WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 02:14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Нечестный обмен  (Прочитано 3636 раз)

jess

Просмотр профиля
« : 23 Август 2010, 14:52:34 »

Девочки,

хотелось бы поднять тему о ЧЕСТНОМ обмене ссылками.
Это значит, что если двое меняются ссылками, то ни один из них не запрещает от индексации ПС размещенную у себя на сайте чужую ссылку. Т.е., никаких NOINDEX, nofollow!
Я думаю, это ни для кого не является новостью, потому что все читали правила.
Но видимо, некоторые все-таки их не читали либо считают себя умнее других, потому что сегодня я столкнулась с такой нечестностью.
Те, кто считает себя умнее других должны знать, что проверить ссылку на noindex элементарно - достаточно посмотреть исходный код. Это несложно выяснить даже в том случае, если обмен произошел несколько месяцев назад.
Видимо, в процессе обмена показываются ссылки без noindex, а спустя некоторое время закрываются.
Давайте договоримся, что если мы заметим свою закрытую ссылку, то также закрываем или вообще убираем из своей статьи ссылку того человека, который закрыл нашу.
Ибо обмен должен быть взаимовыгодным, а другой просто не имеет смысла.
Я думаю, так будет справедливо. Как вы считаете?

Территория успешных женщин - узнай все секреты успеха.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Август 2010, 14:56:27 »

jess, может стоит озвучить имя умника (умницы)? Шокирован

Сайты не продаю!
jess

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Август 2010, 15:00:40 »

До выяснения подробностей не буду. Может, человек чего-то недопонял или опыта маловато, надо дать последний шанс Улыбка

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Август 2010, 15:15:25 »

Лучше договориться, что никто не закрывает ссылки и не убирает их. Что все ведут честный обмен и надеятся на взаимность. а если кто-то заметил нечестность, то добавляет этого человека и его сайт в Черный список Подмигивающий

artemida
« Ответ #4 : 23 Август 2010, 23:36:04 »

Девочки, а почему вы такие категоричные? Может как еще один пункт (самый главный) надо внести - пообщаться с человеком?
На своем веку видела разное:
- переезд на другой хостинг и слетают настройки плагинов (например, у меня самой надо код ставить в ссылку, чтобы была видима, ибо стоит плагин, все заворачивающий в ноиндекс)
- есть плагин, который проверяет ссылки на битые и если есть такая, то оборачивает ее в ноиндекс (а если ваш сайт сутками был отключен, он посчитает ссылку на него битой)
Да мало ли что может быть. В общем, как обычно, я выступаю против наездов и ЗА то, чтобы сначала в привате удосужились разобраться. Подмигивающий
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Август 2010, 00:49:30 »

Лен, ну jess написала же, что выясняет обстоятельства. Ой, девочки, я меняюсь и все. И не захожу и не проверяю. Чисто логически ничего не должно быть, ну мало ли? Поэтому если вдруг такое случится у меня - я реально в шоке буду!!!  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
The WishMaster
« Ответ #6 : 24 Август 2010, 02:07:19 »

Некоторые движки могут автоматом проставлять ноиндекс... надо следить Улыбка
jess

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Август 2010, 11:12:35 »

Да я-то, в принципе, тоже не проверяла... до вчерашнего дня.
Вроде, все девочки, с кем я менялась - ответственные, правила знают, поэтому я им доверяла.
Просто зашла в webmaster и увидела, что многие внешние ссылки не проиндексировались, а обмен был уже давно.
Конечно, не попасть в индекс они могут по разным причинам, но все-таки решила посмотреть, на всякий случай.
Оказалось, что одна ссылочка все-таки закрыта.
Само собой, наезжать ни на кого не собираюсь, мало ли как она попала в noindex, может человек и сам об этом не знает.
Другое дело - если он сделал это намеренно.
Обидно же все-таки: тратишь свое время на написание хорошей статьи, думаешь, куда бы ссылку получше пристроить, чтобы человек остался доволен...

А тему завела, чтобы другие были внимательнее при обмене.
Как показывает практика, все в этой жизни надо контролировать. :D

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Август 2010, 11:51:28 »

Как показывает практика, те кто считает, что они умнее, может хитрее других, обычно мало чего добиваются. Ну убрала ссылки в ноуиндекс, получила сиюминутный эффект, и все, а хорошие проекты развиваются годами. Мое личное мнение, можно написать человеку, чтобы выяснить, мало ли может действительно недоразумение вышло, если не внимает, просто убрать ее ссылку и забыть. И не тратить время на тех, кто из-за своей нечестности всю жизнь так и останется аутсайдером.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Август 2010, 11:57:25 »

А чем закрыта-то? Если ноиндекс, то Яндекс все равно ее проиндексирует - он же теперь только на ноуфоллоу реагирует.

Если ноуфоллоу в ссылке нет, то Ваша ссылка открыта для Яндекса и Гугла, просто может вся страница выпала из индекса?

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
jess

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Август 2010, 14:57:59 »

Как показывает практика, те кто считает, что они умнее, может хитрее других, обычно мало чего добиваются. Ну убрала ссылки в ноуиндекс, получила сиюминутный эффект, и все, а хорошие проекты развиваются годами. Мое личное мнение, можно написать человеку, чтобы выяснить, мало ли может действительно недоразумение вышло, если не внимает, просто убрать ее ссылку и забыть. И не тратить время на тех, кто из-за своей нечестности всю жизнь так и останется аутсайдером.

Так написала конечно же - в ответ пока тишина.  Грустный Подожду еще пару дней, потом уберу ссылку или тоже в noindex поставлю.

jess

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Август 2010, 15:21:52 »

А чем закрыта-то? Если ноиндекс, то Яндекс все равно ее проиндексирует - он же теперь только на ноуфоллоу реагирует.

Если ноуфоллоу в ссылке нет, то Ваша ссылка открыта для Яндекса и Гугла, просто может вся страница выпала из индекса?

Закрыта только ссылка. Т.е., если ссылка в noindex, то может выпасть вся страница?  Непонимающий
Я тут недавно счетчики закрывала, после этого резко упала посещаемость, открыла - снова стало все, как прежде.
Может, тоже главная из индекса выпала?

Виктория

мои малыши :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24 Август 2010, 15:47:35 »

:D а я не то что проверять ссылки не умею, даже не знаю как и где можно закрыть ссылку  Улыбка Посто меняюсь, и надеюсь на честность товарищей.

Платно размещю ваши статьи
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4953.0
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Август 2010, 16:42:55 »

как так больше не реагирует??

Заказываю статьи
The WishMaster
« Ответ #14 : 24 Август 2010, 19:00:50 »

а я не то что проверять ссылки не умею, даже не знаю как и где можно закрыть ссылку   Посто меняюсь, и надеюсь на честность товарищей.

И нет желания разобраться?  убитца ап стену Пять минут в гугле хватит. Ну, или пиши в аську.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap