WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 00:19:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Таймменеджмент, организация дел, продуктивность  (Прочитано 4478 раз)

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« : 23 Август 2010, 21:56:37 »

Уже больше полугода пытаюсь жить и работать по методике Getting Things Done. Что-то получается, добилась важных для меня результатов, но чего-то еще не хватает. Вроде и мотивация есть, а некоторые "хвосты" все равно появляются и угнетают уже одним своим присутствием... Злой

Знаю, что проще добиться результатов, когда находишься в группе единомышленников, поэтому сегодня, узнав про тренинг по таймменеджменту "25-ый час" записалась на него. Тренинг бесплатный, будет проходить 2 месяца. Буду следовать рекомендациям автора вместе с людьми, имеющими схожую со мной проблему нехватки времени (и силы воли). Улыбка Тренинг бесплатный, единственно, что автор просит анонс тренинга у себя в жж (что я как раз сегодня сделала — и была включена в группу).

По идее, тренинг стартует сегодня, но, кому интересно, может, еще успеете записаться. Первая статья была про блокнот и список дел, так что ничего не пропустите, все еще только начинается. Самой мне очень интересно, дадут ли мне эти 2 месяца возможность себя организовать?))) Вот ссылка на пост автора в жж: _http://melamory-me.livejournal.com/428746.html

Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу, чем смогу.
Anton
« Ответ #1 : 24 Август 2010, 02:10:32 »

может лучше тренировать силу воли пирожинкой.  :D

GTD это ИМХО вообще какая то фикция... смотрите там аккуратней.
artemida
« Ответ #2 : 24 Август 2010, 02:33:16 »

может лучше тренировать силу воли пирожинкой.  :D

Мне не помогло бы - я пироженки прямо во время работы и уничтожаю.  :D Иначе бывает в 3 ночи и дума не думается.  стеснительный

ТС, расскажешь потом про результат Подмигивающий
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Август 2010, 04:19:42 »

А я вот считаю, что таймменеджмент и иже с ними - фигня полная. Нужно делать только(!) то, что хочется делать в данное мгновение. В этом и состоит и счастье и удовольствие от работы и секрет успешности  Целующий Но чтобы это понять я тоже прочитала кучу книг и курсов про таймменеджмент.  :D

Solany

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Август 2010, 09:46:53 »

Я тоже уже не верю в тайм-менеджмент Улыбка Мне он точно не подходит :D Прочитала кучу книг, пыталась научится, но не сложилось. стеснительный Особенно написание распорядка дня нагоняет на меня тоску Улыбка Правда некоторые правила использую до сих пор. Например: с утра сделать самое скучное, нудное дело. В замешательстве Мотивация потом на весь день! :D

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Август 2010, 11:15:55 »

Почему фикция? Улыбка

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Август 2010, 11:17:24 »

ТС, расскажешь потом про результат Подмигивающий
Расскажу) И если эксперимент окажется успешным, и если нет. Самой интересно очень.

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Август 2010, 11:23:51 »

А я вот считаю, что таймменеджмент и иже с ними - фигня полная. Нужно делать только(!) то, что хочется делать в данное мгновение. В этом и состоит и счастье и удовольствие от работы и секрет успешности  Целующий Но чтобы это понять я тоже прочитала кучу книг и курсов про таймменеджмент.  :D
Все может быть. Я тоже понимаю, что продуктивность в большой степени зависит от подхода: если тебе нравится делать дело и хочется им заниматься — оно будет успешным. Когда-нибудь я дорасту до такой жизни, когда буду заниматься только приятными вещами, сейчас пока "раскачиваюсь": делаю приятные дела, но и рутинную работу (бросить фултайм пока не могу, так как муж не работает, а занимается своим проектом с большими перспективами... деньги проект уже начал приносить, но пока не такие, чтобы мне уволиться и тоже выйти в свободное плавание)... Оля, ты вообще молодец! А для новичков — так вообще пример)) твой подход к работе считаю очень правильным. И нервосберегающим))))

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Август 2010, 11:28:12 »

Я тоже уже не верю в тайм-менеджмент Улыбка Мне он точно не подходит :D Прочитала кучу книг, пыталась научится, но не сложилось. стеснительный Особенно написание распорядка дня нагоняет на меня тоску Улыбка Правда некоторые правила использую до сих пор. Например: с утра сделать самое скучное, нудное дело. В замешательстве Мотивация потом на весь день! :D
notya, по поводу самого скучного с утра — тоже практикую Подмигивающий)
Да, у каждого вырабатывается свой подход к работе, наиболее оптимальный... со временем ) я вот тоже много чего перепробовала, пока все еще в поисках. Но я знаю, например, людей, для которых GTD оказался как раз той золотой курицей, которую они искали.

Solany

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Август 2010, 13:31:07 »

Ну, люди ведь все такие разные Улыбка Что подходит одному, то не подходит другому Подмигивающий Но попробовать все равно стоит и взять что-то из разных систем и собрать свою Подмигивающий

Anton
« Ответ #10 : 24 Август 2010, 16:34:14 »

Почему фикция? Улыбка

Потому что заявленное в ЖЖ не имеет ничего общего с управлением временем. Вы что не видите, что там собралась куча людей с проблемами. Чему вы хотите у них научится ?
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Август 2010, 16:56:39 »

Почему фикция? Улыбка

Потому что заявленное в ЖЖ не имеет ничего общего с управлением временем. Вы что не видите, что там собралась куча людей с проблемами. Чему вы хотите у них научится ?
А какая связь между GTD и тем ЖЖ? ) GTD — это методика, но я не говорила, что на том тренинге продвигается именно она. Вот я и записалась: вдруг проскочит что-нибудь новое? Поэтому про фикцию GTD комментарий получился каким-то зависшим в воздухе Улыбка

Да, туда записываются люди, которые хотят увеличить свою продуктивность. Это не значит, что у них все безнадежно плохо: они чего-то добились, но хотят большего. Про чужой опыт мне, например, очень интересно почитать.

Anton
« Ответ #12 : 24 Август 2010, 17:14:50 »

Поэтому про фикцию GTD комментарий получился каким-то зависшим в воздухе Улыбка

Да все очень просто. Принцип естественного планирования практикуют 99% заказчиков, в 99% их же ждет полный крах.

gali4ka

Любимочка - я ))))

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Февраль 2011, 16:48:07 »

и чем все закончилось?  Подмигивающий
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Февраль 2011, 17:39:33 »

gali4ka, ну, если говорить конкретно о том тренинге, то для себя нового ничего не открыла (а в глубине души надеялась)))) ). А если говорить о себе сегодняшней по сравнению с той, то, может, стала более дисциплинированной. Как ни странно, возросшее количество дел помогло начать относиться к времени ответственнее — приспособилась Улыбка

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap