WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 12:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как отпраздновать день рождения двухлетки  (Прочитано 5585 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 21 Август 2010, 21:26:40 »

Ничего не приходит в голову, кроме дельфинария и зоопарка. Деток знакомых похожего возраста нет, поэтому, очевидно, малышню звать не будем. Но ведь хочется, чтобы ребенку было весело в этот день! Поэтому любые идеи приветствуются =) и особенно опыт интересен - что делали, что кушали, что дарили, как фоткали )
anemona
« Ответ #1 : 21 Август 2010, 22:01:34 »

Ничего не приходит в голову, кроме дельфинария и зоопарка. Деток знакомых похожего возраста нет, поэтому, очевидно, малышню звать не будем. Но ведь хочется, чтобы ребенку было весело в этот день! Поэтому любые идеи приветствуются =) и особенно опыт интересен - что делали, что кушали, что дарили, как фоткали )
Присоединяюсь к вопросу - у нас через 2 месяца днюха - тоже 2 года Улыбка
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Август 2010, 22:07:15 »

Заказать на час шоу-программу с героями мультиков. Или одеть в костюмы кого-то из "своих" (родственники или друзья) и пусть устроят поздравление с вручением подарка. Следить, чтобы рядом была мама, детка может теоретически испугаться незнакомца, а с мамой ничего не страшно.
Воздушные шарики, можно с сюрпризами типа игрушек из киндеров или конфетками внутри.
Простые конкурсы, для всех пристутствующих, но, конечно, позволять ребенку почти всегда выигрывать. Например, ленточка через комнату, на ней навешаны на ниточках игрушки небольшие. С закрытыми глазами подходите и срываете, кто до чего достает. Понятно, что подтолкнуть ребенка в нужном направлении нетрудно. А малыш пусть "подсказывает" взрослым, как дотянуться до приза, пусть командует "выше, ниже, вправо, влево".  Ну, таких простых вещей массу можно придумать. Главное, весело подыгрывать.

Насчет кушать - тут главное не переесть вкусностей. Слишком часто пускают малышню "попробовать" за общим столом, а все эти майонезные салаты и просто тяжелая пища потом так аукаются, что лучше бы и день варенья не справлять. Поэтому лучше, для 2 лет, во всяком случае, меню ребенку как обычно, но красиво все украшать. тарелочки-салфеточки, в трубочки позаворачивать, цветочками выложить. Ну, тортик, не без того.

Фоткать для хороших кадров из положения "камера на уровне плеч ребенка". Тогда хорошо видно лицо и объекты на заднм фоне на уровне роста ребенка. Фоткать, когда смеется, моменты вручения подарков, когда задувает тортик... Почти бесполезно просить позировать, но иногда проходит номер, когда нужно обязательно, чтобы деть улыбнулся в нужном направлении в том же зоопарке,  позвать и показать что-то яркое и интересное за головой фотографа. Тогда у вас есть секунды три Улыбка

В зоопарке у меня выходили отличные фотки, когда дети кормят животных (если это разрешают, конечно). Они обычно при этом так здорово гриммасничают! А вообще на фоне прутьев клеток снимки не очень выходят, только если звери высовывают голову - тогда хорошо.  
Вот моя малая в зоопарке

В дельфинарии не снимала, не знаю, как там Улыбка

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
artemida
« Ответ #3 : 21 Август 2010, 23:34:43 »

Ой, как актуально!!  стеснительный И нам в октябре 2 годика.  танцуют все танцуют все По опыту прошлого года уже начинаю готовится. Но вот просто отметить дома как-то не хочется. Под "просто" подразумеваю естественно и конкурсы-тортики-шарики и т.п. Это мы так лихо годик отмечали.  Но сейчас чего-то этого не хочется устраивать. Хочу какого-то активного для него праздника (вернее, он всей сущностью требует!) и не дома.
Эххх нет у нас ни дельфинария, ни зоопарка. Плачущий Думаю, может в Днепр его свозить с друзьями-подругами? Непонимающий Может, в цирк? Там у них шикарный цирк вроде.  Непонимающий Но это же далековато, не устанут ли...
Вот еще смотрела как в Макдональдсе в отдельных зонах кафе детские праздники устраивают. Вроде и меню у них подбирается лучше обычного, и конкурсы, шарики. Может туда? Кто с детками там был? Непонимающий
Блин, честно, такой напряжный год был, что так не хочется дома 3 суток готовить, чтобы знакомых удивить. Хочется именно моему Кнопке праздник сделать, а ему эта еда-питье не сильно-то и надо. Крутой

Девочки, кто как еще отмечал дни рождения? Делитесь, плиз стеснительный
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Август 2010, 16:02:59 »

Думаю, может в Днепр его свозить с друзьями-подругами? Непонимающий Может, в цирк?

В Днепре в парке Глобы есть дельфинарий.
И вот на всякий случай, _http://www.clubsmile.com.ua/ клуб - организаторы детских шоу, находятся в центре Днепра. Дороговато, программа на час - от 450 грн., но наша подружка приглашала нас на трехлетие - нам понравилось.

artemida
« Ответ #5 : 22 Август 2010, 17:48:12 »

Блин, сколько я про Днепр еще не знаю.  В замешательстве Сколько раз была в парке Глобы раньше и не знала про дельфинарий. Полюбому туда поедем! За ссылку спасибо, но это же их надо вызывать, а это опять домой. Не хочу домой  убитца ап стену
Anyutka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Август 2010, 01:33:47 »

Дельфинария в Днепре уже нет http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=55909

Мы 2 годика отмечали дома с нашим лучшим другом, я готовила стенгазету с фотками и стишками про сынишку, тортик в виде футбольного мяча, воздушные шарики и дудки свистюльки, побесились с другом с часик дома и как всегда пошли на гульки во двор, а на выходные уже шумно всей родней у бабушек, привозила ту же стенгазету, тортик был в виде футбольного поля, и куча подарков, которые сынишка с двоюродным братишкой дружно все переиграли перепробовали, такая бесиловка была, что соседка снизу прибегала  стеснительный

Не знаю как на счет глобальных мероприятий в день рождения, как бы дите не выдохлось, в цирк мы ездили в новогодние праздники, нам было 2,4, ребенку понравились только номера с животными, и испугался номеров с хлыстом, ушли за минут 10-15 до окончания представления. В общей сложности в цирке провели где-то 2,5 часа.
ОЧень ребенку понравилось музыкальное представление в филармонии, смотрели беременские музыканты, по времени очень удобно получилось, чуть больше часа представление, плюс ожидание минут 10, к тому же бременские музыканты наш самый любимый мультик.
Зоопарк тоже здорово, поехать в парк с аттракционами и накатать ребенка на всем всем всем Улыбка Что может быть лучше? Улыбка

С аниматорами не всегда угадаешь, во дворе сосед устраивал ребенку ДР с индейцами и клоунами, мы пришли на клоунов, деть испуганный торчал возле меня к аниматорам не шел. Обидно будет пригласить их и успокаивать ребенка все представление Грустный
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Август 2010, 01:58:14 »

В том-то и дело, и возраст такой, что праздник есть праздник, и мелкий деть еще для чего-то глобального.

Пока решили ничего сверх-мега не затевать. Устанет, раскапризничается - праздник-то должен быть у малыша, а не у мамы )) *не только у мамы.

наверное, дельфинарий - представление 1 час, плюс ей нравятся дельфины.

Зоопарк под вопросом - туда меньше чем часа на три идти смысла нет, не успеет все осмотреть, потрогать, погладить. У нас еще на выходных бывает такая прелесть, как контактный зоопарк - малышне разрешают потрогать, погладить, потискать детенышей, лисят например. Но нам, конечно, еще рано такое =)

Спасибо, девчата!!! Делитесь еще, кто чего придумал =)Тоже думаю фотки как-то забавно оформить.
Зараза

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Август 2010, 08:54:40 »

А нам 9 октября 2 годика. Тоже уже думаю, как лучше отпраздновать. Если в прошлом году он особо не понимал, то сейчас уже всё не так. Много понимает, многое интересно. Поэтому и порадовать хочетстся

marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Август 2010, 14:24:27 »

Ой, девочки, как раз собирать статью написать. Никто не против, если я воспользуюсь советами? Сделаю рерайт, естественно?

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Август 2010, 15:03:03 »

Ой, девочки, как раз собирать статью написать. Никто не против, если я воспользуюсь советами? Сделаю рерайт, естественно?

у меня тоже была такая идея )) до создания темы ))))
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Август 2010, 18:10:13 »

Дельфинария в Днепре уже нет http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=55909
Мда, проворонила.. Прошу прощения.
А насчет зоопарка в Днепре, вот еще. Мы сегодня сходили в зоопарк на Комсомольском (Монастырском) острове. там, конечно, получше, чем было раньше, но все равно не "ах". Плюс - звери не заморышные, но минус - до большинства клеток большое расстояние и двойной забор, дите хочет подойти - а не тут то было.
Птиц мало, зато куча разнообразных козлов  :D. Медведей не видно совершенно ( у них ооочень частые прутья на клетке после того, как они несколько лет назад какому-то ребенку поранили ручку, и там темно). Из "экзотики" только верблюд и ламы. Зато есть террариум. билет в зоопарк 14 грн, (дети бесплатно), билет в террариум еще 10 грн. с человека.
Еще один плюс - качели-карусели (правда, тоже по жутким ценам, от 8 до 14 грн билет).
НО! Есть очень неплохой зоопарк в Бартоломео ( на Набережной). Вход на территорию бесплатно, к клеткам свободный подход и в большинстве есть отверстия, чтобы кормить животных. Корм продается, пакетик с капустой и хлебом стоит 10 грн. Можно не покупать, но дети же просят.. (Мы обычно берем это из дома, покупает один пакет, а потом пересыпаем в него свою капусту и кормим дальше). Там, правда, большинство зверей таких, которе потом будут поданы на стол Улыбка, куча разных кур-цесарок-фазанов, кролики, страусы...Есть олени, пони на лужайке пасется - можно кормить, можно кататься.

В общем, нам в Бартоломео сам зоопарк больше нравится. А если аттракционы нужны - то лучше в Глобу, там больше мест для фотографирования.

marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Август 2010, 18:11:46 »

у меня тоже была такая идея )) до создания темы ))))
ну статья у меня получилась не из данных материалов))) Wisenteta, берите!!! Я чуток проще написала. Ну совсем просто)))

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Август 2010, 18:18:47 »

а я и не собиралась из этого писать, просто опишу, конечно, как мы отпраздновали.
только с идеями туговато
но, я смотрю, идея с зоопарком не так плоха, как мне поначалу казалась, общественность одобрила  с любовью
Италика

Все хорошо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2010, 17:21:23 »

Двухлетие уже так скоро, а идей и вдохновения 0
А может сказку поставить. Ширму соорудить.
Сейчас много продают кукол театральных и по сюжету наборы.
Простую сказку- гости должны знать и каждому раздать роль - думаю вовлечёт народ. Улыбка
А ещё шарики можно пойти раздавать в ближайший сад- именинник почувствует себя важной персоной.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap