpdir = /writable/dir where /writable/dir is a directory to which you can write. Some use /tmp, or you might also try /home//.
   4. Save the file.
   5. Shutdown MySQL by typing mysqlshutdown -u -p shutdown.
   6. Start MySQL by going to the MySQL directory and typing ./bin/safe_mysqld &. Usually the MySQL directory is in /usr/local or sometimes in /usr/ on Linux systems.

If none of this make sense and you have someone to administrate your system for you, show the above to them and they should be able to figure it out.

Только у меня нет нигде этого файла my.cnf
Файл с такими настройками может называться как-нибудь по-другому?
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Август 2010, 01:41:39 »

Караул! Отвалились рубрики на всех моих сайтах на вордпресс! Похоже, это у хостера проблемы.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Август 2010, 01:50:42 »

NovMama my.cnf это файл настроек MySQL, у Вас его точно нет.
У Вас вверху ошибка 17, а чуть ниже Вы написали решение ошибки 13.
Это не Ваша вина, у хостера проблемы с MySQL, напишите в поддержку.
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 01:52:40 от Analitic82 » Записан

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Август 2010, 02:07:00 »

У Вас вверху ошибка 17, а чуть ниже Вы написали решение ошибки 13.

Analitic82, точно, экая я невнимательная.
На всех сайтах всё восстановилось уже. Точно у хостера проблемы.
Не нравится мне это... Уже два раза за последние несколько дней вот так пропадали рубрики. Если ещё такое повторится, начну перетаскивать сайты куда-нибудь в другое место. К вам, например )))
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Август 2010, 02:14:50 »

NovMama Спасибо, но лучше в таких ситуациях сразу писать в поддержку. Я думаю Ваш хостер нашел причину проблемы и уже ее исправил.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap