WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 07:45:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Перенос сайта на другой движок - возможные проблемы  (Прочитано 5363 раз)

NovMama

Просмотр профиля
« : 18 Август 2010, 01:07:07 »

Собираюсь перенести сайт на другой движок. Домен остаётся тот же. В связи с этим возникли вопросы.

Что будет с ТИЦ и PR? Они не обнулятся? В частности, что будет с PR внутренних страниц? Ссылки будут иметь другой вид, соответственно страниц с прежними адресами уже не будет. Если настроить редирект со старых адресов страниц на новые, ПР перетечёт? И какой именно редирект ставить?

Вроде были ещё вопросы, но уже забыла. Вспомню - спрошу Улыбка
Также буду благодарна, если подскажете, какие ещё могут возникнуть проблемы при переезде на другой движок.
The WishMaster
« Ответ #1 : 18 Август 2010, 01:09:06 »

Тиц не обнулится. Если адреса изменятся, естественно, ПР внутряка (и, вероятно, морды) обнулится. Если сохранить структуру (не редирект, а в htaccess прописать что-то) - то все сохранится. Увы, я не знаю, что надо прописать.

какие ещё могут возникнуть проблемы при переезде на другой движок.

Ну, если юзеры есть, им надо будет заново регистрироваться... или тебе нужно их переносить.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Август 2010, 01:13:58 »

Ну, если юзеры есть, им надо будет заново регистрироваться... или тебе нужно их переносить.
О, точно, а я об этом и не подумала.

Если адреса изменятся, естественно, ПР внутряка (и, вероятно, морды) обнулится.
Был опыт переезда на другой домен - там ПР перетёк со старого на новый домен благодаря редиректу. Со сменой движка это нереально?
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19 Август 2010, 16:19:13 »

Вот я тоже планирую перенести сайт с joomla на drupal. Сколько ни пыталась - никак не смогла с джумлой подружиться  Плачущий
Так мне там все не нравится, что даже в админку лишний раз лезть тошно.

Домен оставлю тот же. Вопросы, собственно, чем это чревато?

1. Тиц у меня 10, он никуда не денется. Это хорошо. pr0 - так что не жалко)))
2. Адреса страниц изменятся (мне, собственно, это и надо, так как урлы у меня ужасные  убитца ап стену). А вот как будут индексироваться эти страницы? Я только совсем недавно добилась от яндекса нормальной индексации.
3. Очень ли это плохо для девочек, которые присылали мне свои статьи со ссылками? Ссылки я все оставлю, но адреса страниц изменятся.

Как провернуть такой переход? Я пока вижу один путь:

1. развернуть друпал на поодомене и закрыть поддомен от индексации.
2. потихоньку перенести все статьи
3. перенести содержимое поддомена на оснвной домен, а поддомен удалить.

так?

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Shadow

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Август 2010, 20:06:43 »

Как провернуть такой переход? Я пока вижу один путь:

1. развернуть друпал на поодомене и закрыть поддомен от индексации.
2. потихоньку перенести все статьи
3. перенести содержимое поддомена на оснвной домен, а поддомен удалить.

так?

Я бы посоветовала немного по другому сделать, но только это надо делать быстро.
скачать базу данных сайта, установить у себя на локальном диске джумлу, загрузить туда базу данных.
снести сайт, установить друпал и с локального сервера все переносить на сайт, в итоге тебе не придется двойную работу делать.

А вообще я протих всяких переездов, это такое муторное дело.

Дорогой Эдвард Каллен! Ты белый, как снег, холодный, как лед, ничего не ешь и боишься солнечных лучей. Признавайся, ты снеговик?
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19 Август 2010, 20:23:06 »

Да нет, у меня там еще и с картинками все плохо))) размеры не унифицированы. Все равно придется с каждой статьей отдельно разбираться. Благо, пока их меньше сотни)))

и потом при таком раскладе мне надо на мой комп php ставить (или денвер, или что там?)
не менее муторно)))

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Shadow

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Август 2010, 20:35:48 »

Да нет, у меня там еще и с картинками все плохо))) размеры не унифицированы. Все равно придется с каждой статьей отдельно разбираться. Благо, пока их меньше сотни)))

и потом при таком раскладе мне надо на мой комп php ставить (или денвер, или что там?)
не менее муторно)))
на денвере она идет.
также и картинки скачивай.
в любом случае тебе придется с каждой статьей отдельно работать, но так ты хотьне сделаешь двойную работу. просто при установке джумлы на денвер, залей туда базу данных  и скопируй загруженные каринки в uploads (вроде так везде эти папки называются) , и по идеи весь твой сайт будет у тебя на компе в полной версии, со всеми ссылками, картинками и статьями, единственное изменится это домен)))
так будет на много проще  на мой взгляд сделать.

Дорогой Эдвард Каллен! Ты белый, как снег, холодный, как лед, ничего не ешь и боишься солнечных лучей. Признавайся, ты снеговик?
The WishMaster
« Ответ #7 : 19 Август 2010, 22:01:24 »

А вот как будут индексироваться эти страницы? Я только совсем недавно добилась от яндекса нормальной индексации.

Нормально будут. Просто нужно подождать. Впрочем, позиции могут просесть из-за смены урлов.

3. Очень ли это плохо для девочек, которые присылали мне свои статьи со ссылками? Ссылки я все оставлю, но адреса страниц изменятся.

Плохо, так как вес страниц будет практически нулевой изначально.

Если я б переносил, то выбрал бы путь с денвером.
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 19 Август 2010, 22:24:40 »

Плохо, так как вес страниц будет практически нулевой изначально.

Хм... а почему вес нулевой, если тиц остается? pr, как я пишу, у меня и так пока по нулям...

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Anton
« Ответ #9 : 19 Август 2010, 22:25:24 »

все очень просто.
1. поднимается хост с таким же именем на другом хостинге. (закрываем его паролем)
2. прописываем в hosts другой IP  и наполняем новый сайт.
3. когда сайт доделан переводим домен.
4. удаляем у себя из hosts запись.
5. если менялись имена страниц вешаем 301 редиректы.

внесите это в фак.
The WishMaster
« Ответ #10 : 19 Август 2010, 22:28:15 »

Хм... а почему вес нулевой, если тиц остается? pr, как я пишу, у меня и так пока по нулям...

А причем тут тиц? Тиц - это не вес. Если на тулбаре ПР нулевой, это не означает, что вес нулевой;)
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 19 Август 2010, 22:52:57 »

А причем тут тиц? Тиц - это не вес. Если на тулбаре ПР нулевой, это не означает, что вес нулевой;)

Дык а что есть вес? все-таки это к pr имеет отношение?
Если да, то, боюсь, веса там все равно нет: я сделала сайт только в апреле, а с тех пор апдейтов pr не было

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
The WishMaster
« Ответ #12 : 19 Август 2010, 23:10:40 »

Не надо путать тулбарный ПР и реальный. Реальный - это и есть вес, а тулбарный - лишь косвенный его показатель. Реальный вес не обновляется при апдейтах ПР. Точнее, он постоянно обновляется, исходя из входящих ссылок на страницу

Вот хорошая статья, почитай.
starocean
« Ответ #13 : 20 Август 2010, 01:46:15 »

Статью прочитала не Маша, а я.  :D Огромное спасибо, Сережа.  Целующий
The WishMaster
« Ответ #14 : 20 Август 2010, 02:04:52 »

Не за что:) Все читайте!  танцуют все
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap