WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:51:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Первый сайт - набираюсь опыта, помогите!  (Прочитано 5922 раз)

Mooncats

Просмотр профиля
« : 20 Август 2010, 23:55:09 »

Девушки добрый вечер! У меня есть свой сайт, весь код написан с нуля...
Посоветуйте чего нехватает? Что лишнее? Просто мой первый сайт с любовью
Спасибо всем огромное!
- мой сайт
The WishMaster
« Ответ #1 : 21 Август 2010, 00:08:07 »

Слишком широкая колонка новостей, надо бы раза в два уменьшить.

Mooncats

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Август 2010, 00:15:36 »

Она width=100%. А как ее по другому сделать? разве что обе колонки будут 50% и 50%
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Август 2010, 16:44:01 »

статьи хорошие, копипаст, как я понимаю, только вот ссылок на источники я не обнаружила.  В замешательстве

Mooncats

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Август 2010, 19:11:54 »

все ссылки есть в базе, пока только не выведены на фронтэнд. Кроме того далеко не все копипаст
artemida
« Ответ #5 : 21 Август 2010, 19:25:19 »

1. Шапки вообще нет
2. Подвал слишком яркий
3. Картинок в статье нет
4. Не люблю, когда края рванные у статей. Выравнивание по ширине не планируете?
5. "Для публикации комментариев Вам необходимо зарегистрироватья" - в последнем слове опечатка
6. Регистрироваться, чтобы прокомментировать не есть Гуд!
7. . Копипастеров не терплю. Крутой
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Август 2010, 20:14:59 »

Что лишнее?

копипаст лишний, понимаю что хочется сайт побыстрее наполнить, чтоб был не пустой, но не все ведь копипастят. я пять статей наугад помпотрела - все неуникальное и ни одного источника.
Соответственно что хорошего в сайте непонятно - дизайна нет, структуры сайта тоже нет, сайт обо всем и в принципе ни о чем, контент неуникальный, если придете на серч то вам скажут что это ГС, у нас просто девочки культурные и не грубят.

Необижайтесь только на меня, многие с копипаста начинали, но потом понимали, что смысла в нем нет, а для молодого сайта это еще и губительно.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Август 2010, 20:36:53 »

Новости действительно занимают слишком много места. Стоит сделать даже не 50/50, а где-то 70/30.
Поиск слишком большой и бросается в глаза ещё до того как понимаешь о чем сайт Непонимающий  Поставьте на его место картинку и получится вполне приличная "шапка" для сайта. Подмигивающий А поиск сделайте немного уже и уберите вниз.
Пункт "регистрация" в меню как-то не вяжется с остальными по смыслу: можно поставить его в самое начало или в конец - так будет логичнее. Или вынести отдельно - к той же форме входа например.  стеснительный.

копипаст лишний, понимаю что хочется сайт побыстрее наполнить, чтоб был не пустой, но не все ведь копипастят. я пять статей наугад помпотрела - все неуникальное и ни одного источника.
Соответственно что хорошего в сайте непонятно - дизайна нет, структуры сайта тоже нет, сайт обо всем и в принципе ни о чем, контент неуникальный, если придете на серч то вам скажут что это ГС

Согласна, но думаю Mooncats затем и пришла, чтоб вовремя поправили и скоректировали направление. Начальный дизайн моего сайта был о-о-очень далек от того что получилось сейчас, а на втором уже третий пересмотр структуры и частично содержания. Могу только посоветовать не раскручивать его пока не убедитесь, что всё уже более менее так как хотелось. Только не затяните - этот процесс бесконечен. Подмигивающий

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
Mooncats

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Август 2010, 21:21:17 »

1. Шапки вообще нет
2. Подвал слишком яркий
3. Картинок в статье нет
4. Не люблю, когда края рванные у статей. Выравнивание по ширине не планируете?
5. "Для публикации комментариев Вам необходимо зарегистрироватья" - в последнем слове опечатка
6. Регистрироваться, чтобы прокомментировать не есть Гуд!
7. . Копипастеров не терплю. Крутой

1. Шапку старалась сделать максимально информативной,а не просто бессмысленная гламурная картиночка.
2. Возможно, на разных мониторах поразному, к сожалению не имею професионального. Буду эксперементировать.
3. В какой? В каждой статье минимум одна картинка.
4. Согласна, align=justify будет лучше, исправлю.
5. Спасибо исправлю.
6. Вообще планируется использовать OpenID, но все это не просто, это вам не вордпрес влепить, все написано с нуля...
7. Далеко не все копипаст, бэклинки все есть в базе только пока не выводятся. Но копипаст тоже есть, основная задача - много разнообразного контента + все грамотно упорядочить.
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 21:43:59 от Mooncats » Записан
Mooncats

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2010, 21:29:10 »

Что лишнее?

Соответственно что хорошего в сайте непонятно - дизайна нет, структуры сайта тоже нет, сайт обо всем и в принципе ни о чем, контент неуникальный, если придете на серч то вам скажут что это ГС, у нас просто девочки культурные и не грубят.

Необижайтесь только на меня, многие с копипаста начинали, но потом понимали, что смысла в нем нет, а для молодого сайта это еще и губительно.

Под АГС ну никак он не подпадает и даже под ГС, хотябы потому, что подобные сайты обычно тупо парсинг, здесь многие статьи не копипаст. Но опять же, контент в данный момент не главное, сейчас пишется структура сайта.
По дизайну - не сторонница дизайнов перегруженных графикой, сейчас пытаюсь максимально сделать юзабельно,а после того как функционал будет готов добавлю немного графики.
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 21:44:17 от Mooncats » Записан
Mooncats

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2010, 21:37:41 »

Сейчас доделываю раздел в котором каждый зарегистрированый пользователь сможет добавлять фото и выбирать кто на фото изображен (мама, папа, {дети}), детей можно добавить отдельно, дату рождения итд... незнаю что получится,но нужно попробовать... вообще затеваю что-то вроде соц сети (ненавижу это слово, поэтому это будеть не более "что-то вроде соц сети"), также на основании добавленных детей и фото прикрепленным к ним будет раздел линеечек примерно,как на кукузе,но попробую сделать получше, с возможностью отображения на флеше и анимацией (не только гифки). Вобщем незнаю что получится,но попробовать стоит хотя бы для личного опыта, все-таки первый сайт.
Собственно поэтому контент сейчас не самое главное, сейчас кучу кода нужно написать, повторюсь, это не вордпрес где все уже давно до тебя написано и нужно только модули подключать, даже такое естественное как комментарии даются совсем не просто, одна только фильтрация входных данных чего стоит...
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 21:42:48 от Mooncats » Записан
anemona
« Ответ #11 : 21 Август 2010, 22:00:18 »

контент сейчас не самое главное
Мне кажется, что многие на этом форуме с Вами не согласятся Показывает язык
Mooncats

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Август 2010, 22:05:44 »

контент сейчас не самое главное
Мне кажется, что многие на этом форуме с Вами не согласятся Показывает язык
Под сейчас я подразумевала не "в наше время" а для сайта пока не доделана структура и движек
anemona
« Ответ #13 : 21 Август 2010, 22:19:34 »

Под сейчас я подразумевала не "в наше время" а для сайта пока не доделана структура и движек
Я именно это и имела ввиду -  кто Вам мешает доделывать структуру сайта на фоне добротного контента? Не смотря на то, что все мои сайты на WP (я предпочла готовый движок долгому процессу самостоятельного сайтостроения, т.к. я полный чайник в HTML и CSS ) проблем с дизайном и прочими вещами хватает, но лучше пусть будет меньше да лучше (это я про контент). Я не осуждаю Вас и Ваши приоритеты, просто высказываю свое мнение (думаю, что не только свое Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 22:22:20 от anemona » Записан
Mooncats

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Август 2010, 22:22:14 »

Я именно это и имела ввиду. Не смотря на то, что все мои сайты на WP (я предпочла готовый движок долгому процессу самостоятельного сайтостроения, т.к. я полный чайник в HTML и CSS ) проблем с дизайном и прочими вещами хватает, но лучше пусть будет меньше да лучше. Я не осуждаю Вас и Ваши приоритеты, просто высказываю свое мнение (думаю, что не только свое Подмигивающий)
В вордпресе вы получаете готовый движек на который нужно только натянуть дизайн и залить контент, тут нужно этот движек в начале написать, какой смысл в большем объеме контента если в самом движке могут быть кординальные изменения и прейдется редактировать сам контент?
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap